Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Как вяжется подвес?

Как фиксируется на основной леске?

 Толщина подвесной лески относительно основной? Игра блесны с подвесом и без него отличаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

припой какой используешь для изготовления?

Тот что продают в магазинах, в основном это пос-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Толщина подвесной лески относительно основной? Игра блесны с подвесом и без него отличаются?

Похеру. У меня одинаковая.

Игра у меня не отличается. Что с подвесом, что без. Я ловлю на блесну, а не на подвес. Подвес - это скорее как эхолот - посмотреть, а нет ли тут неклюющей рыбы? Ну и более быстрая активизация (раскачка) лунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странно, что она является "модной" блесной и хорошо ловит окуня. Мне все казалось, что основной раздражитель для окуня - это мелкие частые боковые колебания блесны. Получается, что я заблуждался. Есть, видимо, и другие какие-то конструктивные параметры блесны, которые "возбуждают" хищника. Стабильность игры, размер блесны, цвет, метод подачи и прочее - это само собой.

Всё зависит от настроения окуня, поэтому и блёсны с разной игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странно, что она является "модной" блесной и хорошо ловит окуня. Мне все казалось, что основной раздражитель для окуня - это мелкие частые боковые колебания блесны. Получается, что я заблуждался. Есть, видимо, и другие какие-то конструктивные параметры блесны, которые "возбуждают" хищника. Стабильность игры, размер блесны, цвет, метод подачи и прочее - это само собой.

Можно делать блесну и с дрожанием и с вилянием, но это уже разновидность, на рыбалке этот раз брала на блесну с углом раскрытия, примерно 120-130 градусов, в каждой лунке по 10-15 штук, но я не упирался, я больше блесны проверял по рыбе...может было бы и больше.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что продают в магазинах, в основном это пос-60.

В магазах продают разный и пос 40 и 60 и 90. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазах продают разный и пос 40 и 60 и 90. Спасибо за ответ.

Это понятно, так получается что попадаю на 60 и только, когда нужен, брать приходится не мало, вот и пользую что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похеру. У меня одинаковая.

Игра у меня не отличается. Что с подвесом, что без. Я ловлю на блесну, а не на подвес. Подвес - это скорее как эхолот - посмотреть, а нет ли тут неклюющей рыбы? Ну и более быстрая активизация (раскачка) лунки.

Я  вообще  планирую  в этом  сезоне  пользовать на  более-менее  дуракоустойчивых блёснах  нимфы   вместо  тройника...

post-18723-0-00868100-1479805200_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  вообще  планирую  в этом  сезоне  пользовать на  более-менее  дуракоустойчивых блёснах  нимфы   вместо  тройника...

Снизу? Вместо подвесного тройника на заводном кольце нимфу? Или на цепочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, так получается что попадаю на 60 и только, когда нужен, брать приходится не мало, вот и пользую что есть.

я сам пользую 60 и 90. как говорится что есть в продаже.))

Так и вес блесны получится другой при разный припоях

само собой. Я большие на олове в основном делаю, а маленькие на пос 60.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  вообще  планирую  в этом  сезоне  пользовать на  более-менее  дуракоустойчивых блёснах  нимфы   вместо  тройника...

вместо тройника фигня получится, кмк.... а на цепи было бы наверное интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  вообще  планирую  в этом  сезоне  пользовать на  более-менее  дуракоустойчивых блёснах  нимфы   вместо  тройника...

Всем двс!

Насчёт нимф - вот сколько не пробовал так ставить, что-то не сложилось... ни на цепках, ни прямо через кольцо. Т.е особой разницы по количеству поклёвок не увидел. Ставил обычные бокоплавы из тех, что выше блесны вяжут. Вот свободно болтающийся на коротком поводке выше блесны - да, работает, а под блесной почему-то не особо. Может у кого другая статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизу? Вместо подвесного тройника на заводном кольце нимфу...

