Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, карась и линь - вот ещё "редкие рыбы" в наших краях. Мало кто ловил в количестве, и тем более крупных. А сетками вполне..

 

Линя просто до хера, и очень много где. Вот так, что веслом не размешать. И хорошего размера. Но на традиционные снасти его практически не расшевелить. А даже в самую милипиздрическую сетку набивается на ура. Думаю, с голавлём та же ситуация - его много, но вот так с наскока хрен поймаешь. Как и язя, но который, в отличие от голавля, почему-то в КК не значится, хотя для среднего рыбака вероятность поймать голавля и язя примерно одинакова. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В малюсеньком оредеже не может быть много НИКАКОЙ рыбы. Это как с форелью. Кажется, что её дохуя. Но пара опытных рыбаков за неделю выбивают реку в полный ноль

Есть такая речка - Шингарка. Рядом с городом, питает Петергофские фонтаны. Фактически, единственная рыба там - пеструха. Речка суперзапрессованная, рыбак на рыбаке, всё тычками уставлено, электрики гуляют -- а этой мелкой пеструхи как было до хрена, так и остаётся уже много лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая речка - Шингарка. Рядом с городом, питает Петергофские фонтаны. Фактически, единственная рыба там - пеструха. Речка суперзапрессованная, рыбак на рыбаке, всё тычками уставлено, электрики гуляют -- а этой мелкой пеструхи как было до хрена, так и остаётся уже много лет.

Гыгыгы))) Мне рассказывают о ловле форели реке, где я её ловлю 20 лет. И могу сравнить разницу в численности и размерах.

Там рыбы больше 300г сейчас уже ну совсем не поймать. А было время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язь у нас есть во ВСЕХ реках и в ладоге от юга до севера и в ФЗ.

Голавль только в некоторых реках юга ЛО.

А реки эти в основном малые.

Единственный водоём из больших с голавлем - Нева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С линем ваще молчу. Там, где его дохрена - там он ловится. На удочки. А пара десятков маленьких карьеров где он есть - это херня по сравнению с площадью всех водоёмов ЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, коли голавля дохуя у тебя, то можно к тебе приехать и ты отведешь на речку, где я (обладающий нужными навыками) поймаю десяток голавлей? Пусть будет 1-2 за кило, а остальные за 500г?

 

Петрович, не ставлю под сомнение твои навыки спиннингиста, но поймаешь десяток или больше только на перетягу или поплавок. Думаю, у нас он в меньшей степени хищник, чем на Дону и Кубани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дохуя и как он клюет на разные снасти. Лет 10-12 назад в деревне отдыхал, рядом сосед московский был, заядлый спиннингист. На велике поехал на рыбалку и привез пару голавлей-закилушников. Счастья полные штаны. Вечером после баньки точное место выдал))) Я утром на Макаке сгонял, поплавок-короед, пять штук закилошников привез, больше десятка выпустил. Дядька мой, у которого и гостил, с зятем подорвались туда на лодке с мотором и сетями на ночь. Утром выгружали мешками... Больше половины улова голавли были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волхов. Сясь. Маленькие речки, что ли?

Не, речки ахуенные и голавлей там с жерехами дохуя... Но гляжу я на отчёты, на фотки в них... Одни блять глаза с зубами, да матросня. С чего бы?

И все вспоминают первую мировую, когда их дед мешок поймал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, речки ахуенные и голавлей там с жерехами дохуя... Но гляжу я на отчёты, на фотки в них... Одни блять глаза с зубами, да матросня. С чего бы?

И все вспоминают первую мировую, когда их дед мешок поймал...

 

Да ну тебя, Макс, тебя хрен переспоришь.. :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но гляжу я на отчёты, на фотки в них... 

Так и отчёты далекоооо не все пишут.А уж те, кто целенаправленно ловит трофейную редкую рыбу и подавно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и отчёты далекоооо не все пишут.А уж те, кто целенаправленно ловит трофейную редкую рыбу и подавно.

А почему не пишут то? Места не сдают? Так это и не надо.

Я сомневаюсь что её ловят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь что её ловят

 

Ну почему. Вот приятель мой (тут на форуме его нет) уже лет 5 как летом от ловли квоком только пару раз на что то другое отвлекается. И сомов ловит постоянно. Забирает от 5ти, самый у него за 30ку, но были сходы и более крупных. 

 Да видимо ещё наш северный сом не такой активный, как на югах. Я пару раз с этим товарищем рыбачил - подходов по эхолоту очень дофига, но очень редкий из них заканчивается поклёвкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   d341f9eb29fd.jpg

 

 Лужский сом.17 кг. В первую же сомовью рыбалку пойман.Первую в жизни. Был съеден, муки совести до сих пор. Ещё два раза ездил, каждый раз ловил, правда не таких больших. Больше не был, жалко рыбок стало. Пусть живут.

 

   Голавля на перетягу,  тоже ловил много. Август, саранча. Не интересно. Спиннингом не получалось.

 

 Правда давно уже это было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дохуя и как он клюет на разные снасти. Лет 10-12 назад в деревне отдыхал, рядом сосед московский был, заядлый спиннингист. На велике поехал на рыбалку и привез пару голавлей-закилушников. Счастья полные штаны. Вечером после баньки точное место выдал))) Я утром на Макаке сгонял, поплавок-короед, пять штук закилошников привез, больше десятка выпустил. Дядька мой, у которого и гостил, с зятем подорвались туда на лодке с мотором и сетями на ночь. Утром выгружали мешками... Больше половины улова голавли были...

А в сети во всех источниках пишут что голавля в сетку не поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сети во всех источниках пишут что голавля в сетку не поймать.

Мережами с крыльями ловят. Сам видел целое ведро, мамка на два кило и пять килушников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... У нас в деревне, в сетки и мерёжи местных голавль не попадает. Ловят на удочки и донки.

Ваши местные голавля то научились ловить пару лет назад, и то благодаря Сашкенту )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,ты стал совсем старый,ленивый и брехливый..))

Я сижу на даче до 7го мая, захочешь голавля- звани.

Бензин с тебя и хоть на З.Двину. А лучшие голавли все таки там. Ну а если жаба задушит- рванем на псковщину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д 123

Я кстате с гандонкой,и если мысль о сплаве по Оредежу тебя еще не покинула - свисти, но только не на выхах.

Андрэ,я зло затаил..))

Готов еще раз скататься в трехречье и наебенить таки голавля,хоть и торжковским методом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,ты стал совсем старый,ленивый и брехливый..))

Я сижу на даче до 7го мая, захочешь голавля- звани.

Бензин с тебя и хоть на З.Двину. А лучшие голавли все таки там. Ну а если жаба задушит- рванем на псковщину

Я не старый стал, а опытный) В сказки про голавлей, мегащук и прочее верить перестал. Потому как много много много раз участвовал в мероприятиях по их ловле.

 

Помнишь ездили на псковщину за голавлем? Так то ахуенно конечно, но... Какой тогда самый жирный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,ты стал совсем старый,ленивый

 

Я не старый стал, а опытный)

 

Вот, почему-то, диагноз, поставленный ФМА, мне кажется более верным, чем апелляция Максима.

:Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, почему-то, диагноз, поставленный ФМА, мне кажется более верным, чем апелляция Максима.

:Face-With-Rolling-Eyes:

Ты ваще молчи, дачник)

Я в этом летнем сезоне уже раз 20 на рыбалке был!) А ты, лентяй! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...