Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Дык чего по рыбалке то там... что брать, как, а главное где, может ориентириы какие? А главное вообще есть ли смысл именно сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Илюха, я там был разок по весне. КЛС-ом сезон открывали, сосанули полным составом. Зерг вроде тоже присутствовал. Артуру брякни, помнится он рассказывал, что краснуху там завалил как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур тока сегодня звонил =) Про КЛС спрашивал и вообще... Будем ебашить в этом году али нет?

 

А что конкретно? На что ловить то? Какую палку надо брать с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык чего по рыбалке то там... что брать, как, а главное где, может ориентириы какие? А главное вообще есть ли смысл именно сейчас?

 

А ты бель ловишь? Возьми фидер и поплавок - она там зимой и летом.

На поводковую окушка поймаешь. :)

Но по мне так не стоит это того. В принципе, кумжу там ловят, но я не спец и день стоять ее вымучивать - то еще удовольсвтие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык чего по рыбалке то там... что брать, как, а главное где, может ориентириы какие? А главное вообще есть ли смысл именно сейчас?

Бери самый дальнобойный спин и колебло граммов от 12 и до 30. Кумжа. Редко. Холодно. Шансы - примерно как харек на Неве с берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери самый дальнобойный спин и колебло граммов от 12 и до 30. Кумжа. Редко. Холодно. Шансы - примерно как харек на Неве с берега.

 

Ага. И приезжать надо с ночи, чтобы забить мысок, кроме как с которого ничего не ловится. Колебло можно и тяжелее; конкуренты с полуострова быстрее исчезнут. Поэтому для пробивки рельефа желательно начинать с джерков, от 200 г......

 

Вообще я только слышал о баснословных уловах "донка-фидер" по зиме (окунь+подлец). По лету есть на лодочной акватории крайне зачетные места, но в этом году глубинник не пришел; как в принципе и лещ. Крупного сундука в этих краях нет уже давно. Да и места ближе к дамбе интереснее по клыкастому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И приезжать надо с ночи, чтобы забить мысок, кроме как с которого ничего не ловится.

 

Ага. Сакральное место. Хрен встанешь http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Вообще я только слышал о баснословных уловах "донка-фидер" по зиме (окунь+подлец). По лету есть на лодочной акватории крайне зачетные места, но в этом году глубинник не пришел; как в принципе и лещ. Крупного сундука в этих краях нет уже давно. Да и места ближе к дамбе интереснее по клыкастому

 

Да ловят. Но это лотерея. Знакомый под НГ подлещика отловил на сбросе знатно, а потом сосал пару недель.

В принципе, я бы не на сбросе ловил, а в устье Коваша, но хз как там поздней осенью. Летом окунь и судак ловятся. Мужики с донками тоже сидят постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Сакральное место. Хрен встанешь http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

 

Да ловят. Но это лотерея. Знакомый под НГ подлещика отловил на сбросе знатно, а потом сосал пару недель.

В принципе, я бы не на сбросе ловил, а в устье Коваша, но хз как там поздней осенью. Летом окунь и судак ловятся. Мужики с донками тоже сидят постоянно.

 

Да ну эти партизанские проползания к сбросам-всосам по берегу. Зарядил лодочку хоть с базы (если со своей, то с пляжа подальше). И все козырные места перед тобой; хочешь ЛАЭС, хочешь Сися-Палка и ее камушки. Да хоть в секретные места Дубовского (но под мотором), где и по зиме окушка можно "драть" с твердой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что конкретно? На что ловить то? Какую палку надо брать с собой?

Бери две по 0.5 армянского, не ошибёшься. Будет чем чупсы запивать. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помню пару страниц назад поднимал вопрос про карты глубин Саймы. Так никто и не подсказал.

И вот решение. Товарищ на работе нашел неплохую карту глубин всех водоемов Финляндии... Наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Etrex какой-то галимый.

 

Ап

 

Помню пару страниц назад поднимал вопрос про карты глубин Саймы. Так никто и не подсказал.

И вот решение. Товарищ на работе нашел неплохую карту глубин всех водоемов Финляндии... Наслаждайтесь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А кто нить джиговал в последнее время на Неве выше Рыбацкого?

Есть смысл сейчас соваться? Есть вообще смысл туда соваться сейчас, с берегу?

Хочется попробовать палку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить джиговал в последнее время на Неве выше Рыбацкого?

Есть смысл сейчас соваться? Есть вообще смысл туда соваться сейчас, с берегу?

Хочется попробовать палку :)

Лучше ниже чем выше. То есть в городе рыба ловица, а выше города как правило осенью сосать, а с берега и подавно. Ну или надо очень хорошо знать места. Могу сказать что месяц назад я, ахуенно зная места, за 2 выезда с лодкой поймал пару недощук и пяток недоокуней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ниже чем выше. То есть в городе рыба ловица, а выше города как правило осенью сосать, а с берега и подавно. Ну или надо очень хорошо знать места. Могу сказать что месяц назад я, ахуенно зная места, за 2 выезда с лодкой поймал пару недощук и пяток недоокуней.

