Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как ловить ? Опускаешь датчик в лунку , на экране пусто . Опускаешь блесну , начинаешь дергать . Сначала распухает линия дна ( реально рыбу показывает на ввысоте25 - 30 см ) , затем от дна в сторону блесны ( которую тоже видно ) появляются кривые полоски , это и есть он окунь . Вот если окунь есть , а не берет , вот тут то и начинается самое интересное кмк .

Вот ты ответил сам себе, толку от практика, ноль, т.е. телевизор, не более. Имею его несколько лет, перспектив не узрел, все это детские игры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

"Практик" скорее благо.При чём ,кмк , что при спортивной ловле,что при обычной рыбалке.Просто надо понять.что тебе от него надо,в чём он тебе будет полезен .

Вот в прошлом году,когда искал окуня на просторах Озернинского вод-ща перед очередным соревнованием,решил не тратить время на "Практик",т.к. знал ,где надо искать "полосатого".Оказалось,что его там нет,т.к. нет поклёвок.Так бы и ушёл ...Возможно и в дальнейшем испытывал бы проблемы с поиском.Но коль уж не клюёт и надо что-то делать,решил опустить "Практик" и глянуть под лёд.За практиком опустил в лунку и приманку.Глубина была около 4,5 м,свал с 2-х метрового полива в предрусловой.На экране было пусто,но когда блесна пошла вниз ко дну ,обратил внимание,что не доходя до него 1,5 м за ней устремилось пару рыбок и после пропало.Потряс у дна,поднял на метр от дна,задерживаясь более тщательно в придонном слое-ноль."Прошёл" с остановками до льда-ноль.Появлялись ,правда на уровне 1,5-2 от дна несколько рыбок,но без поклёвок.Решил начать в следующий раз ловлю с горизонта 2 м.от дна...и буквально через 5-7 взмахов стала собираться "толпа",начались поклёвке.В дальнейшем на этом горизонте поклёвки и рыба попадались в 80% пробуренных лунок,а на других глубинах,если окунь и появлялся,то поклёвки были не внятные или их не было вообще.

Ещё мне ребята из одной московской команды рассказали,что на ЧР по ЗБ в Конаково именно наличие "Практика" во многом помогло вовремя увидеть подошедшую рыбу и не сняться раньше времени с казалось бы пустых лунок.И команда оказалась в призах.....

А вот на Ч.СПб прошлого года я эхолот не стал брать,т.к. понимал,что на том озере он мне не пригодится

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листаю старые фотки за прошлый год и балдею от блесен человека который тут мало пишет. а не мешало бы.

post-8007-0-48278200-1476375615_thumb.jpg

post-8007-0-64240300-1476375644_thumb.jpg

post-8007-0-85477200-1476375676_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Практик" скорее благо.При чём ,кмк , что при спортивной ловле,что при обычной рыбалке.Просто надо понять.что тебе от него надо,в чём он тебе будет полезен .

 

Практик помогает решить дальше идти искать или ключик подбирать

Видимо я не настолько привязан к таким "игрушкам". Если я не понял за пару лет, для чего мне нужен, то и не нужен, у меня есть зять, есть сын, вот Они и решать будут нужен или нет, а я все же по старинке, лишний десяток лунок по бурю, для здоровья полезней, да побегаю.... 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я не настолько привязан к таким "игрушкам". Если я не понял за пару лет, для чего мне нужен, то и не нужен, у меня есть зять, есть сын, вот Они и решать будут нужен или нет, а я все же по старинке, лишний десяток лунок по бурю, для здоровья полезней, да побегаю.... 

Пробовал практик, брал у приятеля. не понравилось. мне слишком он мешает. хотя многие знакомые с ним изучают рыбалку днями. и им нравится.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не ловил с практиком но желания приобрести нет. Вся прелесть в ловле на блесну в мобильности.Пробурил , проверил и дальше.Не нужно ничего  настраивать и смотреть.Смотреть привык по сторонам.А окунь если есть себя покажет - подобъёт или заденет.Вот тогда можно и поизъёбываться .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был новомодный беспроводной эхолот Depper,половил я с ним один сезон и продал ,только отвлекает от процесса

ловли,пялишься в него сбивается игра и поклёвок только становится меньше,а чтобы понять на каком окунь горизонте надо

просто проверять все,ну тут каждому своё,может кому то нравится смотреть мультики.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В принципе, Практик может дать много полезной информации для рыбака: Почему не клюёт ?  Есть ли под тобой рыба или виновата блесна ? Какая блесна сильнее отпугивает окуня и т.д.

