Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые. Есть стойкое и устойчивое желание прошерстить ладожские острова в районе Кузнечного южнее о.Кильпола. Акция планируется на середину июня.

Что там в это время и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если честно после долгих споров так и не понял следующие пункты:

1. В Советский на моторе можно ехать ловить?

2. Щуку можно уже ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно после долгих споров так и не понял следующие пункты:

1. В Советский на моторе можно ехать ловить?

2. Щуку можно уже ловить?

щуку можно после 31.05, кроме нарвского, там после 15.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые. Есть стойкое и устойчивое желание прошерстить ладожские острова в районе Кузнечного южнее о.Кильпола. Акция планируется на середину июня.

Что там в это время и как?

Раз никто молчит)))) отвечу. Правда у Кильпола никогда не ловил, но в шхерах напротив Хейнясенма часто. Ничего особо интересного не попадалось, щучка до 3 кг, окушок, сижок,плотва лещ на попл, в сетках тоже самое плюс корюшка, сиг, судак. Потерял интерес к тем местам, единственно куда хочу это Воссинойсаари летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен с Туристом. Шхерная Ладога рыбьим изобилием не блещет. Очень ее там не много, а из за большой глубины оно сильно размазано по горизонтам. То есть если там жить - то и сиг и судак и краснуха. А если наскоком - береговые карандаши с матросиками или поплавковая бель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен с Туристом. Шхерная Ладога рыбьим изобилием не блещет. Очень ее там не много, а из за большой глубины оно сильно размазано по горизонтам. То есть если там жить - то и сиг и судак и краснуха. А если наскоком - береговые карандаши с матросиками или поплавковая бель.

 

Да уж <_< А я как раз выдвигаюсь в ближайшее время в те края в археологическую экспедицию на пару недель. Будем стоять на р.Асиланйоки, в нескольких км к западу от дер. Асилан (которая чуть сев. Березово). Интересно, сама река представляет хоть что-то собой в рыболовном отношении? И есть ли в районе деревни подъезды к Ладоге? Собираюсь свой презик брать. Может кто бывал в тех краях, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/dry.gif А я как раз выдвигаюсь в ближайшее время в те края в археологическую экспедицию на пару недель. Будем стоять на р.Асиланйоки, в нескольких км к западу от дер. Асилан (которая чуть сев. Березово). Интересно, сама река представляет хоть что-то собой в рыболовном отношении? И есть ли в районе деревни подъезды к Ладоге? Собираюсь свой презик брать. Может кто бывал в тех краях, что скажете?

 

щуку до трехи я там ловил в апендиксе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/dry.gif А я как раз выдвигаюсь в ближайшее время в те края в археологическую экспедицию на пару недель. Будем стоять на р.Асиланйоки, в нескольких км к западу от дер. Асилан (которая чуть сев. Березово).

 

А мы планируем чуть восточнее Березово, на островах остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы планируем чуть восточнее Березово, на островах остановиться.

 

А вы там когда планируете? Я в районе 8-18 июня. Можно созвониться и даже пересечься :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы там когда планируете? Я в районе 8-18 июня. Можно созвониться и даже пересечься http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_smile.gif

 

С 10 по 12 включительно. Еще точно остров не выбрали, но направление примерно понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апендикс, это, условно, устье реки? С лодки? С берега на речке есть смысл?

 

Это самый западный залив не доезжая Тиурула (где Большие скалы).

 

 

Ловил с лодки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж <_< А я как раз выдвигаюсь в ближайшее время в те края в археологическую экспедицию на пару недель. Будем стоять на р.Асиланйоки, в нескольких км к западу от дер. Асилан (которая чуть сев. Березово). Интересно, сама река представляет хоть что-то собой в рыболовном отношении? И есть ли в районе деревни подъезды к Ладоге? Собираюсь свой презик брать. Может кто бывал в тех краях, что скажете?

Игорь, ты по этому поводу меня искал? Я каждый день на Джи под ником ТТ, ты чего не знал ????

Про твое место конкретно не знаю, подъезды тоже, мы всегда с воды ходили из Приозерска.

В шхерах перепады глубин непредсказуемые, по рельефу берега трудно прочитать рельеф дна, рыба как Макс писал, тусуется в разных слоях, поэтому эхолот обязательно. В береговой зоне сам разберешься, а если будет возможность ходить до выхода из шхер, попробуй поискать харька в прибойной зоне, он там есть, я ловил. Ну и когда заебет береговая ловля, можно подорожить, бонусы есть, но опять же не в шхерах, судак и красная. На попл тоже можно половить неплохо, в июне должен быть лещ. Ну как то так. Если чего звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Хочу в сб в р-н Советска сгонять. Подскажите тел какой-нибудь базы, где можно лодку забронировать,плиз.

Причал, который у "Кордона Кузмича", там много прокатных лодок, по звонку не бронируют, но попробуй 88137873662, звонил давно, может и изменился тилифон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда был на пИльмене,мне местный егерь сказал,что зимнии жерлицы запрещеныhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blink.gif !Вопрос. Можно ли ловить на жерлицы на пИльмене?И если можно,то каким количеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздит. Можно. 5 на рыло.

Ок! Принято!Иваныч,скорее всего сам не знает нихуа!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для членов - 10 на рыло. А вообще по жизни - если не захуярена батарея из 100 шт. на двоих, мозга цинично не ебут. Также и на Нарвском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Срочна нужна консультация киевлян. По правилам судоходства для маломерных на Днепре и по клевым местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

как сейчас в Астрахани ловить на спиннинг, подскажите плиз. Что такое раскаты, какие там глубины,приманки и рыбы? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сейчас в Астрахани ловить на спиннинг, подскажите плиз. Что такое раскаты, какие там глубины,приманки и рыбы? Заранее спасибо.

 

Раскаты - это в море, самый выход Волги. Как ловить сейчас на спиннинг - хз. Воды ебана гора. Только с очень опытным и знающим егерем. А вот бели - до жопы. На раскатах ща воблу хуячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...