 

понятно, а в Отрадном и чутка выше есть смысл долбится на покаток с отводным?

очень хочется погонять палку и совсем не хочется гонять в холостую.

 

что касается выше города, то и летом там почти везде сосна - даже если знаешь места и в них не лежит туева хуча хлама - поклевки редкие (берег)

 

 

вот спрощу еще, тоже самое но по Волхову - берег, вжиг - ближнее время, вообще где на волхове с берега рубить можно, ну нету лодки у меня и не предвидится наверно, по крайне мере мореходная :) а на гондольере соваться даже в большую речку не хоццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, а в Отрадном и чутка выше есть смысл долбится на покаток с отводным?

очень хочется погонять палку и совсем не хочется гонять в холостую.

 

что касается выше города, то и летом там почти везде сосна - даже если знаешь места и в них не лежит туева хуча хлама - поклевки редкие (берег)

 

 

вот спрощу еще, тоже самое но по Волхову - берег, вжиг - ближнее время, вообще где на волхове с берега рубить можно, ну нету лодки у меня и не предвидится наверно, по крайне мере мореходная :) а на гондольере соваться даже в большую речку не хоццо

Покаток с отводным (лосось+хариус) - это... ну как бы сказать... судака джигом там легче по сути поймать:)

А вот если взять просто отводной с твистерочким и подойти к любому мосту или причалу, то акунечков поймать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покаток с отводным (лосось+хариус) - это... ну как бы сказать... судака джигом там легче по сути поймать:)

А вот если взять просто отводной с твистерочким и подойти к любому мосту или причалу, то акунечков поймать можно.

Бугагага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покаток с отводным (лосось+хариус) - это... ну как бы сказать... судака джигом там легче по сути поймать:)

А вот если взять просто отводной с твистерочким и подойти к любому мосту или причалу, то акунечков поймать можно.

зря кстати, сам не ловил (только на вертушку), но многие, в тч и местные там так практикуют, отводной + пучог червяков

 

в город блин лезть что-то не хочется, да и нет у меня счас катушки для городу :) проеду по своим точкам там где текуха не такая сильная, постучу, покидаю отводной.

Гуаулда какого посажу опять же :) купил тут ребенку (выпросил в магазе) какую-то лютую страшилу с ногаме

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Невский лесопарк иди, там на отводной окуньков надергать мона.

 

У говнотечки (Черной) что ли?

 

Там надо маленькой палкой :) а я хочу большую испытать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ближе к городу. Посмотри , кста, в сети ролик валяется как Сейнер по осени там окуньков порет. Типа мастер-класс.

 

 

ЗЫ. Вот нашел http://spoon.spb.ru/node/167

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ближе к городу. Посмотри , кста, в сети ролик валяется как Сейнер по осени там окуньков порет. Типа мастер-класс.

 

 

ЗЫ. Вот нашел http://spoon.spb.ru/node/167

ну то что это любимое место Сейнера для дрочева я знал, там кстати впадает Черная речка, чуть ниже ее и дрочат

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошу помоши. т.е. совета или просто инфы.

 

Трехмесячное насилование банком и риэлторами подходит к логическому завершению, скоро поимею право стать подданным Лен.области.

 

Так что охота уже не загорами и отчеты в теме: Охота.

 

Кто живет во Всеволожске, а еще лучше в Мельничном ручье.

 

Изучаю гидроструктуру района. на севере есть озера Круглое, Длинное и Большое - рыба там еще осталась? или это уже платники и частники.

 

Сокольи озера есть, как там зимой?

 

Вообще как район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hunter-turist,

во Всеволожске живет отец моего друга. Охотник он заядлый, есть лайка. Так как человек пожилой, да и авто отсутствует, то нередко выбирается на охоту в ближайшую округу. Со слов друга, в основном по-мелочи все, но, вроде как доволен. Подробностей не спрашивал. Что там с упомянутыми тобой водоемами не в курсе, где-то в отчетах читал, народ окушков подергивает, щучка присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто живет во Всеволожске, а еще лучше в Мельничном ручье.

 

Изучаю гидроструктуру района. на севере есть озера Круглое, Длинное и Большое - рыба там еще осталась? или это уже платники и частники.

 

Сокольи озера есть, как там зимой?

 

Вообще как район?

Позвони вечером часов в 9-10, телефон в профиле. Расскажу подробно.

Кратко - Круглое, Длинное и Большое - нет смысла СОВСЕМ. Если только на Большом ну оооочень спортивного какушка дергать, но это мазохизм. Там весь Всеволожск с весны до осени шашлыки жарит.

Сокольи - гораздо интереснее, но надо подробно рассказывать. И там ногами придется ходить по 10-15 кил, т.к. все подъезды перекопаны. На рекорды не рассчитывай, щука до 3-хи редко, в основном вокруг кила. Окунь интересный есть. А так же лещ, налим, крупная плотва(по весне и началу лета). По зверю - маловероятно, через тот район последние 2 года тянут газопровод, шум и валка леса немерянные, скорее всего все распугано. Только разве что бобра и ондатры много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...