Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

В этой части Пурувеси не ловил: только восточнее, да и то зимой.
Дно, насколько я знаю, в основном - твёрдое, а глубины проще всего посмотреть тут: https://webapp.navionics.com/#boating@9&key=g%60eyJokorD или тут: https://www.retkikartta.fi/?lang=en (надо поставить галочку на слое Depth countours слева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

Через выходные собираюсь вот .сюда . Может кто в курсе , что там с дном и глубинами ?

 

Навионикс, рулит.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой части Пурувеси не ловил: только восточнее, да и то зимой.

Дно, насколько я знаю, в основном - твёрдое, а глубины проще всего посмотреть тут: https://webapp.navionics.com/#boating@9&key=g%60eyJokorD или тут: https://www.retkikartta.fi/?lang=en (надо поставить галочку на слое Depth countours слева)

Спасибо , общее представление есть теперь, вобы брать не буду )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вниманию Монолита - почём нынче сайменский лосось, причём это уже не шутки: https://fontanka.ru/2019/11/13/120/

А всем остальным: о вреде публикации трофеев в соцсетях... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Надо 6 человек в августе вывезти в Карелию, финка у нас накрылась.

Я Куйто вдоль и поперек знаю, лет 10 туда ездил каждый год, но не был лет 6-7, боюсь там погранзону возродили.

Кто что посоветует на Пя или на Северах, с конкретикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Племянник просится на рыбалку. Хочет ловить на спиннинг. Как вариант ехать за окунем. Вот только вопрос КУДА? На ум приходит 2 места Высоцк и Назия. По Назии ничего не понятно, по Высоцку будет сложновато для него, хотя аэродром выручит. Подскажите куда можно сгонять половить окушка в количестве. Размер не важен. Желательно не совсем пиписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Племянник просится на рыбалку. Хочет ловить на спиннинг. Как вариант ехать за окунем. Вот только вопрос КУДА? На ум приходит 2 места Высоцк и Назия. По Назии ничего не понятно, по Высоцку будет сложновато для него, хотя аэродром выручит. Подскажите куда можно сгонять половить окушка в количестве. Размер не важен. Желательно не совсем пиписку.

Мне на Птинове нравилось, правда с количеством теперь беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Километрах, по слухам, окуня в берегу полно. Зашел малек, за ним и полосатый.

Лучше от Сафоши и дальше, но можно и поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, я тут собрался в район Селигера сгонять поискать харька. Заебался я щук-судаков ловить, душа просит малых речек, и ловли на нахлыст. В какой район лучше податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Последнюю неделю энергетики сильно сбрасывали воду. Сейчас падение уровня остановилось, плотину. говорят, закрыли, но воды совсем мало. Что в Волхове


 


IMG_1031.thumb.JPG.93d5ab68185efb83ae021


 


IMG_1032.thumb.JPG.9bab6ddf018089c4fa579


 


на перекате посередине реки камни торчат


 


IMG_1038.thumb.JPG.9431b4f66ee7153b69715


 


 


что в притоках


 


IMG_0995.thumb.JPG.c79592fe156069b59dfa1


 


IMG_0997.thumb.JPG.11dd7c3f4eaf7f6ac04b9


 


Только много выше по течению, где порожки поддерживают независимый от Волхова уровень, вода ещё осталась.


Кстати, нашёл классное местечко - каскад из 2х порожков с плёсиком между ними, резкий поворот с ямкой и за ним тихий плёс


 


IMG_1023.thumb.JPG.c1083de4472b34e8f9424


 


IMG_1027.thumb.JPG.adaa12823ba46e258c3c1


 


Жалко, что с корзинкой там был, а не со спиннингом.


  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот почитал нормативную документацию и сделал вывод: что настоящее время на законных основаниях имею право поймать сига на Вуоксе. Не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19202-0-33946500-1606289738_thumb.jpeg

Батя мой обладающий жгучим желанием поймать рыбку и сиг имевший возможность сожрать червЯка) где-то и когда-то, без привязки к местности.

Вопрос знатокам.

Моё предположение изложенное выше верно?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе его ловить то мешает? Только ловить заебешься. Примерно как лосося в Неве. Когда на суходольском поплавочил - через раз влетали сижки. Но в массе своей не крупные 800-1200. Более крупные обрыва ли (0.12 поводок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады напишу аччод о ловле сига и налима на червЯка)

Так кто мешает??? Пиши. Только фото сига в раковине не вставляй...

 

P.S. Фото червяков тоже не вставляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто мешает??? Пиши. Только фото сига в раковине не вставляй...

 

P.S. Фото червяков тоже не вставляй...

В раковине нет, пару засолил в миске))

Налимов не фотал, ващеничо не фотал, окромя одной щуки и котиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитал нормативную документацию и сделал вывод: что настоящее время на законных основаниях имею право поймать сига на Вуоксе. Не ошибаюсь?

Я всю жизнь брэк. Бабушкин домик в деревне на Неве в зоне круглогодичного запрета. В Киришах тоже кругом запретки - 500 м от мостов и водозаборов ну и всё детство на сбросном канале ГРЭС.. Ну и по поводу видов рыб Красная книга Лен. обл. тоже интересное издание. 

Давно ловлю рыбу так сказать " по понятиям " ))) Одно расстраивает - " понятия " у большинства " голодные ".  

А сига, да, ловить можно. Вот голавля с жерехом нельзя. И сома тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...