Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стрёмная херня, нафига для себя любимого покупать такую ,возьми нормальную катушку, недавно за 150 уе купил риогу слега БУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрёмная херня, нафига для себя любимого покупать такую ,возьми нормальную катушку, недавно за 150 уе купил риогу слега БУ.

кто бы сказал что такое нормальная катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни не покупал катушки и спиннинги по РРЦ. А тут добрые люди под задачу порекомендовали BFT Instinct X7, и я оказался в некотором ступоре. Не на https://jerkmania.ru/product/bft-instinct-x7-limited-edition/же ее покупать за полную стоимость, не по понятиям это. Кто что может посоветовать?

А чем тебя РРЦ то смущает? Ты же карты по РРЦ продаёшь?))) Там же не какая то заоблачная сумма типа как у Стеллы последней. Катушка за десятку - нормально. Тем более она одна тебе и на всю жизнь. Ну вернее на три рыбалки поиграться и к мясорубкам вернуться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из видео понятно, что Страдик 16й убит пользователем за две??( как говорит по видео) рыбалки. Перетянутый фрик и писец ГП говорят о том, что он лодку катушкой таскал. Или брёвна. И при чём тут Али?

 

Кстати, а это нормально, что катушку можно убить, перетянув фрикцион?

У меня есть Риоби Апплаус 2001-го года, которой я что только не перетягал... До сих пор она у меня основной катушкой служит. Ей похрен всё. И убить её можно только кувалдой.

Минус один - весит под 300 граммов, а во всём остальном - катушка как катушка. Фрикцион надёжен, к укладке не придраться, биений-люфтов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а это нормально, что катушку можно убить, перетянув фрикцион?

У меня есть Риоби Апплаус 2001-го года, которой я что только не перетягал... До сих пор она у меня основной катушкой служит. Ей похрен всё. И убить её можно только кувалдой.

Минус один - весит под 300 граммов, а во всём остальном - катушка как катушка. Фрикцион надёжен, к укладке не придраться, биений-люфтов нет...

А какой шнурок на твоем Апплаусе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой шнурок на твоем Апплаусе?

 

У меня к ней десяткок шпулек. Юзал от 0.3 по японамаме до где-то 2.0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебя РРЦ то смущает? Ты же карты по РРЦ продаёшь?))) Там же не какая то заоблачная сумма типа как у Стеллы последней. Катушка за десятку - нормально. Тем более она одна тебе и на всю жизнь. Ну вернее на три рыбалки поиграться и к мясорубкам вернуться)))

ну, знаете ли! Продавать по РРЦ это одно. А покупать - совсем другое!

 

И дело не в сумме, а в принципе. :)

 

И, кстати, по РРЦ я ничего не продаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к ней десяткок шпулек. Юзал от 0.3 по японамаме до где-то 2.0.

 

Ты хочешь сказать, что она нормально мотает тонкий шнурок ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что она нормально мотает тонкий шнурок ?

 

Да! Это не только меня удивляло, я что её, что одноразмерный с ней заубер использовал для ультралайта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Это не только меня удивляло, я что её, что одноразмерный с ней заубер использовал для ультралайта.

 

Возможно механизм там крепкий! Но вес!!!! Нунах. Весь кайф сломает. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а это нормально, что катушку можно убить, перетянув фрикцион?

У меня есть Риоби Апплаус 2001-го года, которой я что только не перетягал... До сих пор она у меня основной катушкой служит. Ей похрен всё. И убить её можно только кувалдой.

Если задаться целью, то сломать можно все, что хочешь, даже с ослабленным фрикционом.

Вопрос еще в том, что считать "убитой" катушкой. То, что для апплауса "биений-люфтов нет", дшя биомастера/страдика называется "убитый в хлам". Ловил и риобами (в т.ч. апплаусом), и страдиками, все из личного опыта.

Апплаус - категория "ловить можно", страдики - "ловить приятно".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а это нормально, что катушку можно убить, перетянув фрикцион?

У меня есть Риоби Апплаус 2001-го года, которой я что только не перетягал... До сих пор она у меня основной катушкой служит. Ей похрен всё. И убить её можно только кувалдой.

Минус один - весит под 300 граммов, а во всём остальном - катушка как катушка. Фрикцион надёжен, к укладке не придраться, биений-люфтов нет...

Аплаус 2001 года?

Со складной ручкой?

У которого схема "паровоз"?

Десять шпуль и шнур двойка?

Основная катушка?

И нет биений и люфтов?

))))))))))

Тебе в команду к Юре Монолиту.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аплаус 2001 года?

Со складной ручкой?

У которого схема "паровоз"?

Десять шпуль и шнур двойка?

Основная катушка?

И нет биений и люфтов?

))))))))))

там ещё пятнашка полтос помему хуячит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аплаус 2001 года?

Со складной ручкой?

У которого схема "паровоз"?

Десять шпуль и шнур двойка?

Основная катушка?

И нет биений и люфтов?

))))))))))

Тебе в команду к Юре Монолиту.

 

Люфт в складной ручке меня не устроил, так что на апплаус пошла ручка от заубера. Хорошо, когда у половины катушек Риоби всё совместимо.

А сейчас - да, апплаус у меня снова основная катушка, так как заубер ушатал. Но ушатал не рыболовными методами, а неприемлемым физическим воздействием (ёбнул сильно). Основной шнурочек не 2.0, а 1.0.  Биений и люфтов действительно нет.

