Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Зато виден поэтапный процесс изготовления.

Можно будет разместить в блоге.

Вот ссылка 

http://forum.maxfishing.net/index.php?/blog/45-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BE-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B5/

 

Спасибо Славе75.

Спасибо, но  пока (пока  греется  пояльник)  так как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Попробуй желто-белые Харю 55 и Хански 50 на 4-5 м, Харю 70 и Хански 60 от 5 до 8 м ,  должно нормально ловиться. Блесны со стабильной игрой

Виктор , я про маропедки так то )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,сверло какого диаметра используешь и какую проволку?

Я сейчас использую для колечек нержавеющую проволку 0,5 мм диаметром,продаётся в больших мотках.

Пользуюю  под  мелкие  модели  нифромовую от   спирали   на 1,5 кВт.  По диаметру, если не  брешет   штангель -  так и есть 0,5 мм.  Под  остальные -  мельхиоровую  0,7мм.

P.S.: сверло в  данном случае 1 мм

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, о неспортивной тактике, как бы узнать подробности?

 

Привет, дядя Володя!

Я уже писал об этом Игорю, но повторюсь и для Вас.

Нашими крупными балансами никак не удавалось собрать окуней под лункой и спровоцировать их на клёв.

А маленький баланс, даже в руках новичка, делал это очень быстро и стабильно, на каждой лунке.

По итогу, договорились с Сашей, что он будет "раскачивать" лунку до состояния "раздачи" и отдавать её нам.

Только так удавалось поймать что-либо на наши балансиры. Только с "горячей" лунки.

Саня же уходил на следующую и снова раскачивал раздачу.

По итогу, он еле допёр до берега свой улов. Корыто переворачивалось... :wink:

Нам было намного легче...

Ситуация кажется нереальной, но это было, факт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С  помощью  сверла  1,5 мм и  плоскогубцев формирую   ушко.. Концы  проволоки  зачищаю надфилем   обмазываю  флюсом Ф38Н и пролуживаю... Осталось  заострить  кончики  ушек, вставить их в   тело  блесны и   запаять(постепенно и  малыми дозами, хорошо прогревая  торец).

post-18723-0-96458300-1479837020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ДеЯтель. А зачем вот все это: каждую рисочку в ноль, шлифовка четырьмя наждачками, супер-полировка?  Блесны, мормышки - это расходный рыболовный материал, - потери неизбежны. В Зауралье у меня все озера с камышом, реки закоряжены, трава на дне густющая - половину приманок не удается отбить отцепом.  Как же я буду опускать в воду столь красивую блесну, зная о том, сколько труда в неё вложено?! Я не решусь на это....  Это выходит так, что Ваши блесны только для коллекции у меня были бы.   Может попроще надо подходить к расходникам, не слишком упираться во внешний вид, а больше в рабочие качества блесны?

Это я не к тому пишу, что мои блесны не слишком красивые: и риски на них, и царапины-вмятины, и может чуть кривовато... Но они ловят реально. А если оборвешь или щука срежет, - ну и ладно! Другую привяжу. Сегодня у меня зубастые одну СС-32 и одну "полушку" срезали. Жалко, конечно... Но не так блесны, как не пойманную рыбу!.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,сверло какого диаметра используешь и какую проволку?

Я сейчас использую для колечек нержавеющую проволку 0,5 мм диаметром,продаётся в больших мотках.

0_179e4c_67a6e65e_orig.jpg

 

0_179e4d_66499274_orig.jpg

 

Олег, вот такими пользуюсь (крючки) выходит здорово.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ДеЯтель. А зачем вот все это: каждую рисочку в ноль, шлифовка четырьмя наждачками, супер-полировка?  Блесны, мормышки - это расходный рыболовный материал, - потери неизбежны. В Зауралье у меня все озера с камышом, реки закоряжены, трава на дне густющая - половину приманок не удается отбить отцепом.  Как же я буду опускать в воду столь красивую блесну, зная о том, сколько труда в неё вложено?! Я не решусь на это....  Это выходит так, что Ваши блесны только для коллекции у меня были бы.   Может попроще надо подходить к расходникам, не слишком упираться во внешний вид, а больше в рабочие качества блесны?

