Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Может сети свои сторожат :pisya:

Хе! С сетями там прикольно - сетки ставят вечерком, строго аборигены (ну дачники, но кто там лет по 30-50 уже) и сидят, предупреждают - там у нас сетка! Пару раз мне приманки возвращали, причем и не мои тоже "- ты ж тут спинигуев знаешь, отдай, чьё". Это черта деревни, китаек и брошенных там нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это такие-то супердревние правила в головах сидят. Мне на Оредеже весной за спиннинг тоже пытались общественники предъявлять.

 

  Не, вполне современные Правила. Речки то те все считаются лососевыми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вполне современные Правила. Речки то те все считаются лососевыми....

С интересом почитаю любые из действовавших за последние 20 лет правил, в которых есть запрет на спиннинг на Оредеже вообще и в черте Вырицы в частности.

Тени, где написано, я не нашёл.

 

Про лососек тоже интересно: плотины они перелетают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом почитаю любые из действовавших за последние 20 лет правил, в которых есть запрет на спиннинг на Оредеже вообще и в черте Вырицы в частности.

Тени, где написано, я не нашёл.

 

Про лососек тоже интересно: плотины они перелетают?

предположу что Саня имел ввиду Пашу и Сясь

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом почитаю любые из действовавших за последние 20 лет правил, в которых есть запрет на спиннинг на Оредеже вообще и в черте Вырицы в частности.

Тени, где написано, я не нашёл.

 

Про лососек тоже интересно: плотины они перелетают?

Реки ладожского бассейна конечно. Лососевые опять, Паша, сясь и их притоки. Там практически в каждой речке лососька.

Лично прошёл все притоки ояти. Много речек и везде либо форель, либо харек, либо лрсоська.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда у нас человек, взявший в руки спиннинг восточнее Волхова (вся Паша, вся Сясь и все их притоки), автоматически браконьер. Сколько себя помню и до сих пор. Можно только на непроточных озерах микроокуня половить. И все. За сети или вообще не ебут или ебут меньше, чем за спин.

 

Это такие-то супердревние правила в головах сидят. Мне на Оредеже весной за спиннинг тоже пытались общественники предъявлять.

 

Они супердревние и суперсовременные одновременно, когда этот запрет на спиннинг введен не знаю, но в 60-х уже действовал и отменять не собираются. То есть всю мою жизнь не имею права его в руки брать на всех наших реках восточнее реки Волхов. Кто, мало ли, через Тихвин будет проезжать, с машины может увидеть злостных браконьеров со спиннингами на Тихвинке. И детей и дедов.

 

А так как у любого рыбака практически эта снасть имеется и он на нее ловит с детства, то рассуждать о браконьерстве глупо, все повязаны, круговая порука.

 

Вот официально действующие правила и цитата из них.

http://sztufar.ru/pravila-rybolovstva-dlya-severnogo-i-zapadnogo-rybohozyaystvennyh-basseynov

http://sztufar.ru/files/documents/13817.pdf

 

Участки:Запрещается использовать все орудия добычи (вылова), за исключением

 

Реки: Систа, Воронка, Коваш, Савинка, Тикша, Вилига, Шадьма, Ащенка Тутока, Явосьма, Тихвинка, Воложба, Ретища, Паша, Капша, Сясь, Б. Палья, Оять (выше пос. Алеховщина)Одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штукна орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам) выше и ниже на 2 км от населенных пунктов, исключая 250-метровые зоны выше и ниже порогов рек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если у нас спиннингист порезал сетку, то это передел сфер влияния преступных группировок с точки зрения юриста.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о другом толкую - почему-то у многих в голове запрет на весной на щуку превратился в запрет на спиннинг вообще.

Потому что есть запрет на щуку, судака леща и хариуса, а есть запрет на спиннинг на некоторых участках постоянно, на некоторых только осенью, а где то и весной и осенью. Добавь запрет на моторы, водоохранные зоны и сложи всё это в одной голове.

Остаётся только руку поднять и резко опустить, со словами, да пошло оно всё на ....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что есть запрет на щуку, судака леща и хариуса, а есть запрет на спиннинг на некоторых участках постоянно, на некоторых только осенью, а где то и весной и осенью. Добавь запрет на моторы, водоохранные зоны и сложи всё это в одной голове.

Остаётся только руку поднять и резко опустить, со словами, да пошло оно всё на ....

А нафиг мне в голове это держать? Ни разу не было со мной такого, чтоб внезапно оказаться на новом водоеме со снастями. В остальных ситуациях я заранее могу правила почитать.

Ну и объем там смешной. С ПДД не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о том что голова маленькая, а о том что куда ни плюнь,одни запреты, причем частенько не обоснованные.

Просто исходят из того что раз не можем проконтролировать, значит просто запретить. Это уже из личного общения с рыбнадзором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 куда ни плюнь,одни запреты, причем частенько не обоснованные.

Просто исходят из того что раз не можем проконтролировать, значит просто запретить. 

 

Ну и оторванность пишущих законы от реальности тоже свою роль играет.

Вон - в Красной Книге Лен.обл. до сих пор, с 50х г.г. сом, жерех и голавль. А их местами полным полно у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и оторванность пишущих законы от реальности тоже свою роль играет.

Вон - в Красной Книге Лен.обл. до сих пор, с 50х г.г. сом, жерех и голавль. А их местами полным полно у нас.

