Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какой год собираюсь в начале сезона сделать годовой пропуск в погранзону.

Теперь и работаю на шпалерной, но все как то руки не доходили.

На шифере в какой то конфе в шапке было про это написано, но по моему там хуйня полная весит.

Итак, насколько я знаю можно сделать пропуск годовой в погран зону. Для меня лично это нарва и то что за выборгом.

Все что нужно сделать это заполнить заявление и отнести куда то.

Плюсов несколько - можно ехать на нарву со своей лодкой и не нужно выписывать пропуск каждый раз, можно пиздовать за выборг и не париться ни разу (а то там что то позакрывали в последнее время).

Кто нить делал себе такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой год собираюсь в начале сезона сделать годовой пропуск в погранзону.

 

Кто нить делал себе такое?

 

Каждый год делаем. А без них в погранзоне вообще не рыбалка. Река Нарва, Нарвское вдхр и ФЗ (южный берег, по северному - не знаю) делается на шпалерной. Чудское озеро - в Гдове (т.к.другая область). Форму заявления могу скинуть, да она в принципе есть на шпалерной, куда придешь заявление подавать, там можно и заполнить. Нужна ксерокопия паспорта, страница с фоткой и прописка. Ждать 3-5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год делаем. А без них в погранзоне вообще не рыбалка. Река Нарва, Нарвское вдхр и ФЗ (южный берег, по северному - не знаю) делается на шпалерной. Чудское озеро - в Гдове (т.к.другая область). Форму заявления могу скинуть, да она в принципе есть на шпалерной, куда придешь заявление подавать, там можно и заполнить. Нужна ксерокопия паспорта, страница с фоткой и прописка. Ждать 3-5 недель.

Ты походу в теме.

Шпалерная какой дом? Куда там суваться - в кабинет какой то? Расписание работы?

Форму заявы можешь показать, то что я видел там хуйня какая то общая и не понятно как заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты походу в теме.

Шпалерная какой дом? Куда там суваться - в кабинет какой то? Расписание работы?

Форму заявы можешь показать, то что я видел там хуйня какая то общая и не понятно как заполнять.

 

Шпалерная-62, вход со стороны Кавалергардской, никакого кабинета там нет, стоит типа кунга, желтенький такой - тебе туда. Форму заявки распечатаешь ВОТ ТУТ , полезная информация в шапке ветки. ПН-ЧТ: 10.00-17.00, ПТ:10.00-15.45 Обед: 12.40-13.20 Тел. (812)-438-64-58

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс. Форму эту видел.

Тока нихуа не понял как заполнять первые 6 строчек.

 

делал пропуск в ноябре... заполнял заявление по этому аналогу...

post-3184-13327712018976_thumb.jpg

 

еще такие нюансы при заполнении:

Дата въезда в погранзону - ставим не ту, которая при подаче заявы, а ту, которая будет по факту...

Транспортное средство – как в аналоге, т.е. прочерк.

Дату заполнения заявления - та, которая в день подачи заявления.

Телефон – домашний (не мобильный)!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс. Форму эту видел.

Тока нихуа не понял как заполнять первые 6 строчек.

 

Да не парься, езжай туда и на месте всё заполнишь, а милая девушка подскажет, что куда писАть (шоколадка может творить чудеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал пропуск в ноябре... заполнял заявление по этому аналогу...

post-3184-13327712018976_thumb.jpg

 

еще такие нюансы при заполнении:

Дата въезда в погранзону - ставим не ту, которая при подаче заявы, а ту, которая будет по факту...

Транспортное средство – как в аналоге, т.е. прочерк.

Дату заполнения заявления - та, которая в день подачи заявления.

Телефон – домашний (не мобильный)!!!!!

 

Там самый основной ньюанс - это правильно заполнить место, куда нужно выдать пропуск, потому, что каждый год пишем по разному (под диктовку той самой девушки), а как правильно и как будет в следующем году - они сами не знают. А "ленинградской области",как написано в образце, может показаться не достаточным некоторым бдительным пограничникам, они требуют конкретно населенный пункт (были прецеденты уже), плюс потом, когда нужен будет выход на воду они 100% доебутся, что не написаны водоемы (как было у нас как то) и посчитают, что выход на воду нам запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там самый основной ньюанс - это правильно заполнить место, куда нужно выдать пропуск, потому, что каждый год пишем по разному (под диктовку той самой девушки), а как правильно и как будет в следующем году - они сами не знают. А "ленинградской области",как написано в образце, может показаться не достаточным некоторым бдительным пограничникам, они требуют конкретно населенный пункт (были прецеденты уже), плюс потом, когда нужен будет выход на воду они 100% доебутся, что не написаны водоемы (как было у нас как то) и посчитают, что выход на воду нам запрещен.

