Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Кому интересно.

 

 

Регистрация лодок на заставе в Ивангороде со вторника по пятницу, с15 до 17 часов. С собой доки на лодку и пропуск в погранзону. Тел. заставы 8 - 813 - 75 - 5 - 26 - 78 Сказали, что можно и в неурочное время, после предварительной договоренности по телефону, но это врятли.

Я уже зарегился :-)

Как только откроется навигация, можно будет выходить. Пока наказывают и погранцы и ГИМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кому интересно.

 

 

Регистрация лодок на заставе в Ивангороде со вторника по пятницу, с15 до 17 часов. С собой доки на лодку и пропуск в погранзону. Тел. заставы 8 - 813 - 75 - 5 - 26 - 78 Сказали, что можно и в неурочное время, после предварительной договоренности по телефону, но это врятли.

Я уже зарегился :-)

Как только откроется навигация, можно будет выходить. Пока наказывают и погранцы и ГИМС?

Когда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда???

Зарегился вчера :-)

Открытие навигации х.з. :-) следим за СМИ...

Наказывают всегда, пока не открыта навигация :-)

 

Смотрел по журналу выходов, в прошлом году первый раз на Нарвское вышел 8 мая. Если губер в эти три дня подпишет открытие, то возможно 9ого пойду лодку проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегился вчера :smile:

Открытие навигации х.з. :smile: следим за СМИ...

Наказывают всегда, пока не открыта навигация :smile:

 

Смотрел по журналу выходов, в прошлом году первый раз на Нарвское вышел 8 мая. Если губер в эти три дня подпишет открытие, то возможно 9ого пойду лодку проверять.

25 апреля в 15 30 получил судоводительский с отметкой на Ивангородской заставе.

Могу на Нарвское компанию составить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрация лодок на заставе в Ивангороде со вторника по пятницу, с15 до 17 часов. С собой доки на лодку и пропуск в погранзону. Тел. заставы 8 - 813 - 75 - 5 - 26 - 78 Сказали, что можно и в неурочное время, после предварительной договоренности по телефону, но это врятли.

Я уже зарегился :smile:

Как только откроется навигация, можно будет выходить. Пока наказывают и погранцы и ГИМС?

А по другим заставам инфы нет? Или я чего-то не допонимаю в ихкухне бюрократической? Вот к примеру выхожу я сегодня с базы "низы" - с какой заставы мне нужно разрешение? А завтра я захочу половить сырть в Скамье или на базе "Березка" - там та же самая застава? И если их несколько (застав этих), может можно сделать этот талон вложения (так вроде он называется) универсальный, один на все заставы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по другим заставам инфы нет? Или я чего-то не допонимаю в ихкухне бюрократической? Вот к примеру выхожу я сегодня с базы "низы" - с какой заставы мне нужно разрешение? А завтра я захочу половить сырть в Скамье или на базе "Березка" - там та же самая застава? И если их несколько (застав этих), может можно сделать этот талон вложения (так вроде он называется) универсальный, один на все заставы?

В прошлом году было можно сделать на всю Лен Обл. Щас только районы указывать. А если псковская область - то точно другой пропуск. Хотя помню подъезжал с пропуском ЛО на сланцевскую заставу и там добавляли бумажку или отметку делали, и разрешали в своем районе выходить - конкретно про базу Омут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году было можно сделать на всю Лен Обл. Щас только районы указывать. А если псковская область - то точно другой пропуск. Хотя помню подъезжал с пропуском ЛО на сланцевскую заставу и там добавляли бумажку или отметку делали, и разрешали в своем районе выходить - конкретно про базу Омут.

По пропускам как раз всё более-менее понятно. Уже сделаны 2 пропуска - один на Чудское (Псковская обл), второй на почти все районы ленобласти. Я имею в виду не сами пропуска, а талоны вложения к ним - т.е. процедуру регистрации лодки на заставе для выхода на воду - вот тут как раз не всё пока ясно. Существует ли один общий талон вложения, который действует на все заставы? Или надо на каждой заставе получать разные талоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Раскаты - это в море, самый выход Волги. Как ловить сейчас на спиннинг - хз. Воды ебана гора. Только с очень опытным и знающим егерем. А вот бели - до жопы. На раскатах ща воблу хуячат.

