Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заходил в магазин " Профи " , там фсякого инструмента ... тисочки на присосках , паяльники , бормашины и фсякие приблуды к ним . Тисочки поворотные на присоске , правда на губках какие то резиновые нахлобучки , что под ними не посмотрел .. протупил .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня заходил в магазин " Профи " , там фсякого инструмента ... тисочки на присосках , паяльники , бормашины и фсякие приблуды к ним . Тисочки поворотные на присоске , правда на губках какие то резиновые нахлобучки , что под ними не посмотрел .. протупил .

Тисочки с присоской- фигня полная! Не жержатся:'( Лучше посмотри такие же но, со струбциной! Под "нахлобучками" обычные губы:-)

В смысле- не держатся на столе!

В смысле- не держатся на столе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тисочки с присоской- фигня полная! Не жержатся:'( Лучше посмотри такие же но, со струбциной! Под "нахлобучками" обычные губы :smile:

В смысле- не держатся на столе!

В смысле- не держатся на столе!

Такие там тоже есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даня ДОС, Вот нахуя ты про голавля сказал???  Нахуя??? Он же ловитсо...

 

F0durSArcv8.jpg

Красивая рыбка! А у нас голавль не водится, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, решил отметится. Читал форум всю жидкую воду, гнали пургу откровенную форумчане, то про капельки на тройниках то стенания про лёд, оно конечно же понятно, ледовые поля водоёмов тянут к себе. Рад я вас всех видеть снова на форуме, чуть чуть остаётся до твёрдой воду, жду с нетерпением, мастерскую свою по блёснам уже достал, но не распаковывал. Ещё как минимум пару выездов по Щуке на Десногорку будет, а там может и Судачёк проскочит.

Начинать сезон думаю с Матвейчикова с торпедками. потом что Бог даст. Может знаменитый Листик пойму. 

Кстати с Матвейчиковым у меня что то не заладилось, не могу понять его блёсны, как настраивать ума не приложу.

Что блесна Матвейчикова должна делать в ведре?

А стоит ли её делать с тройником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходил в магазин " Профи " , там фсякого инструмента ... тисочки на присосках , паяльники , бормашины и фсякие приблуды к ним . Тисочки поворотные на присоске , правда на губках какие то резиновые нахлобучки , что под ними не посмотрел .. протупил .

а где этот магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Что блесна Матвейчикова должна делать в ведре?..

 

Можно глянуть здесь как играет с тройником: 

Так играет с одинарником: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал три блесны по типу Копытце.Данный вид использую как поисковую блесну,рабочий диапазон

от 2-7 метров.Чем нравится данный тип приманки,что можно от угла раскрытия коронки и загиба носика

менять диапазон игры блесны в плане планирования или гвоздения ,поэтому вес готовой блесны при

размере 40 мм тоже колеблется от 3,2-3,8 г.На неё ловится как крупный так и мелкий окунь,часто соблазняется

и щука.

post-19839-0-60293000-1476693129_thumb.png

post-19839-0-00486500-1476693144_thumb.png

post-19839-0-00351600-1476693155_thumb.png

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эмоциях и я пятак вставлю, поработал минут пятнадцать, и вот такое чудо-юдо, лед нужен, ""будем окуней кг-шных душить......"" :x

0_171129_386bc93b_orig.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня сделать компактный спортивный балансирчик,конечно геморно делать,но пусть

будет в коллекции,по первому льду проверю,есть смысл в маленьких приманках или нет.Старался

сделать в мелком размере но более тяжёлым,получился 26 мм и весом 5 г.

 

все  фотки нет смысла выкладывать,поэтому сделал видео ролик.

https://youtu.be/Y-F4_t6M58I

post-19839-0-88236600-1476727488_thumb.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичный кашалотик получился! :) А боевого раскраса не  будет? Я бы так оставил.... 

Это пока пробы,нужно ещё понять как он себя на глубине будет вести,в ведре так игры и не понял,начинает

планировать в сторону и бьётся в края,но разворот есть даже при маленьком взмахе,придёт зима и всё

расставит на свои места,думаю с балансировкой проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эмоциях и я пятак вставлю, поработал минут пятнадцать, и вот такое чудо-юдо, лед нужен, ""будем окуней кг-шных душить......"" :x

0_171129_386bc93b_orig.jpg

 

  Потёмкин что ли? ))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно давно (по времени), изрядно над мелкими балансами потрудился. И пришел к выводу, что нет у них ярко выраженной  игры. Думаю, что и не нужна она им... Ловил я мелкими и неспешными подъемами по 5-8 см и контролируемыми леской такими же сбросами. Ловилось, конечно, но - скучно и занудно для меня. С блесной или безмотылкой гораздо веселее и азартнее. Да и сходов  много было, так как крюков приличных в Кургане и сейчас нет, а уж то в то время ... :)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно давно (по времени), изрядно над мелкими балансами потрудился. И пришел к выводу, что нет у них ярко выраженной  игры. Думаю, что и не нужна она им... Ловил я мелкими и неспешными подъемами по 5-8 см и контролируемыми леской такими же сбросами. Ловилось, конечно, но - скучно и занудно для меня. С блесной или безмотылкой гораздо веселее и азартнее. Да и сходов  много было, так как крюков приличных в Кургане и сейчас нет, а уж то в то время ... :)

 Когда постоянно ловишь на балансиры, то привыкаешь , но когда чередуешь блесну и балансир, то возникает чувство дискомфорта. Кажется, что на конце лески маленький утюг.. А вообще, балансир не менее уловистая приманка, чем блесна.. По крайней мере на Ладоге..

 Делать самому балансиры не очень интересно. Мало кто понимает, чем один балансир отличается от другого и что нужно сделать, что бы он понравился рыбе. С блесной мы тоже не понимаем, но по крайней мере можем задавать ей какие то параметры игры и надеяться, что окунь эту игру оценит))

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...