Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас уже наверное поздно ее выпускать на вольные хлеба. Да и Йода прав, так вот с наскока лучше этого не делать.

Дим, по мне так надо не мальков запускать. А сделать так, чтобы у местных жителей пропала охота червятничать. Естественно в компании с рыбнадзором.

 

Например на Ш. или на Пт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Идея хорошая, но нужно хорошо подумать. Я в этом деле вообще ничего не понимаю и не представляю как это можно грамотно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, с тебя ручей :)

Да я собственно шутил, как обычно, и имел ввиду тот ручей который у меня на даче в 5 минутах хотьбы и шириной метр. :)

На самом деле если зарыблять, то нужно достаточно широкую речку и где поселков поменьше. Чтобы местные пидорги сразу все не ухуярили, причем это делать нужно не единоразово, а постоянно.

В общем подтверждаю одно - вспоминаем в какой стране живем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще у меня вопрос!

Вроде эти мальки не могут размножаться-наверное это не есть гуд?

Или я ошибаюсь?

Вроде радужка та, что на платниках не размножается. А про разводную пеструшку я ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока не дай Бог вам нарваться на какую нить природоохрану. Это ваще уголовка - зарыбление без разрешения. Ты ж вместе с мальком (купленным хз где и как) приносишь в воду инфекцию, которая уебенит все местное население, а выпущенная может не приживется. И в итоге убьешь речку.

Так что тут перед зарыблением надо худо-бедно владеть предметом и получить разрешительные документы на это дело.

Т.е. смысла в этом вообще нет? Или просто копать надо глубже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккервиль бы чем зарыбить-там уже ни чем не испортишь))) правда и рыба не выживет(((

 

Зато круглый год можно спины тестить)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажут ли ув. ихтиологи, сколько примерно шансов выжить у выращенной в загоне и чудесным образом сбежавшей оттуда радужки? Она ведь и питаться толком сама не умеет, и от всяких хищников (двуногих) спасаться не научилась. По-любому, ей пиздец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажут ли ув. ихтиологи, сколько примерно шансов выжить у выращенной в загоне и чудесным образом сбежавшей оттуда радужки? Она ведь и питаться толком сама не умеет, и от всяких хищников (двуногих) спасаться не научилась. По-любому, ей пиздец?

С таким наплывом пингвинов - шансов у нее точно нет. :)

Выловят ее всю естественно, а та которая останеться все равно размножаться не умеет.

Так что считай что вам рыбье мясо бесплатно раздают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А не подскажут ли ув. ихтиологи, сколько примерно шансов выжить у выращенной в загоне и чудесным образом сбежавшей оттуда радужки? Она ведь и питаться толком сама не умеет, и от всяких хищников (двуногих) спасаться не научилась. По-любому, ей пиздец?

Думаю, что живет и не фигово, у нас ловят даже водохранилищах. Помню, Конст на жерлицу поймал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, Конст на жерлицу поймал

Гыгыгы, спасил всю команду РнР. :)

Ну раз начал, то продолжай: жерлица, резинка, перемет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот вопрос возник

как в таком месте ловить джигом ( это дно реки в месте ловли, у нас Уфа в этом году упала сильно ( около 4 -х метров ) а тут был судак и сом

post-3308-12937342346539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт выпущенной радужки,живёт долго,в желудке находил камешки и фильтры от сигарет.Питаться на воле учиться в течении 3-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вопрос возник

как в таком месте ловить джигом ( это дно реки в месте ловли, у нас Уфа в этом году упала сильно ( около 4 -х метров ) а тут был судак и сом

Тима, а как сам то там ловишь? :)

Может как Макс рассказывал, червей на чебуратор с офсетниками?

 

Я сам в таких местах небыл, но в камушках и корягах ставлю "беременные" рипперы 3-4" разрезаные вдоль,

чёрной полосы(на фото)

http://s53.radikal.ru/i141/1012/b9/c7437c44b5f9.jpg

Получаются типа брусочка с хвостиком, на офсетнике+чебуратор или пуля.

Без обрезания эта резина говнище полное, а после процедуры хвост идиально трепещит! :)

Обрывов реально меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
как в таком месте ловить джигом

А в чем проблема? Лови чебуркой с офсетом, с обрывами приходит мириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам чебурашка плюс офсет или крючек обычный - касание дна - зацеп ( застревает груз ) без касания дна нет судака ( практически . только ночью на перекате

вот черьвей еще не пробовал - надо попробовать

проблема в том что тяга сильная очень много обрывов

меньше вес - меньше обрывов . но поперек тяги практически провести не реально )

может у кого нибудь есть хитрая форма груза ( хочу попробовать рыбью голову отлить - там ушко впереди может она меньше цепляться будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

7апреля2011г. ЦИПА. Сегодня подошла икрянка. И серьёзная. Багрильщиков семеро. Первая на 2,5 /взвешивали/ взяла в пасть. Вторая на 3.5. Третья икряночка под десятку. Вторая и третья за бочину.И всё это за три часа.Расстроился неврами и ушёл. Отлежусь и пойду покупать вилы, но против кого их применить - пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И непонятно почему на крюк, привязанный выше твистера. щук цепляется. а за твистер/воблер/ реже? Может быть она отталкивает приманку-уже инстинкт охраны икры? Вообщем, х.з. Больше в ЦИПУ ни ногой до 1 июня. пока эти жлобы оттуда не разбегутся... А в заливе щуки всё меньше и меньше, эти багрилы там уже не один десяток лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А кто знает, что на Монетке щас с рыбой? Планирую завтра туда смотаться.

Вот и раскажешь нам. :pisya:

Саня, Балу наверное знает но тихорицо. Небось там уже дерет со своими скидками. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сцасть. И нету у меня никаких скидок, как оказалось. Хуй от них скидок дождешься.

 

Завтра с утра позвоню.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...