Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Бренды появляются не на ровном месте. И это не накрутка - это показатель качества. Ты покрути Стеллу и скажи какая она хуевая. Будь здоров!

 

Причём тут топы? 

 Есть те же шиманяки, но бюджетные, которые намного дороже того же (к примеру) Стингера при гораздо лучшем качестве последнего. А всё только из-за япононадписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тебе наверное понятнее будет сравнение с лодками)

Вот чем ахуенная лодка пизжаче обычной, например моей чёрной?

Пиздатая лодка может быть лёгкой. Но мне то пох - я её 3 метра ношу.

Пиздатая лодка волну держит, а моя ныряет и брызгается. Но мне похуй - я не ловлю в волну.

Пиздатая лодка под 15лс идёт 40кмч. А моя 20. Но мне похуй - пару км и так проеду.

На пиздатой лодке уключинв азуенные, а у меня люфты. Но мне они до пизды - я рыбу ловлю, а не греблей занимаюсь.

У пиздатой лодки красивый дизайн, а мне похуй...

 

Ну и так далее. Если ты не видишь разницы в работе Стеллы и пусть даже нулевого заубера, то значит тебе насрать на... Даже не знаю на что именно. Те есть надо поймать, а как - вопрос вторичный.

Мне, например, разумеется новая Стелла нравится в работе. И разницу между ней и моими ушатанными катушками я вижу и чувствую. По работе они сейчас чутка лучше нулевого заубера. На новые топы не перехожу не потому, что разницы не вижу. Предпочитаю заплатить за пиздатое место ловли, а не за пиздатую снасть.

 

Да всё то же самое с лодками. От задачи нужно исходить. Вот надо мне пёхом через овраги бегать - тогда и лодка 3-килограммовая нужна. Как и ультралайтовый спиннинговый комплект, если ты изначально нацелен спортивных окушков ловить. А вот если лодка ныряет, брызгается, криво едет - это хуёвая лодка. Если проецировать на катушку, то это катушка, которая клинит и петлит, и я выше написал, что (цитирую):

 

 

 

сразу говно, такое не рассматриваем в принципе

 

Если же лодка едет пиздато, удобная, ничего не травит и не отваливается, но выглядит некрасиво, то я как пользователь, забью на последнее хрен. Но именно как пользователь. Как производитель -- нет, поскольку мне нужно охватить всю целевую аудиторию, и эстетов в том числе.

 

А подход к рыбалке - да. Главное - поймать. Определённые рамки, конечно, имеются - например, глупо ловить 3-метровым дрыном с тестом 50+ граммов 30-граммовых окушков. Для этого есть отдельные наборчики. Ну и что касается самой рыбалки -- место первично. Место определяет и подход к рыбалке, и её привлекательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут топы? 

 Есть те же шиманяки, но бюджетные, которые намного дороже того же (к примеру) Стингера при гораздо лучшем качестве последнего. А всё только из-за япононадписи...

Я не буду продолжать. Извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут топы? 

 Есть те же шиманяки, но бюджетные, которые намного дороже того же (к примеру) Стингера при гораздо лучшем качестве последнего. А всё только из-за япононадписи...

стингер гавно. весь. 

достаточно посмотреть как он кладет не последние 30 метров, а хотя бы сотню...много интересного  заметишь.

Еще ржака- это фрикцион, я когда первый раз начал его крутить выпал в осадок, понятно шо можно подшаманить, но шамань нешамань- шиманки даже страдика- не выходит, не говоря уж о лювике или ванквише...вся тема в мелочах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только щас вспомнил, что катаю ящик с летними снастями в багажнике до сих пор... вот почему у меня апплаусы, а не стеллы.  Апплаус мне не жалко, если что, выкину через пару лет и новый куплю. И если он в воду упадет, в песок или в грязь. Апплаус это СВОБОДА на рыбалке!!!! Можно утопить, и не посадить печень в тяжелых переживаниях по поводу утерянных тысяч баксов!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стингер гавно. весь. 

достаточно посмотреть как он кладет не последние 30 метров, а хотя бы сотню...много интересного  заметишь.

