Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Ааааа.... не Генуе я был. Как то путешествовали там на полном приводе. Но с Новой - это ты попутал. Та моя Новая - совсем в другом месте.

Генуя не возбудила, а до озера не добрался тогда. Потом было желание в те края съездить, но кончились ебанутые водилы с хорошим полноприводом. А так бы съездил бы туда с удовольствием. Но там беда в том, что даже самые дикие водоемы без подъезда напичканы сетями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в прошлые выходные был в тех краях - на Капшозере, поехали мотор обкатать да и посмотреть что к чему....

В Геную чутка тоже сунулись... не понравилось)), сети были, но не много (в озере), да и рыбы тоже не много...

11.09. - на неделю уезжаем на Пяозеро, а после планируем прорваться на Леринское все-таки (на вых-е).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Езжу на дачу по продолжению Софийской улицы до Колпинского шоссе.По дороге проезжаю по мосту через речку Кузьминку.Речка метров 50-80 в ширину.Места не засранные,можно подъехать на машине.Кто-нибудь там ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на дачу по продолжению Софийской улицы до Колпинского шоссе.По дороге проезжаю по мосту через речку Кузьминку.Речка метров 50-80 в ширину.Места не засранные,можно подъехать на машине.Кто-нибудь там ловил?

Ептить, этож известный спортивный водоем, там Федерасты сезон открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает телефоны рыбинспекции по Выборгскому району Лен.области (Финский Залив)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики, а кто силен по Приморску? Есть желание сгонять на новые места, примерные точки у Северного Березового я знаю. По бумажной карте скорее всего найду. Если смысл туда сейчас ехать за окунем? Уж больно хоца полосатого.

Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, на один день такую "аферу" не провернуть, но мозх приглашение запомнил и обязательно воспользуется :mrgreen:

 

В два водителя такую аферу проворачивали 2 недели назад, правда надо отдать должное 90 % времени за рулем провел ФМА.:blush:

Афера заняла ровно сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет Макс. читаю твои отчеты по рыбалке и вот вопросец. крупнячек прошлогодний, ныняшний где в основном берет с фарватера или к берегу поближе в коряжничке, какая температура воды по эхолоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Макс. читаю твои отчеты по рыбалке и вот вопросец. крупнячек прошлогодний, ныняшний где в основном берет с фарватера или к берегу поближе в коряжничке, какая температура воды по эхолоту?

Температуру не помню - думаю градусов 7-9. А рыбка временами с фарватера, временами с береговых коряг. В общем по разному и каждый раз надо заново выискивать ее стоянки. В этот раз утром она с песчаных кос по глубинам 4-7 метров ловилась, а днем и вечером залезала в глубокий коряжник на глубинах 4-6м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Температуру не помню - думаю градусов 7-9. А рыбка временами с фарватера, временами с береговых коряг. В общем по разному и каждый раз надо заново выискивать ее стоянки. В этот раз утром она с песчаных кос по глубинам 4-7 метров ловилась, а днем и вечером залезала в глубокий коряжник на глубинах 4-6м.

 

 

нормальные глубины для не широкой речки (по фото на томскую Четь смахивает) , походу джиг один рулил? в кемеровской, томской,новосибирской была возможность покидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные глубины для не широкой речки (по фото на томскую Четь смахивает) , походу джиг один рулил? в кемеровской, томской,новосибирской была возможность покидать?

Нет, почему тока джиг... Ловить можно было и воблерами и джерками и колеблом. Просто джиг по дну - наиболее эффективен для именно трофейной. Ну не любит та трофейная щука бегать за приманкой. Вот когда мимо морды по дну пропашешь - тогда возьмет. А джерка в прошлом году гонял - брало часто, но вся до 5-6кг. Вертушки постоянно язь ебошит и ловить не дает. Колебло тонет медленно. А воблера нормально, но летят хуево и крюки вынимать заебешься:)

А по названиям областей - я хуй ево знает. На восток от Питера был в НарьенМаре, на Байкале и в Тюмени. Больше нигде небыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

Купил как-то тут на днях "Спорт. рыболовство" (ноябрьское). Понравилось фото с окунем. Сколько в нём?

Ещё под фото понравилось предложение:

"Но этот год я найти на новой речке окуня оказалось непросто" (с). Осталось только добавить "нашалника, кошка-ма, шумурэка шамбэ!" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

Купил как-то тут на днях "Спорт. рыболовство" (ноябрьское). Понравилось фото с окунем. Сколько в нём?

Ещё под фото понравилось предложение:

"Но этот год я найти на новой речке окуня оказалось непросто" (с). Осталось только добавить "нашалника, кошка-ма, шумурэка шамбэ!" :smile:

В окунечке 1750. Он тут в галерее в разных ракурсах сфоткан:) А по тексту - ну я хз, может мой косяк, может редакторский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатный окунище! Поздравляю! Самому окуни очень нравятся. Наверное, поначалу очень сопротивлялся? :smile:

не, там шнур на кил 20 стоит и удочка кол. Коряжник еловый штабелями, 7 метров глуботы. После поклевки удилку резко вверх и катухой быстрей. Только у лодки поаккуратнее начинаешь. Ваще думал щупаренок под трешку... Обидно, за неделю до нас там хуярили по 2.5кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пихвинам и прочим броконьерам не читать. :D

 

ПРОПУСК ПОГРАНЗОНА.