Это я не к тому пишу, что мои блесны не слишком красивые: и риски на нихЮ и царапины-вмятины, и может чуть кривовато... Но они ловят реально. А если оборвешь или щука срежет, - ну и ладно! Другую привяжу. Сегодня у меня зубастые одну СС-32 и одну "полушку" срезали. Жалко, конечно... Но не так блесны, как не пойманную рыбу!.

Палыч,  а чтобы  человеку   приятно  было    блесну в руки взять...Да и я  смело  могу   утверждать, что это   - Ручная  работа...Как бы  так.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч,  а чтобы  человеку   приятно  было    блесну в руки взять...Да и я  смело  могу   утверждать, что это   - Ручная  работа...Как бы  так.

Ну... можно и так. В конце концов, - у каждого своё хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч,  а чтобы  человеку   приятно  было    блесну в руки взять...Да и я  смело  могу   утверждать, что это   - Ручная  работа...Как бы  так.

Сергей, привет! 

Давно хотел стать обладателем блесен Сергея, но как-то не срасталось. 

А вот недавно наконец-то дошла до меня блесна - КТ 36 впай. 

Честно скажу, удивлен качеству изготовления. Очень напоминает Тапса Пилкит.

Крюки хорошие, острые и напоминают Овнер. Но скорее Гамакатсу.

Вообщем мне понравилась. Посмотрим что скажет главный рефери - окунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А зачем вот все это: каждую рисочку в ноль, шлифовка четырьмя наждачками, супер-полировка? 

 

Тоже поражён.

Да, подобная тщательность обработки вызывает уважение.

Я тоже полирую... но без фанатизма.

Если бы не общепринятое мнение, что блесна должна быть заполирована до зеркального блеска, то останавливался бы на этапе самой мелкой наждачки.

Давно подмечаю, что "дефектные" блёсны, оставленные для себя и не чищенные годами, ловят лучше сверкающих новизной "сестрёнок".

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирай время как тебе удобнее и звони за день (или пиши). Я аппарат принесу и заснимем.

 

Еще есть желающие?

Я бы подъехал.

Но только в выхи или после 6 вечера. В будни работа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поражён.

Да, подобная тщательность обработки вызывает уважение.

Я тоже полирую... но без фанатизма.

Если бы не общепринятое мнение, что блесна должна быть заполирована до зеркального блеска, то останавливался бы на этапе самой мелкой наждачки.

Давно подмечаю, что "дефектные" блёсны, оставленные для себя и не чищенные годами, ловят лучше сверкающих новизной "сестрёнок".

Не люблю полированные блесныё. Шлифованая поверхность выглядит лучше. И глазу приятнее

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подъехал.

Но только в выхи или после 6 вечера. В будни работа.

В эти выхи можно.

Можно еще кого нибудь позвать, кто паять умеет.

Андрюха БАВ - ты как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет! 

Давно хотел стать обладателем блесен Сергея, но как-то не срасталось. 

А вот недавно наконец-то дошла до меня блесна - КТ 36 впай. 

Честно скажу, удивлен качеству изготовления. Очень напоминает Тапса Пилкит.

Крюки хорошие, острые и напоминают Овнер. Но скорее Гамакатсу.

Вообщем мне понравилась. Посмотрим что скажет главный рефери - окунь.

