Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Олег,привет.

Правда,не говорил,но писал же:"В каждом варианте расцветок присутствует люминофор(светящийся элемент).Правда ,сила свечения не одинакова у всех вариантов.Со временем доработаю....."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Получил подарки (люминофоры, и флюоресцентные пигменты)от 3-х хороших человек (2-х из Питера, 1-го из Минска).

Сейчас тоже колдую с каплями. Скажу я вам, муторное это занятие, но интересное...

 

В конце года уже определимся окончательно, нужны ли люминофоры для окуня, и какие цвета

(для судака точно знаю, точно нужны).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно заказать изготовление тройников с каплями? Я на вибы ради эксперимента поставлю. Размер крючка могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олек , вот думаю заказать тройничков , что бы были . Мне нужен обычные светофоры на овнере 20 или 18 . это какой набор ? В прошлом году появилась необходимость в мелких блеснах , спаял 3 шт за 3 часа , а тройники искал полдня , и купил по 90 р , так пускай лежат , есть не просят .

Приветствую.

Надо брать "Спорт"-это 7 шт.Овнер №20.Готовый набор состоит из 7 разных расцветок(фото -пост№1987 в "Зимняя блесна,девять").Если нужно семь светофоров,тоже не проблема-есть уже готовые.

 

П.С.Прошу извинить за ответ в не профильной ветке.Не будем "интимными"  :grin: делами заводить почтенную публику. :wink:

Пожалуйста,кому интересны тройники с каплями и блёсны пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно заказать изготовление тройников с каплями? Я на вибы ради эксперимента поставлю. Размер крючка могу уточнить.

Смотрите личку.

На вибы ,скорее всего,что-то из №10 или чуть меньше ,например №12,14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,подсветка не нужна вообще,т.к. времени нахождения на дневном свете вполне хватает для первичной зарядки.Другой вопрос, если ловля происходит ночью,но..."Это не наш метод,Сеня!" :wink:

На счёт "помогло-не помогло",тут только время рассудит.Главное чтоб не вредило,но тут скорее всего такого быть не должно,т.к. скандинавы не дураки,а у них люминофоры в почёте.

Короче говоря,надо пробовать и ещё раз пробовать.При этом внимательно "прислушиваться к заключениям" окуня. :nm209:

Именно в сумерьках и подсвечивал. Не клевал вообще, хотя корчи подо мной были потенциальными. Подсветка нифига не дала. Т.е. в конкретном случае 0 х подсветка=0. Что до скандинавов, и прочих китайцев, так фосфористость положительно влияет на результат поставленной задачи - извлечение максимальной прибыли. И как это раньше спортсмены и неспортсмены с кембриками ловили????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не Лешнёва, а Плешнёва. И в учениках а Сани Вовка Поленовский числится :) Но это не важно... 

Раз ты так хорошо всех знаешь , спрошу , а вот это кто ?

Многих спрашивал , никто его не опознал , самый популярный ответ : "Бородач !" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз ты так хорошо всех знаешь , спрошу , а вот это кто ?

Многих спрашивал , никто его не опознал , самый популярный ответ : "Бородач !" ...

Абассака... Я его не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то тоже экспериментировал со "светящимися" балансирами и каплями на тройниках. Периодически ,появлялись сообщения, что кто то в сумерках хорошо ловил окуня на светящиеся приманки, а у других клёва не было )..

 Мой опыт отрицательный. Ни разу светящийся балансир или светящаяся капля на тройнике блесны не дала каких то видимых преимуществ при ловле окуня, ни днём , ни в сумерках(( 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то тоже экспериментировал.....

 Мой опыт отрицательный...

 

Так ведь эти светонакопители придуманы давненько. Революции не произошло. Чаша весов осталась на стороне разумной досточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...до скандинавов, и прочих китайцев, так фосфористость положительно влияет на результат поставленной задачи - извлечение максимальной прибыли. И как это раньше спортсмены и неспортсмены с кембриками ловили????

Извлечение прибыли-побочный продукт познания ЗБ :nm421: .

Что касаемо спортсменов,то они не ищут лёгких путей в отличие от Рыбаков :wink: ,а "пропускают" новые и не очень идеи через себя.Отсеивают всю неэффективную шелуху и выдают(пусть и не сразу) на всеобщее пользование. :079:

 

Когда то тоже экспериментировал со "светящимися" балансирами и каплями на тройниках. Периодически ,появлялись сообщения, что кто то в сумерках хорошо ловил окуня на светящиеся приманки, а у других клёва не было )..

 Мой опыт отрицательный. Ни разу светящийся балансир или светящаяся капля на тройнике блесны не дала каких то видимых преимуществ при ловле окуня, ни днём , ни в сумерках(( 

В моей рыболовной практике был всего один случай,когда с натяжкой можно было говорить об положительном эффекте светящийся приманки.Но это было летом при использовании в очень мутной воде виброхвоста с люминофором.

 

Хочу напомнить,что всю бадягу и каплями затеял чтоб проверить насколько они будут или не будут востребованы окунем по сравнению с другими вариантами оснастки тройника.Тем более,что в продаже НЕТ(!!!)"спортивных(читай-маленьких)хороших тройников с  каплями.Ну ,а когда занялся изготовлением,то просто взял и добавил люминофор-пусть будет!.Для меня это не главное.Главное-наличие капли на тройнике ,который смогу поставить на свои "спортивные" блёсны :079:  .

