Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ааааа!! Была не была. Заказал б/у-шного гипера 3012. Будем снижать груза, за счет тонкой нитки...

Сижу ровно,Можно хейтить меня, всяко-разно  :pisya: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиперы гробят другим способом, не нагрузкой...

А есть ли какие то особенности в обслуживании именно таких пар?

Господа дайвопоклонники, помогите определить...

Вроде модель 06 года, а какой год выпуска сложно сказать. Наверно года до 10го их делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паре бронза / нержавейка ( назовем так, привычно. там другой сплав на самом деле) - нужна смазка с дисульфидом молибдена, с высокими противозадирными свойствами. Дайва такую смазку продает.  И зазоры в паре, и подшипники - должны быть в идеале. Половить , забив на ТО - получить рокот в катушке, хотя если забить - можно долго пользоваться. Но с рокотом и перекатом . А лечится - замена пары, что дорого.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя если забить - можно долго пользоваться. .

Во, это мой случай. Самой старой 10 лет. Самой модой лет 6-7.

И пары ты мне вроде не менял.

Беру в руки у напарников новые катушки... Ну чисто чутка поприятнее, чуть меньше шума, чуть меньше...

Но за то мне похуй что кидать, что 5г, что 50г. Зацепы рву катушкой на шнуре 2.0. Рыбу до 5кг катушкой тащу.

Мне кажется можно пойти на уступки некотором шуму при ловле, чем соблюдать все эти правила и рекомендации... Я вот читаю тут и ахуеваю... Типа на эту катушку больше 15г не вешать, на ту шнур толще единицы нельзя, раз в год разборка, смазки какие то хитрые, просушка, протирка... ЕБАНУЦЦА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое хуевое, в нашем гондурасе, это цены на новые, хорошие катушки... поэтому выбор падает на б/у, а хули делать?!

К выбору б/у катухи я подходил со стороны принадлежности... кмк, если б/у,японца, то, у японца. Там и з/ч, всегда рядом, ит.п.

Да и сами еппонце (судя по машинам б/у), народ вроде щепетильный... правда хз, может я и ошибаюсь?.. время покажет!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, это мой случай. Самой старой 10 лет. Самой модой лет 6-7.

И пары ты мне вроде не менял.

Беру в руки у напарников новые катушки... Ну чисто чутка поприятнее, чуть меньше шума, чуть меньше...

Но за то мне похуй что кидать, что 5г, что 50г. Зацепы рву катушкой на шнуре 2.0. Рыбу до 5кг катушкой тащу.

Мне кажется можно пойти на уступки некотором шуму при ловле, чем соблюдать все эти правила и рекомендации... Я вот читаю тут и ахуеваю... Типа на эту катушку больше 15г не вешать, на ту шнур толще единицы нельзя, раз в год разборка, смазки какие то хитрые, просушка, протирка... ЕБАНУЦЦА)))

   ТО катушки наверно дело хорошее и нужное. Но мне например, из нашей деревни, куда то отвозить, потом забирать, просто некогда,лень + ещё всякие гиморои (договорится, найти толкового мастера и т.д.). В общем, тоже не судьба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бося, вот думаю, что твой Серт (99.9%) будет мурлыкать. Потому как не лазили и не обслуживали. Про правильные смазки ГП Карелий акцентировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на инджапане если спросить у продавца всегда отвечают правду , обычно пишут"есть ощущение " значит рычит

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на инджапане если спросить у продавца всегда отвечают правду , обычно пишут"есть ощущение " значит рычит

Я своего, в ебенях "выкопал"...

Он рисовался, что у катухи, очень мягкий ход, и состояние идеальное. Посмотрим, хуле.

Настоящий самурай, или "комнатный"?..

Если что, я уже готовлюсь, после получения(вдруг-чего?), отдать серта на ТО.

Подыскиваю кандидатуру мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рычит то То уже не поможет в 99% случаев

Если говорит что мягкий ход значит всё в порядке,у них не принято обманывать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего, в ебенях "выкопал"...

Он рисовался, что у катухи, очень мягкий ход, и состояние идеальное. Посмотрим, хуле.