 

Спасибо, сегодня утром улетаем. Надеюсь егерь будет опытный, хотя погоду обещают хорошую. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пропускам как раз всё более-менее понятно. Уже сделаны 2 пропуска - один на Чудское (Псковская обл), второй на почти все районы ленобласти. Я имею в виду не сами пропуска, а талоны вложения к ним - т.е. процедуру регистрации лодки на заставе для выхода на воду - вот тут как раз не всё пока ясно. Существует ли один общий талон вложения, который действует на все заставы? Или надо на каждой заставе получать разные талоны?

Мне кажется что общего талона-вложения нет. Я с Ивангородским талоном хожу по всему водохрону и По Нарове до "Омута" . Проблем не было.

 

 

25 апреля в 15 30 получил судоводительский с отметкой на Ивангородской заставе.

Могу на Нарвское компанию составить. :)

Если откроют, всегда пожалуйста :-) пока, первый спиннинговый выход планирую на 18-19 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пропускам как раз всё более-менее понятно. Уже сделаны 2 пропуска - один на Чудское (Псковская обл), второй на почти все районы ленобласти. Я имею в виду не сами пропуска, а талоны вложения к ним - т.е. процедуру регистрации лодки на заставе для выхода на воду - вот тут как раз не всё пока ясно. Существует ли один общий талон вложения, который действует на все заставы? Или надо на каждой заставе получать разные талоны?

Талон вложение никогда не брал и не использовал ни на Нарове ни на Нарвском, поэтому про него ничего не могу сказать .

В моем пропуске, который получаю на Шпалерной написаны водоемы на которых могу находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талон вложение никогда не брал и не использовал ни на Нарове ни на Нарвском, поэтому про него ничего не могу сказать .

В моем пропуске, который получаю на Шпалерной написаны водоемы на которых могу находиться.

А куда ты отзваниваешься, когда выходишь на Нарову или водохрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что общего талона-вложения нет. Я с Ивангородским талоном хожу по всему водохрону и По Нарове до "Омута" . Проблем не было.

Да это понятно, что ходить можно везде. А вот выходить на воду тоже везде можно? Ты со своим талоном вложения Ивангородским сможешь выходить на воду с базы в Скамье, например? Спрашиваю потому, что сам как-то раз столкнулся с тем, что пришлось делать 2 талона - один в Лучках и один в Переволоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот выходить на воду тоже везде можно? Ты со своим талоном вложения Ивангородским сможешь выходить на воду с базы в Скамье, например?

 

Я думаю, что нет. В талоне указывается номер причала к которому приписана или с которого спускается лодка.

У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто ловит в Приозерске, подскажите плиз, друзья едут на выходные, подскажите где стоянки на островах есть хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Просто лодку можно взять в Мюллюпельто. База на окраине поселка Коммунары. Мы туда много лет ездили.

 

Вокруг Приозерска имхо слишком много народа. Стоянки на островах там есть - выход прямо со стороны лодочной станции на запад. Грести с полтора часика. Будет островная гряда - не пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без мест они не останутся там точно, разве что соседи могут шумные попасться. Пусть гребут часик с лишним до большого острова, он кажется издаля как берег, проходят его, оставляя по левому борту. Впереди будет еще где-то пять-шесть островов. Дальше уже можно начинать крутиться в поисках незанятой стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, меня то там скорее всего не будет))) Мне бы народу объяснить, сам то я с ориентировался бы быстро)

 

Серый, нет там проблем со стоянками вообще! Они почти все визуально видны, можно не грести никуда часами 2 года назад я с напарником приехал слишком поздно и рано стемнело дык мы только от базы отгребли и стоянку нашли. Да даже пусть у базмена спросят куда грести и вопрос закроется сам собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...