Перейти к контенту

Lma74

Trusted members
  • Число публикаций

    135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Lma74

  • День рождения 30.07.1974

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Калуга
  • Интересы
    спининг, зимняя блесна

Достижения Lma74

Новичок

Новичок (1/6)

255

Репутация

  1. Растаял лёд, а с ним наверно похоже умерла и тема.........
  2. Lma74

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Не, не угадали. Вес классической торпедки в размере 50мм 5,2грамма. от перехлёстов заговорил, к окунёвому языку адаптировал. Натёр рыбьей чешуёй, блестит, радует глаз и уже рвётся в бой :smile:
  3. Lma74

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Что то в этом сезоне думаю опять укрупнится. В том году прекрасно отловил на размер 36-45мм, периодически переходя на 50мм. По уловам качество рыбы лучше, поклёвки интереснее. Сейчас пытаюсь сделать классическую торпедку 50мм. Подскажите кто в теме сколько дожна весить такая блесна? думаю что то около 5.2 -5,8 грамм?
  4. Lma74

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Перед сезоном твёрдой воды, скидываю ссылочку на продавца хороших тройничков, не уступающих Овнеру ST36BC https://ru.aliexpress.com/store/1428247?spm=a2g0o.cart.0.0.19113c00QUY1oa - это продавец. https://ru.aliexpress.com/item/32785660405.html?spm=a2g0o.cart.0.0.19113c00QUY1oa&mp=1 - этот размер для блёсен 25-36мм. https://ru.aliexpress.com/item/2035192441.html?spm=a2g0o.cart.0.0.19113c00QUY1oa&mp=1 - это для 36-45мм блёсен.
  5. Выкладываю зимнюю блесну "Молния", уж очень мне нравится "КТ36" и блёсна на её "Мотив". К сожалению процесс изготовления не чем снимать, да и вдохновения для съёмок нет, выкладываю чертёж и описание в прикреплённом файлике. Ловлю блесной так же как и КТ, несколько высоких сбросов, потом пауза, КД и несколько агрессивных подбросов, чтоб блесна вставала в горизонт и сыпалась, потом пауза и КД с подъёмом. Подбросы тоже делаю с подъёмом. размер блесны 36мм, ширина в широком месте 7.1-7.6мм, вес 4.0гр. Если делать блесну уже 7.1мм, то она начинает сыпаться по типу ромбика, т.е. шириной блесны настраивается интенсивность сыпания. На первый взгляд сложная блесна, но это не так, имея два зажима и делая по технологии описанной в документе времени на изготовление требуется не много, за счёт того что, мало опиливания. Изготавливайте, ловите, получайте удовольствие от изготовления и рыбалки. зимняя блесна Молния.pdf
  6. Давно лежали у меня эти не симметричные блёсны и в этом году всё таки их опробовал, ловят! и не плохо.
  7. Спаибо вам за самую мою любимую блесну КТ36, ловлю ею так; 5-7 сбросов, потом пауза секунд 5-10, за тем КД раз 5 и пауза, за тем 2-3 сброса, пауза, КД и дальше пошёл есди нет поклёвки. Блесна работает у меня всю зиму и является поисковой.
  8. Для меня ловля на впай или на подвес в принципе по сложности не отличается, более того на впай получается более динамичная ловля но менее разнообразная чем на подвес. На подвес же игра более мягкая, с переходом на меркодрочь и шевеления тройничком, впаем же ищу активную жрущую рыбу, а уж если не нахожу каковую то перехожу на подвес и пытаюсь вывести из коматоза полосатиков. Конечно по Ладоге ни чего не могу сказать так как не ловил там, но думаю в плане техники отличий не будет. А уж стратегия поиска и тактика ловли на каждом водоёме своя.
  9. Виталий Палыч, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Долгих лет жизни тебе и сил чтобы на льду не уступать молодым, новых идей и их воплощения. Ждем твоих блёсен мы с нетерпением!
  10. Сергей Михайлович сам точно делаю с новыми блёснами, но в последнее время всё меньше и меньше приходится подтачивать в процессе настройки. может опыт может глазомер, но это так. Как то интуитивно чувствуется вес и размер блесны. Я блёсна делаю только себе и друзьям, ни одной не продал. Вот думаю у мужиков которые их делают сотнями, наверное уже настолько всё отработано что не требуется вообще ни какая проверка, но это относится только к действительно фанатам своего дела, здесь они все и мы их всех знаем они делятся размерами наработками и технологией и вы Сергей Михайлович в первых рядах блесноделов. Спасибо за популяризацию блесностроения и пусть новые идеи посещают ваши светлые головы. (получилось как тост) http://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/smil.gif
  11. Похоже что Копринская будет очередной легендой в блеснении, по мне так я очень люблю такого типа блёсна, а окунь наш вообще без ума от них. Только нос не подгибаю.
  12. Вот попробовал сделать такой мечик думаю пассивный полосатый оценит. Завтра после обеда попробую.
  13. Кт27 и у нас хорошо работает, а по глухозимью нужно уменьшаться. Так что на моих удилках уже и 32мм и 28ми вполне нормально сменили строковые.
  14. Как мне кажется этот листик модификация ромбика, у меня все ромбики изогнутые, так они лучше и стабильнее работают. Здесь мне кажется автор уже заранее сделал блесну так чтобы её не нужно было гнуть. У него все блёсна хорошие.
×
×
  • Создать...