Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нужна ли супер-полировка - вопрос "философский". Истина, как всегда, где-то посредине. 

Согласен.   К тому же,  полированную  блесну в  разы  проще  сделать  матовой, чем  наоборот...Отлично под  эти  цели  годится   образивная  ткань.№800  Позволяет  равномерно  матовать  блёсны  с очень   сложной по  форме  коронкой

Колечки самое оно.)

Сейчас пошло из спорта - заднее кольцо ставить минимального диаметра под жесткий узел. А я хочу повесить ее на застежку, не получится. Я паяю тоже широкие колечки, так универсальней.

Юрий, они  в диаметре( по  наруже) - 2,5мм   точно  как на   фото у  Sukkozero.  Несложно и подсчитать: сверло 1,5 ммм, проволока 0,5

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А по цене тоже здорово? У меня нихром еще с завода, вот это по нашему.)))

Сейчас чуток дороже, а было вообще копейки, я привык, удобно и качественно, можно закупать за рупьежом.

 

 Общеизвестно, что рыба предпочитает серебряные мормышки, блесны. А серебро, особенно со временем, имеет матовый оттенок.   

Вот уж не соглашусь, использую только матовые, с детских лет ловли, про серебро тоже от лукавого, есть блесны такие, но не заметил, что бы уж  так хорошо на них был клев, как на все, а может и хуже... по моему мнению на истину не претендую

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ли супер-полировка - вопрос "философский". У полировки 2 основные цели. Первая - просто красота. Вторая - уловистость блесны. Часть моих знакомых-блеснильщиков утверждает, что окунь всегда предпочитает зеркальные блесны (и в пасмурную погоду, и в солнечную). У них в блесневых коробочках - как в ювелирных магазинах. Глаза режет. Некоторые же наоборот - специально убирают блеск и ловят только на матовые блесны. Даже покупные блесны специально царапают крупной наждачкой, чтобы сделать блесны незеркальными. Истина, как всегда, где-то посредине. Общеизвестно, что рыба предпочитает серебряные мормышки, блесны. А серебро, особенно со временем, имеет матовый оттенок.   

Саныч, читай классика (Технолог). Этот вопрос давно рассмотрен. И все равно трется постоянно.)))

Зависимость этого параметра на клев  изучена очень слабо..

И согласно исследованиям, полировкой рекомендовано не заниматься.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч, читай классика (Технолог). Этот вопрос давно рассмотрен. И все равно трется постоянно.)))

Зависимость этого параметра на клев  изучена очень слабо..

И согласно исследованиям, полировкой рекомендовано не заниматься.)

Юра мне кажется что все что связано с ЗБ изучено слабо. все основывается на догадках . чем больше и чаще человек ловит тем больше его догадкам доверия.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, они  в диаметре( по  наруже) - 2,5мм   точно  как на   фото у  Sukkozero.  Несложно и подсчитать: сверло 1,5 ммм, проволока 0,5

Так и говорю, колечки очень даже правильные.)

И у Суккозеро тоже колечко идеальное под тройник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу - сначала работаю, потом - бухаю. Сильно. Со всякими безобидными выходками и розыгрышами.

В воскресенье - снова работаю, мучаюсь жёстким похмельем и угрызениями совести.

И вообще, я паять ещё только учусь.

Мне кажется, что блесноделание - настолько индивидуальное занятие, что снимать кино надо персонально с каждым мастером, а не скопом. Чтобы в кучу все советы не сваливать.

У меня такая технология производства Дротика, что только про это можно час наснимать.

Только стапелей - четыре штуки использую. И материалов, если всё посчитать - 10 видов... в одной блесне.

мне так вообще кажется что изготовление блесны процесс интимный))) что бы потом не было обсуждений за что такие бабки просят. и при этом секреты мастера не раскрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тобой, Дима!

Если бы все видели и понимали, насколько это непростое занятие, то не было бы удивления от конечной стоимости изделия.

Я было подумывал сделать очередной фотосет про изготовление блесны "Дротик", с таймером на заднем плане, но не нашёлся пока оператор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так вообще кажется что изготовление блесны процесс интимный))) что бы потом не было обсуждений за что такие бабки просят. и при этом секреты мастера не раскрываются.

Работа сложная, но не считаю, что надо скрывать пишу фильмы и заливаю на ютуб, много кто не соглашаются с такими, а многим интересно, просмотров много,я и делюсь.. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тобой, Дима!

Если бы все видели и понимали, насколько это непростое занятие, то не было бы удивления от их конечной стоимости.

Я было подумывал сделать очередной фотосет про изготовление блесны "Дротик", с таймером на заднем плане, но не нашёлся пока оператор.

 

 

Работа сложная, но не считаю, что надо скрывать пишу фильмы и заливаю на ютуб, много кто не соглашаются с такими, а многим интересно, просмотров много,я и делюсь.. 

Петович ну вот с помощью небольшой провокации уже  нашлось два мастера желающих снять фильм :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петович ну вот с помощью небольшой провокации уже  нашлось два мастера желающих снять фильм :pisya:

С ним мы ужо снимали фильму, загляни чуток высше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа сложная, но не считаю, что надо скрывать пишу фильмы и заливаю на ютуб, много кто не соглашаются с такими, а многим интересно, просмотров много,я и делюсь.. 