Еще ржака- это фрикцион, я когда первый раз начал его крутить выпал в осадок, понятно шо можно подшаманить, но шамань нешамань- шиманки даже страдика- не выходит, не говоря уж о лювике или ванквише...вся тема в мелочах....

Вот я не пойму, люди на рыбалку ездят -хуями мерятся или рыбу ловить? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стингер гавно. весь.

достаточно посмотреть как он кладет не последние 30 метров, а хотя бы сотню...много интересного заметишь.

Еще ржака- это фрикцион, я когда первый раз начал его крутить выпал в осадок, понятно шо можно подшаманить, но шамань нешамань- шиманки даже страдика- не выходит, не говоря уж о лювике или ванквише...вся тема в мелочах....

Миша, на рыбалку тебе нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по моему всё гораздо проще. Есть деньги - покупаешь дорогие, нет денег - покупаешь то на что хватает. Ловить можно чем угодно. 

К снастям ( катушкам, спиннингам и тд) отношусь бережно не взирая на цену. " И если он в воду упадет, в песок или в грязь" печень сажать не буду но себя поругаю )))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где сейчас нормальные  катушки лучше покупать, что бы мощно наэкономить ? не помешало бы штучки две выломать к весне . )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где сейчас нормальные  катушки лучше покупать, что бы мощно наэкономить ? не помешало бы штучки две выломать к весне . )))

В свете последних споров, нормальные это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стингер гавно. весь.

достаточно посмотреть как он кладет не последние 30 метров, а хотя бы сотню...много интересного заметишь.

Еще ржака- это фрикцион, я когда первый раз начал его крутить выпал в осадок, понятно шо можно подшаманить, но шамань нешамань- шиманки даже страдика- не выходит, не говоря уж о лювике или ванквише...вся тема в мелочах....

Ты бы хоть половил немножко)))

Стингер - ахуенная катушка. Говорю как пользователь двух моделей. На первую пойман примерно 150кг, на вторую 50.

Никаких проблем с намоткой нет. С фрикционом тоже. А им я пользуюсь очень много, можно сказать почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, на рыбалку тебе нужно

Поспорим, что у меня рыбалок за последние 3 месяца в 10 раз больше чем у тебя? :) и это минимум :)

а где сейчас нормальные  катушки лучше покупать, что бы мощно наэкономить ? не помешало бы штучки две выломать к весне . )))

эконом и средний- али, топ- япония

И это я про дайву и шиму

Ты бы хоть половил немножко)))

Стингер - ахуенная катушка. Говорю как пользователь двух моделей. На первую пойман примерно 150кг, на вторую 50.

Никаких проблем с намоткой нет. С фрикционом тоже. А им я пользуюсь очень много, можно сказать почти всегда.

не сцы, ловлю я.

Мне хватило . у меня ща до сих пор иннова на ул...гавно-катушка, даже ультегра 05 не имела таких косяков как эта иннова....гыыыыыыыыы

а уж хуже ультегры только банакс сишка. 

самый ахуенный вариант, когда при минус 1 она ловит клина на вываживании...гыыыыыыы блять, и приходится ловить, ибо денюх на калдию пока лишних нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорим, что у меня рыбалок за последние 3 месяца в 10 раз больше чем у тебя? :) и это минимум :)

 

эконом и средний- али, топ- япония

И это я про дайву и шиму

 

не сцы, ловлю я.

Мне хватило . у меня ща до сих пор иннова на ул...гавно-катушка, даже ультегра 05 не имела таких косяков как эта иннова....гыыыыыыыыы

а уж хуже ультегры только банакс сишка.

самый ахуенный вариант, когда при минус 1 она ловит клина на вываживании...гыыыыыыы блять, и приходится ловить, ибо денюх на калдию пока лишних нет

Миша, про какое вываживание ты говоришь?

Какой блять клин? Мои вываживании исчисляются наверное сотнями тысяч и не пиписок. И суко ни разу никакого клина. Ни разу!!!

То, что у тебя иннова на ул дома в углу стоит и ты слушаешь байки людей, совсем не значит, что она говно)))

 

А по поводу числа рыбалок - Иваныч за последний час рыбалки поймал больше, чем ты за последний год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, про какое вываживание ты говоришь?

Какой блять клин? Мои вываживании исчисляются наверное сотнями тысяч и не пиписок. И суко ни разу никакого клина. Ни разу!!!