Ранее писал,что в конце того сезона начал эксперименты с покупными и почувствовал разницу.

С нетерпением жду льда чтоб продолжить ......

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю ... интересно чей он ученик .

Тогда спрашивай: Чей ученик Андрей Гусев? Можно в Рыбаклюе поинтересоваться, опыт у тебя уже есть.  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда спрашивай: Чей ученик Андрей Гусев? Можно в Рыбаклюе поинтересоваться, опыт у тебя уже есть.  :pisya:

Cудя по тому , что тебе известна его фамилия , ты знаешь больше , чем говоришь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Главное-наличие капли на тройнике ,который смогу поставить на свои "спортивные" блёсны :079:  .

Ранее писал,что в конце того сезона начал эксперименты с покупными и почувствовал разницу.

С нетерпением жду льда чтоб продолжить ......

 Мне тоже капли на тройниках нравятся больше чем кембрики или опушка.  Они  более обтекаемые и более тяжёлые, и поэтому тройник меньше парусит и меньше сбивает игру блесны.. Ну и хорошие капли, конечно, красивей кембриков ))..

  В магазине сложно найти надёжные и  красивые тройники с каплями((.  У меня на двух- трёх дежурных блёснах стоят капли, а на остальных двадцати запасных кембрики, в целях экономии ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как в основном использую тройники не меньше 14 номера , то обходился фантомовскими , косяков пока не выявил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В моей рыболовной практике был всего один случай,когда с натяжкой можно было говорить об положительном эффекте светящийся приманки.Но это было летом при использовании в очень мутной воде виброхвоста с люминофором.

 

Хочу напомнить,что всю бадягу и каплями затеял чтоб проверить насколько они будут или не будут востребованы окунем по сравнению с другими вариантами оснастки тройника.Тем более,что в продаже НЕТ(!!!)"спортивных(читай-маленьких)хороших тройников с  каплями.Ну ,а когда занялся изготовлением,то просто взял и добавил люминофор-пусть будет!.Для меня это не главное.Главное-наличие капли на тройнике ,который смогу поставить на свои "спортивные" блёсны :079:  .

Ранее писал,что в конце того сезона начал эксперименты с покупными и почувствовал разницу.

С нетерпением жду льда чтоб продолжить ......

Не знаю как у кого,а у меня положительное впечатление от капель с люминофором.Когда то давно гонялся по магазинам в поисках светонакопительных

кембриков,года три назад удалось купить правильные капли на 20-м owner .Все свои спортивные блёсны оснастил этими каплями,поклёвок было

реально больше чем на кембрик.Самый топовый цвет оказался зелёный+белый,хотя народ выбирает больше светофоры,если надо сброшу фотку.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Они  более обтекаемые и более тяжёлые, и поэтому тройник меньше парусит и меньше сбивает игру блесны..

Прикол в том,что когда я общался по телефону с Технологом на предмет его отношения к капле на тройнике,то он ещё месяца 2 назад произнёс именно эти слова :nm422: .

Предупреждали же меня,что все телефоны прослушиваются :smile7:  :grin:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого,а у меня положительное впечатление от капель с люминофором.Когда то давно гонялся по магазинам в поисках светонакопительных

кембриков,года три назад удалось купить правильные капли на 20-м owner .Все свои спортивные блёсны оснастил этими каплями,поклёвок было

реально больше чем на кембрик.Самый топовый цвет оказался зелёный+белый,хотя народ выбирает больше светофоры,если надо сброшу фотку.

Кембрик и капля - разная физика на мелкоблёснах, это и так понятно. Сюда же и размер капли. Тут к извечному вопросу сочетания цветов ддобавляется ещё и свечение. Думаю, что без дотошной аптечной скрупулёзности Сергея Михайловича Курского в данном вопросе никак не обойтись. Будем ждать его выкладок в конце сезона :)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мормышке люминофор работает. Особенно на больших глубинах. Конечно не совсем уместное сравнение, мормыха то маленькая и свечение увеличивает радиус ее видимости.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Западной Сибири тройники с каплями вполне  работают. Я и в Кургане проверял, и в Тюмени, и в Сургуте. Но и кембрик работает не хуже... Так, что - однозначного ответа у меня нет. Надо, действительно, скрупулезно вести статистику всех уловов, - как раз для пенсионеров задача! :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мормышке люминофор работает. Особенно на больших глубинах. Конечно не совсем уместное сравнение, мормыха то маленькая и свечение увеличивает радиус ее видимости.

Воооот!Получается.что на блесне,которую окунь собирается сожрать,мы концентрируем его внимание на тройник,а может и... наоборот ....

Хочу на лёд и проверять :smile14: ,проверять :smile14: ,...,проверять :smile14: ......

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про блёсны. http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png
Говорят зима будет снежная, морозная, длинная...окуни будут клевать крупные, жирные, матерые...решил сегодня немного укрупниться. Думал раз-два и спаяю штук шесть блёсен за пару часиков, ан нет, только три вышло за три часа усердной работы. Никогда не полировал, видимо уже и начинать не стоит.
Онли лёгкий шкуринг.
И да, размер один, вес - кардинально разный, как и игра. http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

 

post-3776-0-06010000-1476299907_thumb.jpgpost-3776-0-23115500-1476299918_thumb.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...