Привет!  А от кого  если не секрет?   Крюки - Овнер.  Беру  только   у  одного  человека. Реально  не  перекаленные..Пользую карповую  серию  из  максимально  толстой( чтобы  вставить  скрутку из  двух  крючков в торец данной блесны) - 0,76

Не люблю полированные блесныё. Шлифованая поверхность выглядит лучше. И глазу приятнее

Я не выбираю -  как   человек(заказчик)   желает...

post-18723-0-69341000-1479840356_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!  А от кого  если не секрет?   Крюки - Овнер.  Беру  только   у  одного  человека. Реально  не  перекаленные..Пользую карповую  серию  из  максимально  толстой( чтобы  вставить  скрутку из  двух  крючков в торец данной блесны) - 0,76

Юра Монолит брал несколько, ну я его и попросил. Хорошо попросил. Еле отдал. :)))

Не всегда на впайках встречаю качественные крюки. У тебя крюки правильные.

Если б не полтора года без работы, то заказал бы не одну. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, а чтобы человеку приятно было блесну в руки взять...Да и я смело могу утверждать, что это - Ручная работа...Как бы так.

Только так и не иначе!!! Вот пример: заказал я у одного ярославского самодельщика балансиры ручной работы, уж больно красивые они были на фото и отзывы вроде бы о них были нормальные, типа ловят. Ждал пару месяцев! Встречаюсь с мастером, мне вручают мой заказ.... хвосты балансов заляпаны клеем, на теле баланса - отпечатки пальцев, цвет приманки не такой яркий и насыщенный как на фото!(((. Забрал приманки, думаю "хоть ловить может будут". Одна рыбалка и эти балансы были безвозвратно удалены из коробки... и у них нет шансов туда вернуться. А наполированные блёсна одного питерского мастера вожу с собой уже много лет, иногда ими ловлю и ловлю не плохо! И мастера вспоминаю только добрым словом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если б не полтора года без работы, то заказал бы не одну. Как-то так...

Не помню, чего у нас не сраслось, но,   буду  скоро  делать заказ  для Тренера -  могу  парочку изготовить и  передать.  По   более  лучшим   временам расчитаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, чего у нас не сраслось, но,   буду  скоро  делать заказ  для Тренера -  могу  парочку изготовить и  передать.  По   более  лучшим   временам расчитаетесь...

Спасибо, Сергей. :)

Надо теперь подумать какие именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, вот такими пользуюсь (крючки) выходит здорово.

А по цене тоже здорово? У меня нихром еще с завода, вот это по нашему.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А зачем ...супер-полировка?  ...Может не слишком упираться во внешний вид, а больше в рабочие качества блесны?

 

Нужна ли супер-полировка - вопрос "философский". У полировки 2 основные цели. Первая - просто красота. Вторая - уловистость блесны. Часть моих знакомых-блеснильщиков утверждает, что окунь всегда предпочитает зеркальные блесны (и в пасмурную погоду, и в солнечную). У них в блесневых коробочках - как в ювелирных магазинах. Глаза режет. Некоторые же наоборот - специально убирают блеск и ловят только на матовые блесны. Даже покупные блесны специально царапают крупной наждачкой, чтобы сделать блесны незеркальными. Истина, как всегда, где-то посредине. Общеизвестно, что рыба предпочитает серебряные мормышки, блесны. А серебро, особенно со временем, имеет матовый оттенок.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выхи можно.

Можно еще кого нибудь позвать, кто паять умеет.

Андрюха БАВ - ты как?

 

В субботу - сначала работаю, потом - бухаю. Сильно. Со всякими безобидными выходками и розыгрышами.

В воскресенье - снова работаю, мучаюсь жёстким похмельем и угрызениями совести.

И вообще, я паять ещё только учусь.

Мне кажется, что блесноделание - настолько индивидуальное занятие, что снимать кино надо персонально с каждым мастером, а не скопом. Чтобы в кучу все советы не сваливать.

У меня такая технология производства Дротика, что только про это можно час наснимать.

Только стапелей - четыре штуки использую. И материалов, если всё посчитать - 10 видов... в одной блесне.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так колечки жирноваты

Колечки самое оно.)

Сейчас пошло из спорта - заднее кольцо ставить минимального диаметра под жесткий узел. А я хочу повесить ее на застежку, не получится. Я паяю тоже широкие колечки, так универсальней.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...