Настоящий самурай, или "комнатный"?..

Если что, я уже готовлюсь, после получения(вдруг-чего?), отдать серта на ТО.

Подыскиваю кандидатуру мастера...

Андрей Карелий сделал из моего синего сертейта конфетку. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Карелий сделал из моего синего сертейта конфетку. Очень рекомендую.

Ага, начитан о таком! :Thumbs-Up:

Тут, дружище! проблема в другом... он,(карелий), не 1! С прямыми руками.

Все дело в распальцованности!(с).. 

а это значит, будет тендер!..

Хотя, не скрою, во мне присутствует какая то доля уверенности, что все будет хо-ро-шо!(с)русское радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, начитан о таком! :Thumbs-Up:

Тут, дружище! проблема в другом... он,(карелий), не 1! С прямыми руками.

Все дело в распальцованности!(с)..

а это значит, будет тендер!..

Хотя, не скрою, во мне присутствует какая то доля уверенности, что все будет хо-ро-шо!(с)русское радио.

Не понял ничего.

Вы написали, что ищете мастера. Я рекомендовал, того, кто конкретно занимается Дайвой. Причем тут остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, начитан о таком! :Thumbs-Up:

Тут, дружище! проблема в другом... он,(карелий), не 1! С прямыми руками.

Все дело в распальцованности!(с).. 

а это значит, будет тендер!..

Хотя, не скрою, во мне присутствует какая то доля уверенности, что все будет хо-ро-шо!(с)русское радио.

 

Ты спроси у Макеса, кому он катушки на ТО отправляет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял ничего.

Вы написали, что ищете мастера. Я рекомендовал, того, кто конкретно занимается Дайвой. Причем тут остальное?

Может я, конечно и упустил пару-тройку абзацев, но, возможно ошибаюсь? Кам мне показалось, "фемида" карелия, на стороне шиманы?..

П.с. и не ищу я мастера, по дайве... а под"искиваю-присматриваюсь(!), на всякий случай!.. надеюсь, не возброняется?

Сперва, дождусь посылку, там видно будет.

Ты спроси у Макеса, кому он катушки на ТО отправляет) 

Мы живем в свободной, демократической стране, думаю на этом всё?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, начитан о таком! :Thumbs-Up:

Тут, дружище! проблема в другом... он,(карелий), не 1! С прямыми руками.

Все дело в распальцованности!(с).. 

а это значит, будет тендер!..

Хотя, не скрою, во мне присутствует какая то доля уверенности, что все будет хо-ро-шо!(с)русское радио.

Заранее выхожу из тендера, по причине моей распальцованности и неправильной фемиды:)  Все зло - от фемиды, гадом буду - и погода хуевая в том числе :pisya:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем вы его уговариваете?

Да нет, это не уговоры.

Просто все очень, до нельзя. Мне как то посрать куда Макс катушки свои наТО,отдает...

Хоть пусть япошкам отправляет. Обьявлений на том же инжапане-тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее выхожу из тендера, по причине моей распальцованности и неправильной фемиды :)  Все зло - от фемиды, гадом буду - и погода хуевая в том числе :pisya:

Отличный маркетинговый ход! :Thumbs-Up:  Жаль,что слился! :Thinking-Face:

А погода у нас классная, мороз и солнце; день чудесный!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее выхожу из тендера, по причине моей распальцованности и неправильной фемиды :)  Все зло - от фемиды, гадом буду - и погода хуевая в том числе :pisya:

Согласен на 100 процентов.

 

Отличный маркетинговый ход! :Thumbs-Up:  Жаль,что слился! :Thinking-Face:

А погода у нас классная, мороз и солнце; день чудесный!..

Конечно отличный. Теперь тебе один из лучших мастеров России катушку делать не будет... Всё просто.

А тендеры ты можешь устраивать среди своих друзей, которые катушку в руках не держали...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100 процентов.

 

 

Конечно отличный. Теперь тебе один из лучших мастеров России катушку делать не будет... Всё просто.

А тендеры ты можешь устраивать среди своих друзей, которые катушку в руках не держали...

А если б он еще и мульты то-шил, вообще ему б цены не было:))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...