Да какой нахуй полным полно то? Сома? Жереха? Голавля?

Всю жизнь я ловлю здесь. Поймано 1 сом, 3 Жереха и 10 голавликов. А давно ли ты ловил сома на 10, жереха за 2 или Голавля за кило. Уверен что давно, а то и вовсе не ловил. Потому, что мало его у нас. Растёт он хуево. И ловить мальков этой рыбы не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой нахуй полным полно то? Сома? Жереха? Голавля?

Всю жизнь я ловлю здесь. Поймано 1 сом, 3 Жереха и 10 голавликов. А давно ли ты ловил сома на 10, жереха за 2 или Голавля за кило. Уверен что давно, а то и вовсе не ловил. Потому, что мало его у нас. Растёт он хуево. И ловить мальков этой рыбы не есть хорошо.

На Волхове сом есть. Сам видел соменка на 13 кил, мужик под Киришами поймал. Там же и голавль есть. Жерех бъет там, но не ловил его.

А сколько сома ловят в Новой ладоге в мае? Один год отчетов оттуда на ПКРе было дохуя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Волхове сом есть. Сам видел соменка на 13 кил, мужик под Киришами поймал. Там же и голавль есть. Жерех бъет там, но не ловил его.

А сколько сома ловят в Новой ладоге в мае? Один год отчетов оттуда на ПКРе было дохуя

Ну ты просто сравни поголовье сома, жереха и Голавля с поголовьем у нас щуки, судака, налима...

Или сравни поголовье сома, жереха и голавля у нас и на юге.

У нас этой рыбы реально МАЛО!

У НАС ФОРЕЛИ И ХАРИУСА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЭТИХ РЫБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой нахуй полным полно то? Сома? Жереха? Голавля?

Всю жизнь я ловлю здесь. Поймано 1 сом, 3 Жереха и 10 голавликов. А давно ли ты ловил сома на 10, жереха за 2 или Голавля за кило. Уверен что давно, а то и вовсе не ловил. Потому, что мало его у нас. Растёт он хуево. И ловить мальков этой рыбы не есть хорошо.

 

Да какой нахуй полным полно то? Сома? Жереха? Голавля?

Всю жизнь я ловлю здесь. Поймано 1 сом, 3 Жереха и 10 голавликов. А давно ли ты ловил сома на 10, жереха за 2 или Голавля за кило. Уверен что давно, а то и вовсе не ловил. Потому, что мало его у нас. Растёт он хуево. И ловить мальков этой рыбы не есть хорошо.

 

Я не ловил сома, потому что целенаправленно не занимаюсь этим. Прошлым летом впервые попытался. А если ловить - заебываешься отпускать сомячью мелочь. Типа такой:

 

http://data32.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-46761-108002538-m750x740-ue2d30.jpg

 

Да и случайные поимки всё чаще и чаще

 

http://data27.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-cef22-95599566-m750x740-uadd8d.jpg

 

Жереха и за 4 ловил

 

http://data26.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-7573d-90810008-m750x740-udb2ad.jpg

 

А сколько его летом бьёт у нас на перекате, ты бы видел.

 

Килушных (и "за") голавлей именно на Волхове ловлю 1-3 за лето.

 

post-5952-0-98406700-1558892230_thumb.jpg

 

Но это только потому, что точка, на которой можно целенаправленно ловить голавля спиннингом, в шаговой доступности всего одна.

 

А трофейной рыбы естественно немного, тем более для реки с таким то прессингом, как на Волхове. Я же говорю об общем количестве, о том, что оно никак Красной Книге не соответствует. А в Неве сколько голавля? Мало что ли?

 

И этА - ловить мальков вообще нехорошо.

 

 

З.Ы. А ты, Макс, мало этих рыб поймал, потому что не там и не на то ловишь  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь о единственной реке, текущей с юга. То есть довольно тёплой и крупной реке. Сом в ленобласти буквально в единичных водоёмах есть.

Жерех примерно так же, чуть в большем числе водоёмов. В Луге есть например. Спроси у ФМА - много его там... Поймал он его? Единично очень. Голавль почаще, потому как есть в малых реках, но тоже только в южных. А теперь посмотри на карту ленобласти и сравни площади водоёмов где есть эта рыба с водоёма и, где её нет.

В Неве конечно дохуя голавля... 5 рыбалок 1 голавль. Если ты ваще ахуенен, то один за 2 рыбалки.

А уж за убийство этих рыб в наших краях надо ссылать на колыму рыбачить.

Да-да... Голавлик у нас есть. И не только мелкий.

Сколько штук ты поймал за последние три года в ленобласти, голавлятник?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С десяток. Только он у меня в прилове. Целенаправленно я его не ловлю.

Каждую весну подкилошник влетает, а то и не один.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С десяток. Только он у меня в прилове. Целенаправленно я его не ловлю.

Каждую весну подкилошник влетает, а то и не один.

На сколько я помню, ты не в ленобласти ловишь.

В этом году один, в прошлом году хуй, а в позапрошлом 9??? Килошники, да???

За три года видел одну фотку дохлого голавля от тебя.

А так у нас на сайте из Питера кроме Санчеза никто голавля и не ловит.

Отмазки типа "я хуячу, но телефон с кнопками и лень" не канают вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...