Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

+1 к последнему посту!!! Сам юго-западный мне было бы удобно...

 

У меня есть инфа, что норм спуска нет и надо лодку тащить 500 метров)))

 

Было бы хорошо, если не так

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Товарищи, ни разу не ловил с лодки на южной дамбе.

Подскажите пож-ста где можно лодку спустить на воду в районе Б. Ижоры со стороны города?

:pisya:

А ты когда туда? я завтра в ночь туда собираюсь (со вторника на среду). Я просто с дамбы скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я понимаю, Вуокса беспонтовый водоем для настоящих пацанов, но все же... тут меня втравили в поездку с палатками и воткой на эту Вуоксу... Так получилось, что едем как раз в район Быково, что недалеко от Мельниково. Ну я решил взять с собой лодку на всякий случай... Я там никогда не был, может кто-нибудь чего-нибудь посоветует дельное по рыбалке? Есть там вообще подъезд к воде чтобы лодку сгрузить? Чего там по рыбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рыбе там скорее всего частокол из самоловок вдоль камышей. По крайней мере так было несколько лет назад.

Но щук кстати ловился на большие вертухи 3+ размера вдоль камыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые, кто нибудь спинингуил на озере Янисъярви, как там по рыбе и стоит туда вообще ехать?

рыбы много и разной, в том числе и судак. ловля на любой вкус. у местных и приезжих в подавляющем потчете троллинг, так что береговая рыба почти вся в полном распоряжении. баз много комфортных, правда дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, кто может был в ближайшие года три на Липовском))) ?

Что там с окунями и огромными щуками?

Сам я там ни разу небыл, но слухов разных многа))), типа окунь к килухе сам себя жрёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году как-то не охвачено осталось Нарвское вдхр, Нарова и т.п. Что хоть там в этом году?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году как-то не охвачено осталось Нарвское вдхр, Нарова и т.п. Что хоть там в этом году?

Ну остроухие весну проебали, поэтому можно осенью скататься.

По первым корозам, но там если трофей ловить - то тролинг изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, кто может был в ближайшие года три на Липовском))) ?

Что там с окунями и огромными щуками?

Сам я там ни разу небыл, но слухов разных многа))), типа окунь к килухе сам себя жрёт)))

Нету тама нихуищща. Уже давненько. Да, народу мало. Но рыб там ходовой только. Я хрен знает, но сам залив там в разы интереснее озера. В озере мне тока язя ловить нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету тама нихуищща. Уже давненько. Да, народу мало. Но рыб там ходовой только. Я хрен знает, но сам залив там в разы интереснее озера. В озере мне тока язя ловить нравилось.

Макс, спасибо!

Мы съездили туда, всё таки, проверили, так и есть, как ты сказал.

Далёко не заплывали, стояли сразу же у протоки в озере(свал), окунь на джижку брал но не много и не крупный(максимум 250 гр.) пару щупаков до пол кила, рядом лодка с мотором(что странно, запрет ведь) в ней два бойца с бортовухами, но я не разгледел на что ловили, по ходу на железо с подсадкой, в принцыпе ловили исправно и покрупней окунь, но жалились что мало и мелкий окунь, типа в прошлые рыбалки попадали на заходящего монстра.

Вывод - для хорошей рыбалки там нужно изучить обстановку по ветру(заход рыбы) и тогда можно оторваться.

По этой протоке я дошёл до залива и поглядел на шторм (завораживает) в порывах до 15-18м/с. В протоке рыб небыло, хотя места очень даже щучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году как-то не охвачено осталось Нарвское вдхр, Нарова и т.п. Что хоть там в этом году?

 

 

 

 

Всё как обычно , только открытие сезона из-за ледовой обстановки на Чудском было 10 мая , а не 1-го . Летом - лещ , сейчас - плотва , подлещик и мелкая щука .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну остроухие весну проебали, поэтому можно осенью скататься.

По первым корозам, но там если трофей ловить - то тролинг изначально.

 

 

Если не получается кинуть джигу дальше пяти метров от лодки , тогда да ... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как обычно , только открытие сезона из-за ледовой обстановки на Чудском было 10 мая , а не 1-го . Летом - лещ , сейчас - плотва , подлещик и мелкая щука .

 

А почему мелкая? Я слышал там интересная джиговая щука по коряжнику по ямам сам там не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на Нарвском в июне.

 

6300 самая большая щука.

 

 

Меня такой размер устроит вполне :rolleyes: В сентябре имеет смысл ехать?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему мелкая? Я слышал там интересная джиговая щука по коряжнику по ямам сам там не был

 

 

Шанс есть всегда (В прошлом мае , недалеко от базы , человек поймал первого в жизни судака . Около пяти кг. . На супершадрап ...) , но оптимальное время - май , начало июня и конец сентября , октябрь . Считается , лучшая температура воды для клёва щуки осенью - плюс восемь , но я не уверен , что сама рыба об этом знает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, я пробовал такую шнягу. Не понравилось. На классических твистерах теряется контакт при подыгровке и подбросе.В камни влепляется углом монтажа нараз. Дропшотавая классическая оснастка более интересна,теряешь только грузило, можно ловить на разных горизонтах.

Скорее всего это подгруженная плавающая крупная резина с дрочем на дне в стояке или на слабом течении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, кто может был в ближайшие года три на Липовском))) ?

Что там с окунями и огромными щуками?

Сам я там ни разу небыл, но слухов разных многа))), типа окунь к килухе сам себя жрёт)))

 

2 или 3 года там было аки в ванной; выбили все к хуам (или протока обмельчала и закилушный окунь по дну жопой чертит). Этой зимой веселее стало; появился окунь заливный, но не то, чтобы килушный.

 

Зато какой там бля ерш:mrgreen: Водищу из лунки фонтаном поднимает, как самсон из петергофа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...