То, что у тебя иннова на ул дома в углу стоит и ты слушаешь байки людей, совсем не значит, что она говно)))

 

Эта канешна все смешно. но Макс, в отличии от тебя я инновой ловлю уже 4 года( у меня из первой, лучшей партии) и в среднем выходит под 20 рыбалок в год с ней и ровно на второй год такая хуйня. тыб иногда ко мне на фб загглядывал бы шоль, там когда окуня и щучки небольшие с мелкими весами- так вот это 90% с ней. КЛИН идет не от вываживания, а от того, что в минус смазка на хуй идет. ты часто в минус ловишь? я чейта у тя в руках инновы ул ни хуя не видел, не то шо с рыбой...я смотрю ты уже как диванный эксперт запел с чьих-то слов...гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта канешна все смешно. но Макс, в отличии от тебя я инновой ловлю уже 4 года( у меня из первой, лучшей партии) и в среднем выходит под 20 рыбалок в год с ней и ровно на второй год такая хуйня. тыб иногда ко мне на фб загглядывал бы шоль, там когда окуня и щучки небольшие с мелкими весами- так вот это 90% с ней. КЛИН идет не от вываживания, а от того, что в минус смазка на хуй идет. ты часто в минус ловишь? я чейта у тя в руках инновы ул ни хуя не видел, не то шо с рыбой...я смотрю ты уже как диванный эксперт запел с чьих-то слов...гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

В минус я ловлю на другие снасти и со льда. Ебанашек, ловящих в минус - ну может тыщи три по всей стране и делать катушку дороже из за этого смысла ноль. И я вообще мало понимаю, как катушка может клинить из за загустевшей смазки.

На фейсбук и на прочие сайты я не хожу (кроме как к себе). Мы же тут с тобой общаемся... Нихуя рыб твоих в отчетах не видел я тут. 

И я не говорю про Иннову. Ты назвал говном СТИНГЕР. У меня 2 стингера (один ПоверЭдж, который теперь по наследству от меня к Вове перешел), а вторая - кактотам Агрегат или что то подобное в подарочной такой коробке. Так вот на первую у меня поймано примерно 300кг рыбы, на вторую кил 100. Как мне кажется, эксплуатацию катушек (да и вообще снастей) надо исчислять не числом рыбалок. У тебя может и 20 рыбалок, но они на пару часиков с результатом в 2 рыбки по 500г. А у меня 1 рыбалка/7 дней/10 часов/100 рыбок/3кг. И уж если на таких рыбалках с катушкой ничего не случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта канешна все смешно. но Макс, в отличии от тебя я инновой ловлю уже 4 года( у меня из первой, лучшей партии) и в среднем выходит под 20 рыбалок в год с ней и ровно на второй год такая хуйня. тыб иногда ко мне на фб загглядывал бы шоль, там когда окуня и щучки небольшие с мелкими весами- так вот это 90% с ней. КЛИН идет не от вываживания, а от того, что в минус смазка на хуй идет. ты часто в минус ловишь? я чейта у тя в руках инновы ул ни хуя не видел, не то шо с рыбой...я смотрю ты уже как диванный эксперт запел с чьих-то слов...гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Для зимней рыбалки катушку нужно перемазывать на более жидкую смазку.

Может у тебя не катушку заклинило а шнур к кольцам примёрз ? )))  :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПоверЭдж. После 3й рыбалки стал подклинивать сброс душки. Возил на ремонт в Питер - не исправили. К Стингерам относился хорошо- теперь осадок и не посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья гоняют блакстера, фантома и иннову два последних года. Живы все три. Иннова поебала мозги больше других фрикционом(шайбы поподбирали) и кнобом, но в остальном всё более-менее. #0.2-0.3 шнуры все три катухи мотают нормально, но надо будет с шайбами повозиться. Со шнурами потолще всё заебись. Если деньги не охота тратить - хороший вариант. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минус я ловлю на другие снасти и со льда. Ебанашек, ловящих в минус - ну может тыщи три по всей стране и делать катушку дороже из за этого смысла ноль. И я вообще мало понимаю, как катушка может клинить из за загустевшей смазки.