 

вся фишка в том, что чтобы допуск был везде по одному пропуску - пишем Ленинградская область...

поэтому в моем пропуске написано так - "для въезда (прохода) и пребывания в пограничной зоне (до линии ИТС) на территории Ленинградской области (кроме Сайменского канала и 49 км)"

 

если нужна не вся Ленобласть, а конкретное место - указываем конкретное место, но нахуя такой полуфабрикатный пропуск??? :D

 

а если погранцам моего пропуска покажется недостаточным, то я попрошу их связаться с начальником отдела полковником Н. Н. Белоусовым - на пропуске его подпись и штемпель стоят, чтобы впредь не разводили людей на ровном месте...

 

кстати вот зона, где действует мой пропуск...

post-3184-13327744288607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся фишка в том, что чтобы допуск был везде по одному пропуску - пишем Ленинградская область...

 

 

А как с выходом на воду? Погранцы утверждают (на заставах, на которых будешь делать вкладыши к пропуску для выхода на воду твоей лодки), что обязательно должен быть указан водоём, на который хочешь выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с выходом на воду? Погранцы утверждают (на заставах, на которых будешь делать вкладыши к пропуску для выхода на воду твоей лодки), что обязательно должен быть указан водоём, на который хочешь выходить.

 

какие вкладыши???? я конечно летом по пропуску не выходил, а зимой на аэросанках уже за Березовые в зону выезжали... показываешь пропуск и называешь средство передвижения и его регистрационный номер (это достаточно сделать по телефону)... и все!!! летом, думаю точно так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно летом по пропуску не выходил

 

Пиздец, приехали. А я-то как раз про лето рассказываю. Чтобы выйти на воду в погранзоне (Нарвское вдхр например, или р. Нарва) на своей лодке, надо определиться сначала, с какой базы ты будешь выходить, потом узнать к какой заставе приписана эта база (территориально), потом поехать на эту заставу и подать заявление на выход на воду. Они выписывают тебе талон вложения, на основании которого ты можешь выходить на воду, соответственно предупредив заставу (по телефону). Потом, вернувшись на берег необходимо вновь предупредить заставу, что ты с воды вышел, иначе они могут кинуться в розыски после 22.00, считая, что ты ещё на воде (выход на воду с 6.00 до 22.00) и могут применить к тебе санкции, вплоть до лишения пропуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец, приехали. А я-то как раз про лето рассказываю. Чтобы выйти на воду в погранзоне (Нарвское вдхр например, или р. Нарва) на своей лодке, надо определиться сначала, с какой базы ты будешь выходить, потом узнать к какой заставе приписана эта база (территориально), потом поехать на эту заставу и подать заявление на выход на воду. Они выписывают тебе талон вложения, на основании которого ты можешь выходить на воду, соответственно предупредив заставу (по телефону). Потом, вернувшись на берег необходимо вновь предупредить заставу, что ты с воды вышел, иначе они могут кинуться в розыски после 22.00, считая, что ты ещё на воде (выход на воду с 6.00 до 22.00) и могут применить к тебе санкции, вплоть до лишения пропуска.

 

какая разница на какую воду выходить - твердую или жидкую??? я пока ездил за Приморск - поэтому предупреждал приморскую заставу... имхо не сложно узнать какая застава курирует район предполагаемой зоны ловли - узнать их телефон и позвонить туда... :)

предупреждать о выходе на воду (лед) и о приезде с воды (льда) их тоже надо было... сделали это по телефону в момент выезда-приезда... никаких проблем я в этом тоже не увидел...

никаких заявлений на выход на плавсредстве (а аэросанки - это плавсредство в том числе) мы не подавали - оказалось достаточно пропуска и нашего предупреждения по телефону...

и еще - сомнительно, что на разных заставах одной службы разные требования... хотя в нашей стране возможно все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница на какую воду выходить - твердую или жидкую??? я пока ездил за Приморск - поэтому предупреждал приморскую заставу... имхо не сложно узнать какая застава курирует район предполагаемой зоны ловли - узнать их телефон и позвонить туда... :)

предупреждать о выходе на воду (лед) и о приезде с воды (льда) их тоже надо было... сделали это по телефону в момент выезда-приезда... никаких проблем я в этом тоже не увидел...

никаких заявлений мы не подавали - оказалось достаточно пропуска и нашего предупреждения по телефону...

и еще - сомнительно, что на разных заставах одной службы разные требования... хотя в нашей стране возможно все!!!