  Но есть и недостатки :

1.Используя практик, ты привыкаешь ловить "по приборам" в ущерб собственным ощущениям, "чуйке".

2. Практик сильно снижает мобильность при динамичной рыбалке. Приходится делать много лишних движений, а в зимней рыбалке важна простота и минимализм.

 Лично для меня недостатки в большинстве случаях перевешивают достоинства. Поэтому, половив два сезона с Практиком, я от него отказался.. Вернее он сломался, и покупать новый или ремонтировать старый у меня нет желания)).

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, Практик может дать много полезной информации для рыбака: Почему не клюёт ?  Есть ли под тобой рыба или виновата блесна ? Какая блесна сильнее отпугивает окуня и т.д.

  Но есть и недостатки :

1.Используя практик, ты привыкаешь ловить "по приборам" в ущерб собственным ощущениям, "чуйке".

2. Практик сильно снижает мобильность при динамичной рыбалке. Приходится делать много лишних движений, а в зимней рыбалке важна простота и минимализм.

 Лично для меня недостатки в большинстве случаях перевешивают достоинства. Поэтому, половив два сезона с Практиком, я от него отказался.. Вернее он сломался, и покупать новый или ремонтировать старый у меня нет желания)).

Тем более, всегда можно спросить товарища, что там на экране)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, всегда можно спросить товарища, что там на экране)))

Да, Игорь ! Идеальный вариант - ты без Практика, напарник с Практиком ))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я этот сезон первый раз с практиком. С тем что он мешает полностью согласен, но попробую, вдруг понравится.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге, если ловить на снеже, или хотя бы без привязки к толпе, практик только в плюс. А поджопникам, да, нахер не надо. Был бы снеж, я б вообще к нему HDI 7" приделал бы и навигация и эхо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я этот сезон первый раз с практиком. С тем что он мешает полностью согласен, но попробую, вдруг понравится.)))

Главное сильно не втянуться. Многие настолько подсели на эту иглу, что уже не могут ловить без эхолота )).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге, если ловить на снеже, или хотя бы без привязки к толпе, практик только в плюс. А поджопникам, да, нахер не надо. Был бы снеж, я б вообще к нему HDI 7" приделал бы и навигация и эхо.

С тишкой не прокатит)))) датчик, та ещё елда!)))

С тишкой не прокатит)))) датчик, та ещё елда!)))

А по плоттеру - спасибо за идею, тем более там быстросьемное крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне с практиком понравилось на судака охотиться! Когда видишь пятно, которое поднимается к приманке, аж сердце молотить быстрее начинает. С другой стороны практик однозначно ускоряет поиск, меньше времени задерживаешься у пустой лунки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я этот сезон первый раз с практиком. С тем что он мешает полностью согласен, но попробую, вдруг понравится.)))

Главное датчик не забывать вытаскивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тишкой не прокатит)))) датчик, та ещё елда!)))

 

А по плоттеру - спасибо за идею, тем более там быстросьемное крепление.

Если хватило на тишку, уж купить спецдатчик для зимней рыбалки тогда))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге, если ловить на снеже, или хотя бы без привязки к толпе, практик только в плюс. А поджопникам, да, нахер не надо. Был бы снеж, я б вообще к нему HDI 7" приделал бы и навигация и эхо.

Ээээх , если бы снежики под жопу не бурили было бы чудесно.Никогда не понимал людей на снежах летающих от толпы к толпе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поджопников (((

Не. От поджопников съебаться можно, только куда??? Обычно наоборот. Эти чуваки (правильно написали) гоняют от толпы к толпе и со снежика сходят чтоб дырку проделать...  Пару лет назад, один мне чуть по ящику не проехал...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листаю старые фотки за прошлый год и балдею от блесен человека который тут мало пишет. а не мешало бы.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifФото2918.jpg

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifФото2919.jpg

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifФото2917.jpg

А где блёсны? Где человек?

Только АкунёФФ вижу....

  Но кмк ты об этом:

http://data12.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-f8678-85168964-m750x740-u6d349.jpg

 

Правда это мой криворукий копирайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где блёсны? Где человек?

Только АкунёФФ вижу....

  Но кмк ты об этом:

http://data12.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-f8678-85168964-m750x740-u6d349.jpg

 

Правда это мой криворукий копирайт...

Саша там уже все понятно. и блесна видна и сам автор отметился. а для копирайта даже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша там уже все понятно. и блесна видна и сам автор отметился. а для копирайта даже не плохо.

 Выкладывал бы фото в норм. размере, а на этих почтовых марках видно только, что я то блесна присутствует.

А насчет человека - по руке и сапогу личность определять не умею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...