На фейсбук и на прочие сайты я не хожу (кроме как к себе). Мы же тут с тобой общаемся... Нихуя рыб твоих в отчетах не видел я тут. 

И я не говорю про Иннову. Ты назвал говном СТИНГЕР. У меня 2 стингера (один ПоверЭдж, который теперь по наследству от меня к Вове перешел), а вторая - кактотам Агрегат или что то подобное в подарочной такой коробке. Так вот на первую у меня поймано примерно 300кг рыбы, на вторую кил 100. Как мне кажется, эксплуатацию катушек (да и вообще снастей) надо исчислять не числом рыбалок. У тебя может и 20 рыбалок, но они на пару часиков с результатом в 2 рыбки по 500г. А у меня 1 рыбалка/7 дней/10 часов/100 рыбок/3кг. И уж если на таких рыбалках с катушкой ничего не случилось...

Макс, панимаишь ли по московским меркам катуху убивает не столько кол-во пойманной рыбы, а перевес по грузам, ибо для рыбки есть фрикцион, а для приманки- нет.

У тебя может быть 100 рыбок на 200 забросов, а в меня 50 рыбок на 2000 проводок за пару рыбалок( ну типа утрированно) и тут вопрос- чья катуха быстрее убьется.

Я вот вытаскивая сомика на Рарениум проблем не испытывал, а на проводке 28 грамм- дискомфорт конкретный, поэтому я и говорю- тут как сказать что больше убивает катуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья гоняют блакстера, фантома и иннову два последних года. Живы все три. Иннова поебала мозги больше других фрикционом(шайбы поподбирали) и кнобом, но в остальном всё более-менее. #0.2-0.3 шнуры все три катухи мотают нормально, но надо будет с шайбами повозиться. Со шнурами потолще всё заебись. Если деньги не охота тратить - хороший вариант. 

Хороший вариант Дайва фримз 2000 ЛТ за 6000 косарей с али, а не иннова за 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, панимаишь ли по московским меркам катуху убивает не столько кол-во пойманной рыбы, а перевес по грузам, ибо для рыбки есть фрикцион, а для приманки- нет.

У тебя может быть 100 рыбок на 200 забросов, а в меня 50 рыбок на 2000 проводок за пару рыбалок( ну типа утрированно) и тут вопрос- чья катуха быстрее убьется.

Я вот вытаскивая сомика на Рарениум проблем не испытывал, а на проводке 28 грамм- дискомфорт конкретный, поэтому я и говорю- тут как сказать что больше убивает катуху

Еще раз.

У тебя 20 рыбалок по 2 часа. 40 часов ловли. Ну пусть 1 заброс это... ну например 3 минуты. За 1 час ты делаешь 20 забросов. За 20 рыбалок ты сделал 40*20=800 забросов.

У меня 1 рыбалка. 7 дней*10 часов = 70 часов. Далее тоже самое, то есть 70*20=1400 забросов.

Веса у тебя вряд ли больше. приманки у меня покрупнее. Шнуры потолще. Ну и далее рыба еще в плюс. Причем, я не вожу с собой перчатки и палочки для отрывания приманки на зацепе. Я хватаю катушку за шпулю и дужку и дергаю. Так наверное приманок 10-20 в день у меня отрывается.

Миш, ну даже как то не серьезно сравнивать нагрузки на катушку твои и мои)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант Дайва фримз 2000 ЛТ за 6000 косарей с али, а не иннова за 5000

Два-три года назад ЛТ на рынке не было))) А сейчас ебать себе мозги, менять иннову на фримс смысла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два-три года назад ЛТ на рынке не было))) 

ну как бэ Баллистик и теори в 17 году в начале года появились.

Ну ладно, теори дороже, но балистик, но татула, ну даже фуэга:)

Еще раз.

У тебя 20 рыбалок по 2 часа. 40 часов ловли. 

Да, Макс, удивительнее всего. что ты меня обвиняешь в том. что я говорю с чьих-то слов о том. что не знаю. при этом ты сам только это и делаешь в отношении меня. вот скажи мне плиз откуда у тебя такая бредовая инфа??? вот чисто интересно. Ну не Штерн же тебе ее дает? мы с ним только на выставках и пересекаемся, но тогда откуда? ума бля не приложу:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...