 

Я не собираюсь с тобой спорить и тем более доказывать тебе что-то. И проблем ты в этом не увидел потому, что их в принципе нет, я просто описал всю процедуру выхода на жидкую воду человеку, который с этим пока не сталкивался. Написал для того, чтобы он понял смысл и не испортил себе рыбалку какой нибудь ерундой (видел таких, которые просто забыли отзвониться о выходе с воды и имели потом бледный вид, объясняя наряду погранцов, почему им пришлось срываться и ехать его искать из-за его забывчивости). Пусть лучше человек учится на чужих ошибках. Может я ошибся в мелочах, но в целом процедура верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(видел таких, которые просто забыли отзвониться о выходе с воды и имели потом бледный вид, объясняя наряду погранцов, почему им пришлось срываться и ехать его искать из-за его забывчивости). Пусть лучше человек учится на чужих ошибках. Может я ошибся в мелочах, но в целом процедура верна.

 

ну мы в прошлом году не то что не предупредили, а вообще без пропусков уехали в погранзону... вечером на берегу нас встречал наряд погранцов (один с АК на всякий случай :D), которые вежливо предложили нам проследовать за ними... в такой просьбе мы отказать не могли, а потому уехали из Приморска на три часа позже, чем планировали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы в прошлом году не то что не предупредили, а вообще без пропусков уехали в погранзону... вечером на берегу нас встречал наряд погранцов (один с АК на всякий случай :D), которые вежливо предложили нам проследовать за ними... в такой просьбе мы отказать не могли, а потому уехали из Приморска на три часа позже, чем планировали... :)

 

А на Нарвском в прошлом году ребята возвращались с воды позже положенного срока, да еще пытались на моторах съебать от погранцовского катера. Во так нам удалось вживую увидеть погоню с реальной стрельбой. (кстати, разговорившись с одним погранцом, узнал, что в таких случаях у них согласно инструкции разрешается не особо церемониться с нарушителем). Нахуй нужен такой экстрим на рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Нарвском в прошлом году ребята возвращались с воды позже положенного срока, да еще пытались на моторах съебать от погранцовского катера. Во так нам удалось вживую увидеть погоню с реальной стрельбой. (кстати, разговорившись с одним погранцом, узнал, что в таких случаях у них согласно инструкции разрешается не особо церемониться с нарушителем). Нахуй нужен такой экстрим на рыбалке.

 

Вот это экшен, нихуя себе "пятнашки"! Едем!  :mrgreen: Подозреваю, что еще и не особо трезвые; как догоняющие, так и убегающие  :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это экшен, нихуя себе "пятнашки"! Едем! :mrgreen: Подозреваю, что еще и не особо трезвые; как догоняющие, так и убегающие :mrgreen:

 

Не, Паш, погранцы были как раз таки в адеквате. Они у нас на базе в Низах опозданцев поджидали и когда те пытались проскочить мимо и не реагировали на требования погранцов остановиться (требования в виде ракетницы), то началась погоня....... В общем весело народ отметил открытие сезона по щуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Паш, погранцы были как раз таки в адеквате. Они у нас на базе в Низах опозданцев поджидали и когда те пытались проскочить мимо и не реагировали на требования погранцов остановиться (требования в виде ракетницы), то началась погоня....... В общем весело народ отметил открытие сезона по щуке.

 

Дим, ну объективно - если бы я шел на скорости (допустимой) и тут погранцы выпустили просто в воздух 3 зеленых свистка - я вот тоже м.б. не сразу воткнул - это они мне, или у них у кореша ДР, поэтому вижу начало феерверка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 22.00, считая, что ты ещё на воде (выход на воду с 6.00 до 22.00) и могут применить к тебе санкции, вплоть до лишения пропуска.

 

а у меня в пропуске написано "пребывание на воде в светлое время суток"... т.е. как я понял - если счас темнеет в 20 часов (например), то я должен вернуться с воды к этому времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ну объективно - если бы я шел на скорости (допустимой) и тут погранцы выпустили просто в воздух 3 зеленых свистка - я вот тоже м.б. не сразу воткнул - это они мне, или у них у кореша ДР, поэтому вижу начало феерверка

 

Не, там была реальная попытка свалить, они не сразу стрелять начали

 

а у меня в пропуске написано "пребывание на воде в светлое время суток"... т.е. как я понял - если счас темнеет в 20 часов (например), то я должен вернуться с воды к этому времени...

 

У меня тоже так написано, но летом на заставе говорят - выход от-.. и до-..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня в пропуске написано "пребывание на воде в светлое время суток"... т.е. как я понял - если счас темнеет в 20 часов (например), то я должен вернуться с воды к этому времени...

За тебя уже все продуманно. Погранцы каждый день объявляют время выхода и прихода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тебя уже все продуманно. Погранцы каждый день объявляют время выхода и прихода.

 

а нам ничего не объявляли... забыли наверное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам ничего не объявляли... забыли наверное... :)

Незнание закона....

Так что сам бы виноват был. Вообщем в следующий раз лучше уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...