Да,  только   изготавливать на  крюках  с большим  ухом...Ну и сами  нимфы  поменьше, по  типу  как я  делаю на ул-колебалках:  цветная  капля и  три-четыре волокна  люрикса...  Во всяком случае, вижу  три  плюса:  легче всасывается  рыбой(коматозный) ,  меньшая  вероятность   к  зацепам,    легче  снимать  рыбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздишь, дедушка. В двадцать пять раз.

Точно засёк. К 12.00 счёт был 18-2.

У Пирожка - 18кг, а у меня - 2... штуки... Пр расстоянии между лунками в десять метров.

Только применение неспортивной тактики позволило мне к вечеру перевалить за 10кг...

Андрюх, о неспортивной тактике, как бы узнать подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что в качестве мандулы (провокатора) можно использовать безмотылки и летние нахлыстовые мушки.

 

... Подвес - это скорее как эхолот - посмотреть, а нет ли тут неклюющей рыбы? Ну и более быстрая активизация (раскачка) лунки.

 

 Согласен. Был у меня такой случай. Ловлю с подвесом (провокатором), но все поклевки идут на блесну. Подумал - зачем мне тогда провокатор?  Снял его. И поклевки на блесну сразу прекратились. Повесил опять. Поклевки на блесну возобновились. Видимо, провокатор играл раздражающую роль, и окунь старался убрать "конкурента" (блесну).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, такие нимфы будут работать хуже тройников с каплей. Надо каплю смещать вниз.

В смысле  хуже?  По уловистости или  подвижности?  Одинарник   даже с такой  нимфой получается  легче  тройника  с  кембриками,  неговоря  уже  про тройник с каплей...Тем более   я  хочу  пользовать  скорее вот  такой  вариант,  только с  двухцветной  (лимон-красный) каплей как на фото:

post-18723-0-86880000-1479809501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду кто же из именитых блеснильщиков про подсадку опарыша  первым заикнется ))

Я - не именитый, но подсадку опарыша использовал на цепочной блесне. Окунь клюет. Кстати, смотрел много видеофильмов, где скандинавские рыболовы используют такую снасть. На основную леску за верхнее отверстие привязана крупная блестящая летняя колеблющаяся блесна. К нижнему отверстию привязан поводок примерно 50 см. с одинарным крючком, на который насаживается пачка червей (опарышей, кусочек рыбы и пр.). Успешно таскают на такую снасть окуней, форель, налимов и пр. Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно делать блесну и с дрожанием и с вилянием, но это уже разновидность, на рыбалке этот раз брала на блесну с углом раскрытия, примерно 120-130 градусов, в каждой лунке по 10-15 штук, но я не упирался, я больше блесны проверял по рыбе...может было бы и больше.

Валера, на какой глубине работали маропедки? Боковые колебания с увеличением глубины исчезают. Поэтому по гуру ими можно принебреч. А у нас то ловля на полуметре, почему бы этим не пользоваться. Не идут пока на наших глубинах маропедки . Может мало пробовали.Я пробую и вижу, что есть блесны более простые в управление и уловистей. Сместится наш окушок метра на два, тогда еще попробую.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, на какой глубине работали маропедки? Боковые колебания с увеличением глубины исчезают. Поэтому по гуру ими можно принебреч. А у нас то ловля на полуметре, почему бы этим не пользоваться. Не идут пока на наших глубинах маропедки . Может мало пробовали.Я пробую и вижу, что есть блесны более простые в управление и уловистей. Сместится наш окушок метра на два, тогда еще попробую.

Глубина  примерно 1,5 +- Володе понравилось, даже себе делает, вчера отзвонился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Никто не пробовал?

я пробовал, на Сторумане - но там рыба как бы другая)))) и поводок не 50 см, меньше, 10-15 см обычно...

Ну там и на мормышку форель по другому ловят - на конец лески тяжелую цветную мормышку (20 грамм и более), через 50 см на леске одна нимфа с опарышем и еще выше вторая - клюет на все яруса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...