И чем схема "паровоз" не устраивает? У лювика ультралайтового у меня тот же "паровоз". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если задаться целью, то сломать можно все, что хочешь, даже с ослабленным фрикционом.

Вопрос еще в том, что считать "убитой" катушкой. То, что для апплауса "биений-люфтов нет", дшя биомастера/страдика называется "убитый в хлам". Ловил и риобами (в т.ч. апплаусом), и страдиками, все из личного опыта.

Апплаус - категория "ловить можно", страдики - "ловить приятно".

 

Пробовал ловить всяким. Из верхнего класса - Сертейтами. Никакой разницы не ощутил. Вот если бы Риоби петлила, клинила - тогда да, а ведь не клинит и не петлит, крутится плавно. Ну а то, что на 50 граммов тяжелее -- я и не замечаю такого. В суперультралайте - да, катушечка весом 170 граммов и 250 - отличается по ощущениям, но в классе "дубинал" - нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катался я тут на БМВ.Последней. Хуйня, разницу с жигулями не заметил. Тем более что у жигулей все запчасти взаимозаменяемы и 50 лет как выпускают без изменений. Надёжная конструкция. ))))))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катался я тут на БМВ.Последней. Хуйня, разницу с жигулями не заметил. Тем более что у жигулей все запчасти взаимозаменяемы и 50 лет как выпускают без изменений. Надёжная конструкция. ))))))))

 

Как я люблю вот такие сравнения! Прям классика жанра. Когда приплетается сравнение изделий с несравненно высоким уровнем сложности и функциональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нормальных компаний цена всегда определяет качество. Остальное - просто блуд.

 

А в чём измеряется качество? Надёжностью? Точным исполнением своей функциональности? Эстетической составляющей? Недостижимыми ТТХ?

 

Вот, например, взять катушку за 3-5 и 30-50 тысяч. Сейчас производственные возможности таковы, что сделать говно можно лишь специально постаравшись. 

Материалы - вот тут согласен, дорогая катушка - она всегда будет легче при сопоставимой прочности, и эта закономерность чёткая. Поэтому на УЛ у меня Luvias, а не Заубер.

 

Надёжность - вот на тех же риобей никогда не было нареканий по поводу надёжности. Если катушка криво кладёт шнур и петлит, и простыми настройками это не устраняется  - это сразу говно, такое не рассматриваем в принципе.

 

Эстетика... Ну это, блин, такое - из серии "шашечки или ехать". 

 

Вот тут зашла речь о тонких шнурах. Может, мне так повезло, и только мои Риоби 0.3 шнурок кладут без косяков, но, допустим, если взять катушку, которая прекрасно кладёт шнуры средней толщины и не дружит с тонкими, но при этом рыболов тонкими шнурами не ловил и не собирается, то разве в этом есть проблема? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нормальных компаний цена всегда определяет качество. Остальное - просто блуд.

 

А что скажешь о "накрутке" за брендовость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажешь о "накрутке" за брендовость?

Бренды появляются не на ровном месте. И это не накрутка - это показатель качества. Ты покрути Стеллу и скажи какая она хуевая. Будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём измеряется качество? Надёжностью? Точным исполнением своей функциональности? Эстетической составляющей? Недостижимыми ТТХ?

 

Вот, например, взять катушку за 3-5 и 30-50 тысяч. Сейчас производственные возможности таковы, что сделать говно можно лишь специально постаравшись.

Материалы - вот тут согласен, дорогая катушка - она всегда будет легче при сопоставимой прочности, и эта закономерность чёткая. Поэтому на УЛ у меня Luvias, а не Заубер.

 

Надёжность - вот на тех же риобей никогда не было нареканий по поводу надёжности. Если катушка криво кладёт шнур и петлит, и простыми настройками это не устраняется - это сразу говно, такое не рассматриваем в принципе.

 

Эстетика... Ну это, блин, такое - из серии "шашечки или ехать".

 

Вот тут зашла речь о тонких шнурах. Может, мне так повезло, и только мои Риоби 0.3 шнурок кладут без косяков, но, допустим, если взять катушку, которая прекрасно кладёт шнуры средней толщины и не дружит с тонкими, но при этом рыболов тонкими шнурами не ловил и не собирается, то разве в этом есть проблема?

Тебе наверное понятнее будет сравнение с лодками)

Вот чем ахуенная лодка пизжаче обычной, например моей чёрной?

Пиздатая лодка может быть лёгкой. Но мне то пох - я её 3 метра ношу.

Пиздатая лодка волну держит, а моя ныряет и брызгается. Но мне похуй - я не ловлю в волну.

Пиздатая лодка под 15лс идёт 40кмч. А моя 20. Но мне похуй - пару км и так проеду.

На пиздатой лодке уключинв азуенные, а у меня люфты. Но мне они до пизды - я рыбу ловлю, а не греблей занимаюсь.

У пиздатой лодки красивый дизайн, а мне похуй...

 

Ну и так далее. Если ты не видишь разницы в работе Стеллы и пусть даже нулевого заубера, то значит тебе насрать на... Даже не знаю на что именно. Те есть надо поймать, а как - вопрос вторичный.

Мне, например, разумеется новая Стелла нравится в работе. И разницу между ней и моими ушатанными катушками я вижу и чувствую. По работе они сейчас чутка лучше нулевого заубера. На новые топы не перехожу не потому, что разницы не вижу. Предпочитаю заплатить за пиздатое место ловли, а не за пиздатую снасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...