Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Cогласен с Петровичем ! Я всегда с ним согласен . У Максим Петровича есть только одно слабое место - он такой один ...  И я не уверен , что те , кто за ним пойдут добьются успеха . Я , вот , однажды шёл за ним , след в след , и провалился по пояс ...

Пиздиииишь!

А по тому берегу в рот ебал ходить) Лет бы 15 назад - да. А сейчас я бля аккуратный. И еблись мне эти окунечки - ходить еще за ними по промоинам))))

 

А толк будет. Суть в том, что бы не пытаться подобрать приманку, а тупо чаще ездить на рыбалку и там, на рыбалке... пытаться понять поведение блесны (похуй какой блесны). Сейчас вот эхолоты есть... Я конечно им ни разу не пользовался (взял разок у Иваныча, но ничего не понял...), но наверное это прикольно. Особенно прикольно то, что мы тратим время на просмотр телевизора. Бааа.... да подо мной сто окуней - буду блесну подбирать! По итогу подобрал... Поймал десяток к вечеру. В то время как без эхолота плюнул бы и отошел и нашел клюющего.

Просто ищите окуня, который будет клевать на вашу блесну. Добейтесь того, что бы своей блесной вы понимали что происходит. Научитесь любой блесной делать планирование и гвоздение четкое. И ищите рыбу. Сверлите лед. Чаще. И не дрочите по пол дня на лунке, меняя блесны. 5 суко минут на дырке. Нету - нахуй быстрее. Перестало клевать - нехуй тут дрочить - ищите нового.

И уловистость той или иной блесны на Ладоге - это все же не ее уловистость, а совокупность факторов... совпадение+вера+время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Петрович, ну бегать то целый день по льду тоже не комильфо - так и времени на "выпить" не останется....

Может все-таки комбинированный метод?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ну бегать то целый день по льду тоже не комильфо - так и времени на "выпить" не останется....

Может все-таки комбинированный метод?))))

Не, если мы говорим о задаче "нахуярить", то это можно сделать только целый день бегая. Это же Ладога. Там улов делается за пол часа. И если в эти пол часа ты жевал бутерброд, а напарник ловил, то вечером у тебя будет 3кг, а у напарника 30. Уж сколько раз так было... Первая дырка - 2кг, вторая дырка - 3кг...Ой, да рыбы дохуяяяя, она жрет сегодня... Попью ка я кофе и пожую бутер... А она бах и пиздец... А третья и 4-я лунки могди дать 5 и 10кг... А ты их проеб. А больше нет.

Понятно, что если едем отдохнуть, то... Хотя последние пару лет, когда я окуня ловил, так и было. Наскочил на рыбу, нахуярил, киношку снял и дальше не интересно - ходишь, пиздишь, бутеры жуешь, пьешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если мы говорим о задаче "нахуярить", то это можно сделать только целый день бегая. Это же Ладога. Там улов делается за пол часа. И если в эти пол часа ты жевал бутерброд, а напарник ловил, то вечером у тебя будет 3кг, а у напарника 30. Уж сколько раз так было... Первая дырка - 2кг, вторая дырка - 3кг...Ой, да рыбы дохуяяяя, она жрет сегодня... Попью ка я кофе и пожую бутер... А она бах и пиздец... А третья и 4-я лунки могди дать 5 и 10кг... А ты их проеб. А больше нет.

Понятно, что если едем отдохнуть, то... Хотя последние пару лет, когда я окуня ловил, так и было. Наскочил на рыбу, нахуярил, киношку снял и дальше не интересно - ходишь, пиздишь, бутеры жуешь, пьешь))))

Все в точку. Добавлю от себя, точнее напомню поговорку "Волка ноги кормят"  больше ходишь, больше сверлишь и больше рыбы ловишь. только один вопрос, зачем столько рыбы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в точку. Добавлю от себя, точнее напомню поговорку "Волка ноги кормят"  больше ходишь, больше сверлишь и больше рыбы ловишь. только один вопрос, зачем столько рыбы))

А я не могу ловить в расслабон... Как то привык. Либо ловить на 100%, либо забить и отдыхать. А вот ловить отдыхая - так и не научился... Но тенденция последних лет - учусь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня любая рыбалка отдых. Нахуярить нет задачи.

Поймал хорошо. Не поймал - да и хуй с ним

Лов сёмги исключение. Там есть план добычи. ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что если едем отдохнуть, то... Хотя последние пару лет, когда я окуня ловил, так и было. Наскочил на рыбу, нахуярил, киношку снял и дальше не интересно - ходишь, пиздишь, бутеры жуешь, пьешь))))

Вот - нашел, нахуярил - и все, свободен, можешь ходить и портить рыбалку другим, предлагая закусить под хороший выпивон)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс , а как быть с ситуацией , когда рыбу искать не надо - она под тобой и твои товарищи уже её дерут , а у тебя нет такой блесны и другую никак не подобрать . Руки кривые ? Но как только ты ставишь одолженную у друзей блесну (на которую у них и клюёт) , то сразу начинаешь ебенить окуня . Как ты это понимаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а такое реально бывает, что у 10 человек одинаковые блесны и они ХУЯРЯТ все, а один с чуть другой блесной - сосает?

