Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, а кто у нас в районе парголово живёт? Есть там озерцо какое-то с карасем и ротанами. Кто нибудь что нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там озёрец куча. А вот как в них сейчас с рыбой не знаю, 19 лет там не был. По периодическим слухам ротан есть (а где его нет?) везде, а в Чухонке и крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Внезапно оказался участником соревнований в субботу на Вишневском.

Был там последний раз где-то в 90-х, зимой )

Где и на что там хищника ловят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно оказался участником соревнований в субботу на Вишневском.

Был там последний раз где-то в 90-х, зимой )

Где и на что там хищника ловят?

ловя по всему озеро, надо найти где стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же был там последний раз в 90-х. как раз в сентябре. Что запомнилось - изумительная на вкус щука. Мясо очень белое и вкусное. Сама рыба светло желто-золотистого оттенка. Наиболее уловистой приманкой на тот момент, была вертушка - Мепс Аглия № 3 (серебро).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На последней тусе товарищи задавали много вопросов по поводу правил рыболовли на финском отрезке Вуоксы. Поскольку не все подробности в тот момент помнил наизусть, даю для интересующихся пруф-линк на актуальное и максимально подробное описание на русском языке:  https://www.imatra.fi/sites/default/files/atoms/files/VUOKSI_kalastajanopas_03-2018_RU.pdf

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какая разница чем ловят если не превышают норму ? Там и сетками ловят, только не перегораживают реки и нерестилище не опутывают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже такое разрешено.

А рыба не переводится.

 

• Лицензия на ловлю лучением 15 €

На мой взгляд самый гуманный способ из не разрешенных. Да и некоторых разрешенных. Правда в умелых руках. Рыба берется на выбор и по размеру и по виду. Используется в осеннее время, когда разговора про нерест уже не идет. А все остальное от человека зависит. Правда мне не понравилось. В детстве у нас это популярно было, солярный дым, вонь, холодно и мокро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд самый гуманный способ из не разрешенных. Да и некоторых разрешенных. Правда в умелых руках. Рыба берется на выбор и по размеру и по виду. Используется в осеннее время, когда разговора про нерест уже не идет. А все остальное от человека зависит. Правда мне не понравилось. В детстве у нас это популярно было, солярный дым, вонь, холодно и мокро.

....смольё, вместо светодиодного фанаря и копна сена, вместо гортекса))) отец рассказывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Очень азартно. Чувствуешь себя первобытным человеком с копьём в руке. Инстинкты какие то звериные просыпаются. Чуйка обостряется неимоверно, адреналин зашкаливает. Да и попасть в рыбу, особенно на течении, не так то просто.

   Но, как то не правильно всё это, не спортивно, что ли..    Нет, не то, не знаю как  правильно сказать.. Не честно? Не знаю...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....смольё, вместо светодиодного фанаря и копна сена, вместо гортекса))) отец рассказывал

И трезубец самодельный, из дерева... :-)

hHA_OoADVDc.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Очень азартно. Чувствуешь себя первобытным человеком с копьём в руке. Инстинкты какие то звериные просыпаются. Чуйка обостряется неимоверно, адреналин зашкаливает. Да и попасть в рыбу, особенно на течении, не так то просто.

   Но, как то не правильно всё это, не спортивно, что ли..    Нет, не то, не знаю как  правильно сказать.. Не честно? Не знаю...

 

И смотри - это запрещённое лучение кажется нечестным. А что тогда говорить про вполне разрешённую ночную подводную охоту с мощным фонарём?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смотри - это запрещённое лучение кажется нечестным. А что тогда говорить про вполне разрешённую ночную подводную охоту с мощным фонарём?

Как-то раз подбили меня друзья попробовать поохотиться в тёплом море с гавайским копьём вместо ружья - вот это, я вам скажу, номер! :-)

podvoh-e1523046506974.jpg

Вот именно тогда и показалось, что ловить с катера, попивая напитки - это разнеженность и буржуинство, а один на один на её территории, покусанный всякой гадостью и наглотавшись солёной воды - это самый трудовой способ. :-)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ютуб полон жалоб и стонов по поводу новых штрафов,за нарушение норм вылова.А чего у нас молчок?Ограничения местами зверские,например на Лене 15 какуней в сутки.Судачки,что меньше 40 см- 3500 с хвоста,плюс 2500 за сам факт нарушения.За окуня вроде 250.Даже за уклейку 100:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А заябись, если не сдуются рыбы точно станет больше.

У нас то судака всего мели и 20 и 30 см и 5 кг запросто можно было превысить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ютуб полон жалоб и стонов по поводу новых штрафов,за нарушение норм вылова.А чего у нас молчок?Ограничения местами зверские,например на Лене 15 какуней в сутки.Судачки,что меньше 40 см- 3500 с хвоста,плюс 2500 за сам факт нарушения.За окуня вроде 250.Даже за уклейку 100:)

 

А чего жопиться то? В бюджет нужны деньги.

Раз люди занимаются рыбалкой - значит у них много, этих самых, денег. А на работу они хер забили.

Налицо - тунеядцы, которые купаются в деньгах и не хотят работать. Их обезжиривать - по понятиям. Всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Очень азартно. Чувствуешь себя первобытным человеком с копьём в руке. Инстинкты какие то звериные просыпаются. Чуйка обостряется неимоверно, адреналин зашкаливает. Да и попасть в рыбу, особенно на течении, не так то просто.

   Но, как то не правильно всё это, не спортивно, что ли..    Нет, не то, не знаю как  правильно сказать.. Не честно? Не знаю...

Как щас помню : в одной руке факел, в другой - острога... Не честно? Конечно, не честно - мы ведь так и не сумели никого убить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Жаль,что параллельно не будут хуярить сетевиков.

 

Да кто ж знавет, может и будут если их за размер надо наказывать и за это будут платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то есть нормы и штрафы , щас поищу . О коммерческой направленности сего закона говорит тот факт , что за лишнего судака ( норма 5 шт ) штрав 3300 , а за сига ( норма та же ) всего 900 рэ . Нормы полностью поддерживаю , но понимание того что это делается для пополнения бюджета , а не для сохранения чего либо бесит и наводит на мысль что колхозы по прежнему будут беспределить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...