Полность согласен. Люди смотрят, начинают сами пробовать паять и через какое-то время появляются мастера. Сам так начинал насмотревшийсь фильмов. С уважением.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ним мы ужо снимали фильму, загляни чуток высше.

Валера я видел, но блесен много и по каждой можно фильм снять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера я видел, но блесен много и по каждой можно фильм снять.

Блесен много. В результате сериал получится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесен много. В результате сериал получится. 

Чем длиннее сериал, тем информации больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  такие  "сестрички" получились:  40мм и 32мм... 
В отношении  "Полировать или  нет?"  - Трёхгранки  самые  демократичные  блёсны:  каждая  грань имеет  разную градацию  обработки. Полированная-матовая -  полуглянец(шелковистая)...

post-18723-0-21158300-1479846168_thumb.jpg

post-18723-0-30075800-1479846177_thumb.jpg

post-18723-0-14290400-1479846184_thumb.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ли супер-полировка - вопрос "философский". У полировки 2 основные цели. Первая - просто красота. Вторая - уловистость блесны. Часть моих знакомых-блеснильщиков утверждает, что окунь всегда предпочитает зеркальные блесны (и в пасмурную погоду, и в солнечную). У них в блесневых коробочках - как в ювелирных магазинах. Глаза режет. Некоторые же наоборот - специально убирают блеск и ловят только на матовые блесны. Даже покупные блесны специально царапают крупной наждачкой, чтобы сделать блесны незеркальными. Истина, как всегда, где-то посредине. Общеизвестно, что рыба предпочитает серебряные мормышки, блесны. А серебро, особенно со временем, имеет матовый оттенок.   

В любом случае многое в реальности так и есть!

   Тема поднималась и в прошлом году,но многие или не внимательно читают,либо им интересно тереть 100 раз об одном и том же.

Для тех кто не знаком с законами физики напомню:полированная блесна-это темная(черная) блесна,для основной массы окружающей рыбы,кроме какой то ослепленной одной(двух)).

                                                                                    матовая блесна-это светлая и часто воспринимается как более крупная блесна.для всех окружающих рыб.

Объяснение можно найти и на Ладоге-чистая вода-предпочтительно полированные(зеркальные) поверхности.Либо совсем темные-патированные(может временем)!

                                                   Речки Озера Ильмень(темная-коричневая-болотная вода)-матово серебрянные,часто в комбинации с темненой медью(аналог зеркала)-предпочтительнее.

На прозрачном льду могут работать и те и те.

Сейчас пробуем комбинированные блесны(половина до грани в контраст;зеркало-темная часть,матованная-светлая часть)!

И есть таки результат!Эти блесна частенько быстрее находят своего хищника!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае многое в реальности так и есть!

   Тема поднималась и в прошлом году,но многие или не внимательно читают,либо им интересно тереть 100 раз об одном и том же.

Для тех кто не знаком с законами физики напомню:полированная блесна-это темная(черная) блесна,для основной массы окружающей рыбы,кроме какой то ослепленной одной(двух)).

                                                                                    матовая блесна-это светлая и часто воспринимается как более крупная блесна.для всех окружающих рыб.

Объяснение можно найти и на Ладоге-чистая вода-предпочтительно полированные(зеркальные) поверхности.

                                                   Речки Озера Ильмень(темная-коричневая-болотная вода)-матово серебрянные,часто в комбинации с темненой медью(аналог зеркала)-предпочтительнее.

На прозрачном льду могут работать и те и те.

Сейчас пробуем комбинированные блесны(половина до грани в контраст;зеркало-темная часть,матованная-светлая часть)!

И есть таки результат!Эти блесна частенько быстрее находят своего хищника!

Не кури больше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдыхаю))бестолочи)))))

Артур,воттыкрасавчег!Нувозьмисебявруки,сделайнадсобойусилие....

Попробуйпереччитать,чтотынаписалещеразирасставитьпробелыипереосмыслитьнаписанное.

По3разаминимумприходитсяперечитыватьчтобыпонятьсуть. :nm421:

:pisya:  :pisya:  :pisya:  :pisya:  :pisya:  :pisya:  :pisya:  :pisya:  :pisya:  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже немного порукоблудил.После недавно сделанной Сауки 40-ки на которую отлично отловился в перволёдье,решил

сделать в размере 70 мм.Такой размер делал для судака,не знаю как ладожский окунь хватает такой кусок железа,наш мягко

говоря охуеет наверное,а там кто его знает.Ну короче попробую в выходные погонять данную блёсенку,размеры все произвольные

так как оригинала никогда в руках не держал.Вот что из моего рукожопства получилось,не такая красивая как у Сергея,но думаю

хищники оценят.


.


.

post-19839-0-40425400-1479849647_thumb.jpg

post-19839-0-56333000-1479849691_thumb.jpg

post-19839-0-75407600-1479849713_thumb.jpg

post-19839-0-32869800-1479849740_thumb.jpg

post-19839-0-15412800-1479849820_thumb.jpg

post-19839-0-05599000-1479849843_thumb.jpg

post-19839-0-74855600-1479849861_thumb.jpg

post-19839-0-97404500-1479849883_thumb.jpg

post-19839-0-68036400-1479850006_thumb.jpg

post-19839-0-72206300-1479850025_thumb.jpg

post-19839-0-47648400-1479850041_thumb.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАВ

Андрюха, а по будням?

В принципе - возможно.

Но... есть немного технических моментов.

Обсуждать их будем по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...