 

ФСБ по СПб и Ленобласти. Шпалерная 62. Центральный вход, коричневая дверь налево. Часы приёма: понед-пятн. 10-17. В пятницу до 16,45. Перерыв 12.45-13.30. тел.4386458

 

1.Ксерокопия паспорта и прописки на одной стр.

 

2.паспорт.

 

3. Заявление. Бланков заявлений сейчас в ФСБ нет, надо либо ксерить из Интернета бланк, либо писать от руки. Образец в инете по адресу: 458 приказ ФСБ, приложение 2./или Приказ 458 ФСБ/./Это со слов сотрудницы на Шпалерной/. Разрешение на полгода.

 

Срок сейчас 15 дней. Заявлению присваивают номер. Через две недели звонишь и спрашиваешь. Весной срок растягивается.

 

Прим.

 

Если указываешь цель посещения" ТУРИЗМ", то надо прикладывать карту маршрута.

 

"Рыбалка"– к заяве прикладываешь ксерокопию охотрыболовбилета.

 

"Отдых" – прикладываешь котелок и рулон туалетной бумаги.:blink::P

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не блядство ли? Куда ВВП смотрит.

Пролетая на высоте 11000 км Вова, прильнув к илюминатору, пристально всматривается вниз.... Там , на Его земле, качают нефть Его вышки, грохочут Его заводы,выдают кредиты Его банки, продают Его бензин Его заправки, ........суетиться Его народ в Его стране....... Радостно на душе, что всё это, там, внизу- МОЁ! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Меня тут товарищи зазывают на рождественские поехать в избушку под Олонцом на берегу ЛО. Там рыбалка есть зимой?

А то одни охотники едут в большинстве, и местный егерь к рыбалке - не особо, только если промысел.

Мало ли, желание возникнет - метров 100-200 отойти по берегу. Чего нужно брать? Блесенки, мормышки? ХЗ короче. в раздумьях.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом и окунь, и лещ присутвовали у артельщиков-брэков в уловах. Значит и зимой должен быть? или не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для тех,кто поедет на рыбалку в Финку.

1.Лицензия обязательна,то есть один спин-одна лицензия(отбирают снасти и лодку и выписывают штраф 100Э,снасти потом предлагают выкупить на аукционе в полиции ,который проходит раз в году)

2.Если в лодке,то обязательно спасжилет( штраф 80э)

3.Лицензию предьявлять только полицейским или kalastusvalvoja,типа дружинников по охране рыбных запасов(обязаны предьявить удостоверение,что они являются таковыми),если данное удостоверение отсутствует,то смело посылайте на нах...

4.Ловля в черте водопада - требуется дополнительная лицензия,ловля разрешена только на муху,джиг,колебло,воблер,вертушку.Нельзя на червя,пасту.Черта водопада как правило 100 м вверх и вниз,если нету дополнительных указателей.

В случае отказа подчинения местным дружинникам ,они вызывают полицию.(что как правило делают с большим удовольствием при встречах с русскими туристами)

Надеюсь данная инфа поможет избежать многих неприятностей.

С уваж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу.Приятель снимал коттедж в каких то финских пердях.Ловил без лицензии,хозяин сказал что нах не нужна.Ну да там озерцо не весть какое и было.А при слове kalastusvalvoja,руки лихорадочно начинают искать калаш :mrgreen: Этож надо Господь так учудил с языком :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для тех,кто поедет на рыбалку в Финку.

1.Лицензия обязательна,то есть один спин-одна лицензия(отбирают снасти и лодку и выписывают штраф 100Э,снасти потом предлагают выкупить на аукционе в полиции ,который проходит раз в году)

2.Если в лодке,то обязательно спасжилет( штраф 80э)

3.Лицензию предьявлять только полицейским или kalastusvalvoja,типа дружинников по охране рыбных запасов(обязаны предьявить удостоверение,что они являются таковыми),если данное удостоверение отсутствует,то смело посылайте на нах...

4.Ловля в черте водопада - требуется дополнительная лицензия,ловля разрешена только на муху,джиг,колебло,воблер,вертушку.Нельзя на червя,пасту.Черта водопада как правило 100 м вверх и вниз,если нету дополнительных указателей.

В случае отказа подчинения местным дружинникам ,они вызывают полицию.(что как правило делают с большим удовольствием при встречах с русскими туристами)

Надеюсь данная инфа поможет избежать многих неприятностей.

С уваж.

 

Впечатляет. Да наш ГИМС с рыбнадзором просто стеснительные институтки, по сравнению с финами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...