 

Это я к чему - я в толпе мало ловил, но если клевало - то почти у всех - и на впай, и на подвес и на цепь и даже на баланс - каждый ловил. Просто с разной периодичностью - например впай быстрее, а на цепь медленнее, а баланс зато самых пузатых, но реже... А когда не клевало - то у всех....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс , а как быть с ситуацией , когда рыбу искать не надо - она под тобой и твои товарищи уже её дерут , а у тебя нет такой блесны и другую никак не подобрать . Руки кривые ? Но как только ты ставишь одолженную у друзей блесну (на которую у них и клюёт) , то сразу начинаешь ебенить окуня . Как ты это понимаешь ?

Нет у Петровича таких друзей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возьмите с собой две! И пиздец. И улов лучше будет.

Э..... Максим Петрович, я дико извиняюсь, а что за блесна такая " пиздец"?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистил вчерашних окуней. У всех в желудках был чебак. Листик 6 см вполне подходит под размер. 

А в наших 4 см малек и не такой упитанный, как у ваших. Гвоздик от 32 до 38 мм идеально напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в наших 4 см малек и не такой упитанный, как у ваших. Гвоздик от 32 до 38 мм идеально напоминает.

а у них и не малек - это взрослая плотва такая у них))))) Сибирь холодно-голодно же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"Просто ищите окуня, который будет клевать на вашу блесну. Добейтесь того, что бы своей блесной вы понимали что происходит. Научитесь любой блесной делать планирование и гвоздение четкое. И ищите рыбу. Сверлите лед. Чаще. И не дрочите по пол дня на лунке, меняя блесны. 5 суко минут на дырке. Нету - нахуй быстрее. Перестало клевать - нехуй тут дрочить - ищите нового."

Золотые слова. Это надо бы выбить на камне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это я к чему - я в толпе мало ловил, но если клевало - то почти у всех - и на впай, и на подвес и на цепь и даже на баланс - каждый ловил. Просто с разной периодичностью - например впай быстрее, а на цепь медленнее, а баланс зато самых пузатых, но реже... А когда не клевало - то у всех....

И так , как ты описываешь бывает и по другому  тоже ... Пять рыбаков - на блёсны ни поклёвки . Только на баланс . Только на 84-й (на другие или вообще нет поклёвок или единичные ). На маленький 84-й в два раза лучше , чем на большой . Андрюха БАВ тому свидетель .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс , а как быть с ситуацией , когда рыбу искать не надо - она под тобой и твои товарищи уже её дерут , а у тебя нет такой блесны и другую никак не подобрать . Руки кривые ? Но как только ты ставишь одолженную у друзей блесну (на которую у них и клюёт) , то сразу начинаешь ебенить окуня . Как ты это понимаешь ?

Юра, ну не бывает такого... Хотя... вспоминаю я одну рыбалку. Черное по моему. Я как то сезон провафлил и поехал на лед первый раз, когда народ уже месяц ловил рыбу. Народ ловит, а у меня то перехлесты, то просто пустые дырки. Было это по моему в 12-ом году. Как раз одно из видео снято тогда. Пол дня я ебся... привыкал. А потом поймал игру и пошел ловить. Блесны при этом я особо не менял. Мне тогда надо было отрекламировать Линдрос - поэтому и ловил на Линдросовские ромбики. Обычные такие ромбики. А так что бы народ весь вокруг ловит, а я нет - не припоминаю. Бывает ну не попал лункой, второй, третьей... но пятой попадешь. Сверлить больше, искать свежего, угадывать направление, смотреть небитые поля, оценивать интенсивность в различных участках ловящей толпы...

 

Нет у Петровича таких друзей

ГЫГЫГЫ

 

Э..... Максим Петрович, я дико извиняюсь, а что за блесна такая " пиздец"?

Хорошая блесна. Но дорого!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так , как ты описываешь бывает и по другому  тоже ... Пять рыбаков - на блёсны ни поклёвки . Только на баланс . Только на 84-й (на другие или вообще нет поклёвок или единичные ). На маленький 84-й в два раза лучше , чем на большой . Андрюха БАВ тому свидетель .

 

Пиздишь, дедушка. В двадцать пять раз.

Точно засёк. К 12.00 счёт был 18-2.

У Пирожка - 18кг, а у меня - 2... штуки... Пр расстоянии между лунками в десять метров.

Только применение неспортивной тактики позволило мне к вечеру перевалить за 10кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так , как ты описываешь бывает и по другому  тоже ... Пять рыбаков - на блёсны ни поклёвки . Только на баланс . Только на 84-й (на другие или вообще нет поклёвок или единичные ). На маленький 84-й в два раза лучше , чем на большой . Андрюха БАВ тому свидетель .

Вот тоже удивительная штука.... Про цвета балансов... Это как цвет резины))) 

Тут по сути вот что... Если у компании ловится, а ты сосешь, то выхода два:

1. Сидеть и подбирать то, на что будет клевать. Приятелей раскулачивать. И выдаивать окуня.

2. Отойти и найти того окуня, который будет ловиться на твоё.

Ну ооочень редко я иду по первому пути. При этом первый путь... он как бы ограничен. Взяв у приятеля блесну очень редко удается догнать и обогнать приятеля) А отскочив от него в сторону есть шанс ебнуть приятеля раза в два))))) мне это как то больше по вкусу)

Пиздишь, дедушка. В двадцать пять раз.

Точно засёк. К 12.00 счёт был 18-2.

У Пирожка - 18кг, а у меня - 2... штуки...

Бля, ну НЕ БЫВАЕТ такого!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

Демоны!

ДЕМОНЫ у вас в головах совокупляются!!!

:pisya:

Эта патамушта лёд растаял нахуй ВЕСЬ! Опять спиннинги искать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...