Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 а несколько лет назад Палыч напомнил и посоветовал попробовать на ул, понравилось, щучек, окуньков прикольно, было штучные поклевки щучек побольше кг. не знаю, что привлекает, но факт есть факт клюет. 

Валерий, а можно чуть подробнее? Какие блесны, какие проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блесну, привязываю любую, проводка, классика джига, клюет от хариуса до плотвы, разная хрень. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и нахлыстом блесенки небольшие погонять вместо нимфы или стримера. У меня рыба ловилась недурно на СС-ку, "Морковку", "Ласту" (40 мм).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема с металлом? Зачем Мариинку разбирать? ща хоть что можно купить, хоть латунь, хоть нейзильбер любой толщины.

 

З.Ы. Привет Виталий Палыч!

Как у вас там с погодами? когда на лед? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и нахлыстом блесенки небольшие погонять вместо нимфы или стримера. У меня рыба ловилась недурно на СС-ку, "Морковку", "Ласту" (40 мм).

Можно то оно можно, но... Слишком большое лобовое сопротивление при "выдёргивании" блесны из воды и слишком сильно её в штопор вгоняет. Ну, и класс нахлыста должен быть внушительный. А так да. Ловится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажете, какие модельки для Ладоги можно(нужно) изготовить?

я так понял, что ромб нужен обязательно. может еще какие удачные модели есть? рост, вес, фото если можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Мариинку разбирать? 

Мариинку и не разбирали, так кусочек старой крыши отжали)) Карма у нее правильная.

 

Съезди на Ладогу с ромбом, киллером и дуэлером 50-70 для начала. Леска от 0,22. Потом поймешь, что лично тебе надо. Мне вот например и 100мм не лень запихать порой)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажете, какие модельки для Ладоги можно(нужно) изготовить?

я так понял, что ромб нужен обязательно. может еще какие удачные модели есть? рост, вес, фото если можно :)

У меня торпедки работают 50 -60 мм , сауко подобные от 60 до 90 ( меньше не делал пока ) и спортивнообразная мелочь иногда долавливает хорошо , хоть я и не понимаю как .
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет Виталий Палыч!

Как у вас там с погодами? когда на лед? :)

Хорошо с погодой, Олег! Снег первый выпал... Примораживает поутру. Думаю, 23-25 октября на лед выйду, - уже два года подряд в этих числах сезон открываю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня таких больших блесен пока нету, максимум 50ка, надо будет сделать и торпедки и сауку в 60-70 размере. а 0.22 не толстая будет, блесну тормозить не будет?

чё там прям такие окуни попадаются закилушные или про судака речь? у меня бур все равно сотка и 80ка только.

 

Виталь Палыч, мы в прошлом году в Тюмени помню тоже в 20х числах октября открывались приличными окунями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно использую леску от 0,16 на блёснах до 0,2 на балансах. Но я далеко не завсегдатай Ладоги. Так, время от времени бываю. И в основном на большой глубине не ловлю. А вот парни, которые ловят на глубине 8-10 метров, иногда 0,3 используют. Да и блёсны крупные от туда же. Я в основном ловлю на глубинах до 4-5 метров и мне хватает блёсен до 5см. А иногда и спортивки помогают. Так что, всегда вожу с собой одну спортивную удочку с леской 0,12.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня таких больших блесен пока нету, максимум 50ка, надо будет сделать и торпедки и сауку в 60-70 размере. а 0.22 не толстая будет, блесну тормозить не будет?

чё там прям такие окуни попадаются закилушные или про судака речь? у меня бур все равно сотка и 80ка только.

 

Виталь Палыч, мы в прошлом году в Тюмени помню тоже в 20х числах октября открывались приличными окунями.

Сауко 80 мм сделай , у меня стабильнее работала в створе , может конечно она просто лучше удалась )))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а 0.22 не толстая будет, блесну тормозить не будет?

чё там прям такие окуни попадаются закилушные или про судака речь? у меня бур все равно сотка и 80ка только.

 

пружинить не будет, самое главное.

в сотую дырку килошник влазит, про судака не курсе чтоб там ловили в системе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у каждого своё представление о мазохизме. Я, как бы и не против толстых лесок, но вот спортивная удочка со спортивной блесной, пару раз выручала. Ибо не хотел окунь жрать "нормальную" блесну. А сороковочку в два с копейкой грамма на 0,12 кушал, на глубине по четыре метра.

Я не говорю, что так надо делать. Но я иногда делаю...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажете, какие модельки для Ладоги можно(нужно) изготовить?

я так понял, что ромб нужен обязательно. может еще какие удачные модели есть? рост, вес, фото если можно :)

Блин, у меня таких больших блесен пока нету, максимум 50ка, надо будет сделать и торпедки и сауку в 60-70 размере. а 0.22 не толстая будет, блесну тормозить не будет?

чё там прям такие окуни попадаются закилушные или про судака речь? у меня бур все равно сотка и 80ка только.

 

Виталь Палыч, мы в прошлом году в Тюмени помню тоже в 20х числах октября открывались приличными окунями.

Ни одной поклевки еще на Ладоге на ромб не видел, а их у меня есть. Может, ромбы или руки не той системы. А на другие ловлю.

К леске пришел постепенно 0,3 флюрокарбон, из-за нерастяжимости, только на сильном течении и глубине 0,24 беру, иначе до дна не достать, сносит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня багор телескопический , крюк у него большой , больше чем поллунки . сунул , повернул на 90 градусов , вынул с рыбой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А сороковочку в два с копейкой грамма на 0,12 кушал, на глубине по четыре метра.

 

такие блёсны 0.18-0.2 гоняю и всё нормально. И на 5ти метрах. А 0.12 при такой длине будет тянуться как резинка от трусов - в итоге никакой игры. КД то не получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие блёсны 0.18-0.2 гоняю и всё нормально. И на 5ти метрах. А 0.12 при такой длине будет тянуться как резинка от трусов - в итоге никакой игры. КД то не получится....

Да вроде получается и рыба клюёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пытался максимально облегчить Маропедку  45 мм в двух корончатом варианте чтобы работала на более

мелких глубинах.К этому подтолкнул крупный окунь,который в том году клевал на одном из водоёмов на глубине

всего 1 метр,но при этом на более мелкие размеры ловился хуже .Поэтому если до этого вес в 45-ой маропедке

был 3,6-3,8 г,то сейчас даже с двумя коронками удалось добиться веса 3,3 г.Ну заодно сделал ещё пару капель

окунёвых и ещё несколько блёсенок.

а если без нижней коронки, то какой обычно вес у 45 маропедки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие блёсны 0.18-0.2 гоняю и всё нормально. И на 5ти метрах. А 0.12 при такой длине будет тянуться как резинка от трусов - в итоге никакой игры. КД то не получится....

У меня леска 0,22 , глубина 6 м , а блесна 30 мм , но один хер клюет . такое ощущение , что кроме размера её больше ни что колышт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...