Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласен на 100 процентов.

 

Конечно отличный. Теперь тебе один из лучших мастеров России катушку делать не будет... Всё просто.

А тендеры ты можешь устраивать среди своих друзей, которые катушку в руках не держали...

Не бузи. Получить катушку из Ипонии, отправить на ТО в Северозападный регион, получить обратно... Когда Славке ловить то? Да и пересылки в копеечку встанут.

Про тендер Слава имел в виду (может быть) кто у нас поближе не менее рукастый. Карелий охуенен, безусловно, но далёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бузи. Получить катушку из Ипонии, отправить на ТО в Северозападный регион, получить обратно... Когда Славке ловить то? Да и пересылки в копеечку встанут.

Про тендер Слава имел в виду (может быть) кто у нас поближе не менее рукастый. Карелий охуенен, безусловно, но далёк.

Таки я не бузю... Я константирую.. констатирую   факи...  факты... 

А про тендер... Сразу нахуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки купил 19 серт в 3000 размере,с августа примерно 30 дней рыбалки,весами до 40,пока изменений в работе не заметил,на днях приедет оригинальный ключ для разборки LT сертов и экзистов,(75баксов,сука) вскрою посмотрю чего там внутри

Внутри там очень круто. Хорошо сделано.18 экзист и  19 сертейт разбирал - все новое, на обычную Дайву не похожее. Очень большие шестеренки ГП для такого маленького корпуса. Утопленные - воду набирают, как обычно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста мне неграмотному такой момент.

По чему большой диаметр ведущей считается признаком увеличенной мощности передачи?

Может я не догоняю, но вроде как рычаг системы: ручка- ведущая, мощнее при малом диаметре ведущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тобишь диаметр увеличивают, что бы зуб утолщить и уменьшить рычаг,тем самым перестраховаться и усилить жидкие кишки?

Я правильно понял?

Хотя напрашивается, что бы применять более говеные материалы шестерен, т, е в целях удешевления технологии с сохранением заявленных характеристик?

Саня, ты это имел в виду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажете зачем нужен подтормаживатель ротора и доп фиксатор дужки?

 

нашел такую инфу:

Подтормаживатель ротора устанавливается на любую безинерционную катушку Shimano.
Не забываем, что дополнением к подтормаживателю, существует и доп. фиксатор дужки, кот. также уст-ся на любую катушку.
Установка подтормаживателя ротора в купе с доп. фиксатором - предотвращает самопроизвольное защёлкивание дужки младших моделей катушек Shimano в момент заброса приманок, тем самым уберегая их (приманки) от обрыва и отстрела.

 

У меня не разу не было чтобы что-то самопроизвольно закрывалось не на одной из имеющихся катушек, даже дешовых.

Поясните зачем все-таки нужны эти детали в катушке?

 

upd вроде нашел какое-то описание https://www.fishingsib.ru/articles/view/106079/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажете зачем нужен подтормаживатель ротора и доп фиксатор дужки?

 

нашел такую инфу:

У меня не разу не было чтобы что-то самопроизвольно закрывалось не на одной из имеющихся катушек, даже дешовых.

Поясните зачем все-таки нужны эти детали в катушке?

 

upd вроде нашел какое-то описание https://www.fishingsib.ru/articles/view/106079/

Идея по описанию - очень не понравилась. Истребляется фиксатор гайки ротора, вместо клина сброса - дырка для грязи прямо к шестерням.

Много раз зубчатую хреновину просто выкидывал, к моменту её кончины - самосброса уже не бывает, юзверь катушки умеет забрасывать :) А кольцо можно подобрать в автозапчастях, тонкое кольцо из бензомаслостойкой резины, рублей 10 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Nexave 4000 18г с Али, я пока в нее не лазил чтобы обслужить (ставил только задний подшипник на ведомый вал с новья).

Но я отловил им целый сезон. Кидал груза до 50гр, в основном средняя 40. Использовал ее на троллинге (естественно не выматывал ей воблер с 8м против течения), но мелкие выматывал.

Но все равно не чего подобного с ней не случилось, что показано на этом видео. При этом катушка у меня сильно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из видео понятно, что Страдик 16й убит пользователем за две??( как говорит по видео) рыбалки. Перетянутый фрик и писец ГП говорят о том, что он лодку катушкой таскал. Или брёвна. И при чём тут Али?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из видео понятно, что Страдик 16й убит пользователем за две??( как говорит по видео) рыбалки.

Это от души :)

Следующее видео наверное будет о том, как за два раза сломать член...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы купить страдик 19 года 2500 максимально дешево. На пкр было за 10500, но я проебал эту вспышку. Поможите, люди добрые, кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы купить страдик 19 года 2500 максимально дешево. На пкр было за 10500, но я проебал эту вспышку. Поможите, люди добрые, кто чем может.

Ежели год не принципиален, то посмотри 15-й.

Слегонца дороже, но продавец утверждает, что новый. Тем более S-ка, что очень даже гуд!

http://www.bidbaits.ru/bids/358737/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы купить страдик 19 года 2500 максимально дешево. На пкр было за 10500, но я проебал эту вспышку. Поможите, люди добрые, кто чем может.

На Али полно. А с учётом промо даже дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Никогда в жизни не покупал катушки и спиннинги по РРЦ.  А тут добрые люди под задачу порекомендовали BFT Instinct X7, и я оказался в некотором ступоре. Не на https://jerkmania.ru/product/bft-instinct-x7-limited-edition/же ее покупать за полную стоимость, не по понятиям это. Кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...