Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:Rolling-on-the-Floor-Laughing: :Rolling-on-the-Floor-Laughing: :Rolling-on-the-Floor-Laughing: :Rolling-on-the-Floor-Laughing: :Rolling-on-the-Floor-Laughing: :Rolling-on-the-Floor-Laughing: :Rolling-on-the-Floor-Laughing: зачОт

Вот хорошо, что правильно понимаешь юморок))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дижитака- это не 100% гарантии качества катушки.

Оч интересно, при каких делах тут диджитака?

Обыкновенный продавец, как и все, в любом городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч интересно, при каких делах тут диджитака?

Обыкновенный продавец, как и все, в любом городе...

тут высказывались намёки, что Дижитака и др. япона магазы гарантируют качество продаваемого товара, а типа на Али сплошной брак.

Данный миф на видео это развенчивает. Интересно было сказано про Твин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о работе с тонкими(0.3 и тоньше) шнурами, весах от грамма до пяти и температурах ниже нуля. Тут с китайцами не всё однозначно.

Если изначально в тепле катушка нормально работает, то и к морозам ее можно подготовить. Бывают наверное исключения, но и не более того.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изначально в тепле катушка нормально работает, то и к морозам ее можно подготовить. Бывают наверное исключения, но и не более того.

А вот вообще не факт. У Ревроса 07 обгонка отрубалась при нулевой температуре, и никакая замена жиж не помогала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дижитака- это не 100% гарантии качества катушки.

ааааа .... Шимано... Держите меня семеро. Пластмассовые шестерёнки..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вообще не факт. У Ревроса 07 обгонка отрубалась при нулевой температуре, и никакая замена жиж не помогала.

Така ж фигня с Лювиас 07 от Дайвы. +4 и муфта не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подзадолбала неработающая обгонка на лювиасе мелком при морозе.

Подключил логику  :) , разобрал муфту, промыл-прочистил и собрал, не смазывая. Работает уже несколько лет без смазки (собственно, в обгонке смазка-то и не нужна). 

 

А в том же Заубере и Апплаусе обгонки работают на ура вообще без обслуживания при любой температуре.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они есть, только по новой блядской политике их не продают, только меняют на их официальном сервисе,мне такую же фигню завернули с парой на 06 цертейт, присылайте мы поменяем,получилось через свою бывшую контору привезти пять комплектов,так что надо искать выход на официалов, ещё австралийский сервис неплохие ребята,продают магсилд оригинальный и сервисные смазки по гуманным ценам,с запчастями которые не продаются тоже можно порешать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что значит "скончались"? Вообще зубцы слизало, или так, чуточку выработка пошла, зажурчало слегка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что значит "скончались"? Вообще зубцы слизало, или так, чуточку выработка пошла, зажурчало слегка?

Скончались - требуют замены. Выработка.

Они есть, только по новой блядской политике их не продают, только меняют на их официальном сервисе,мне такую же фигню завернули с парой на 06 цертейт, присылайте мы поменяем,получилось через свою бывшую контору привезти пять комплектов,так что надо искать выход на официалов, ещё австралийский сервис неплохие ребята,продают магсилд оригинальный и сервисные смазки по гуманным ценам,с запчастями которые не продаются тоже можно порешать

а дай их контакт или ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дижитака- это не 100% гарантии качества катушки.

взял себе перед нг с другого японского магазина  за 13800р проблемы те же что и на видео . отдам за ТО рубалек и будет норма , сезон на голавлях покатаю и продам потом .или думаю щас продать и дайву взять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bosia

Как там эпопея с покупкой Серта? Чем закончилось и что пришло по итогу?

С сертом все в порядке, приехал за 16 дней по шземле... шумы допустимые как для любой, даже новой дайвы. Тем не менее собираюсь отдать на ТО, перед вводом в эксплуатацию. Чтоб на подольше не лазить в него. На подходе, к нему еще шпулька запасная rcs 3010. Буквально сегодня заехала в Тюмень, вернее-залетела(летит ems-ом), 5й день. Завтра походу привезет курьер... по-сути ТО, отложил, изза нее. Чтоб перемазать все как положено.короче говоря, "затачиваю"её, под тонкий шнурок... как то так...

Пы сы. Комплект серта полный, две ручки, шайбы, и бла бла бла. Жосткий гофр. Одна из ручек с модным кнобиком RCS, аля SW стайл.

Япошко не наебал таки. Мне нравицо!..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так , а какой Серт то? Модельный год, размер?

Серт гипер кастом 3012H.а год, хз какой, я не разбераюсь в этом... да и похуй-собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стингер - ахуенная катушка. Говорю как пользователь двух моделей. На первую пойман примерно 150кг, на вторую 50.

Никаких проблем с намоткой нет. С фрикционом тоже. А им я пользуюсь очень много, можно сказать почти всегда.

Stinger модель Blaxter по мне так одна из лучших недорогих катух. Проданы через магазин сотни, брак был один раз по моему. Мотает отлично - всегда поражаюсь, когда в магазе шнурок мотаю кому нибудь. Шпули стоят копейки. ИМХО - катушка при стоимости 3 тыс. минимум на уровне Дайвы за 5-6 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stinger модель Blaxter по мне так одна из лучших недорогих катух. Проданы через магазин сотни, брак был один раз по моему. Мотает отлично - всегда поражаюсь, когда в магазе шнурок мотаю кому нибудь. Шпули стоят копейки. ИМХО - катушка при стоимости 3 тыс. минимум на уровне Дайвы за 5-6 тыс.

Ну Макс, у вас же рыбу ловят в основном, а не как Миша - шнур мотают и на намотку смотрят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stinger модель Blaxter по мне так одна из лучших недорогих катух. Проданы через магазин сотни, брак был один раз по моему. Мотает отлично - всегда поражаюсь, когда в магазе шнурок мотаю кому нибудь. Шпули стоят копейки. ИМХО - катушка при стоимости 3 тыс. минимум на уровне Дайвы за 5-6 тыс.

 

Ну Макс, у вас же рыбу ловят в основном, а не как Миша - шнур мотают и на намотку смотрят)))

Вот тоже имею одну катуху Стингер. В 3500 размере. Чота не заметал проблем... 

Хотя нет. Тяжёлая... Но это пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три стингера. Повер эйдж и два агрегата. Своих денег стоят. Ловлю последнее время не часто, катушки по этому не берегу, но проблемы не возникают.

И еще вопрос. Имеется древняя ультегра 05. Была мною любима. Кто может посмотреть, пришел ей срок, или можно что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...