Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Жалкие дилетанты ! Пожарная каланча 19-го века , наверху мужик в тулупе , с телескопом Галилея ... У нас , в Питере , система оповещения глобальней , современней и эффективней !!! И над Ладогой барражируют не игрушечные дроны , а вполне себе настоящие вертолёты с десантом ...

Это точно, в створе наблюдал два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не только в створе

 

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/388805-3d3f7-85168929-m750x740-u7ecf2.jpg

 

 И по имеющимся сведениям в прошлом сезоне все рыбалки с использованием этой леталки были пролётными. Парадокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, пока пингвинье время продолжается, остальным остается только строить планы на лето. :)

Скажите, а не проходил ли кто-нибудь на моторе по р. Воронья из Ловозера в Серебрянское вдхр. ?

https://maps.yandex.ru/?ll=35.122430%2C68.151931&z=11&rtext=68.141570%2C35.136850&rtt=auto

Вообще там на моторе насколько реально пройти так, чтобы не угрохать винт, мотор, лодку и себя или это вариант только для каких-нибудь байдарочников? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем заинтересованым. Про Нарвское и Нарову.

Сегодня был у погранцов.

1. Нужно, кроме пропуска в ПЗ, получать "Разрешение на промысловую, исследовательску и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов" В роде деятельности нужно написать "Любительский лов рыбы". Подавать и получать на Шпалерной 62, там же где и пропуска. Торопитесь. Народу не кого. Делают за неделю. Ближе к весне, когда народ прочухает, будет аншлаг.

2. Сказали, что собираются вводить запретные районы для хожения лодок на водохроне и Нарове. Про водохрон точно не знают, про Нарову, сказали, что из-за многочисленных нарушений ГГ, будут вводить запреты, так что, напр., из Омута до Нарвского будет не дойти( но это пока на уровне слухов)

 

Будет точная инфа, отпишусь.


Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык если из Омута до хранилища никак - Омуту кирдык же, не?

Я об Омуте сразу подумал :-)   Инфа не проверенная, но со слов пограничника(нач. отдела).   Мне подскажут :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п.2

 

На Нарове будут участки для запрета рыбной ловли. Ходом можно будет проходить. Реку разбивают на сектора. В сектора нужно будет брать разрешение(см. п.1).  Как я понял в каждый свое. Распоряжение на согласовании у юристов.

 

Еще. До 20 июня будет запрещено ходить ходить по реке под мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще. До 20 июня будет запрещено ходить ходить по реке под мотором.

Этот запрет существует уже давно и его никто не соблюдает . Интересно , что когда на моторах можно было выходить с 9 мая , то его нарушение строго каралось Гимс , да и просто с базы никого на моторе не выпускали . Как только запрет продлили до непонятного 20 июня , то все на него наплевали вообще . Открыли погранцы (а они в свою очередь ориентируются на распоряжение губернатора об открытии судоходства) воду 1-го мая  - катайся на чём хочешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот запрет существует уже давно и его никто не соблюдает . Интересно , что когда на моторах можно было выходить с 9 мая , то его нарушение строго каралось Гимс , да и просто с базы никого на моторе не выпускали . Как только запрет продлили до непонятного 20 июня , то все на него наплевали вообще . Открыли погранцы (а они в свою очередь ориентируются на распоряжение губернатора об открытии судоходства) воду 1-го мая  - катайся на чём хочешь !

 

Юра. Я это все прекрасно знаю. Что услышал , то и написал.  Погранцы согласовали с рыбниками или на оборот, но факт. Сказали будут выпускать на реку, до 20 июня, только на веслах.

Сейчас обсуждают тоже самое и про водохрон.

 

Погран. служба, в пограничных водах, выпоняет функции рыбоохраны.

 

Поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык если из Омута до хранилища никак - Омуту кирдык же, не?

Мы в какой стране то живем? Все забываешь? Ты вот как тендеры выигрываешь? Вот и тут так же.))

 

Сегодня пошел по стопам Рутсмана- решил пропуск сделать и указать "вся ленобласть".

ФСБшники сразу позвонили и сказали - хуй.

Снова конкретные районы, места лова и т.д.

И про разрешение на рыбалку тоже упомянули.

 

Рутсман удачно проскочил получается.

Дождусь отказа официального и буду заново подаваться уже.

Нарвское водохронилище, река Нарва, река Россонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Артем, у тебя разрешения нет, а у меня есть :smile:

Я в финке тоже без разрешения ловил. Плывем в лодке с младшим Покером и одним спином. Если подплывут то я ему палку отдаю, а до 14 лет разрешение не нужно. :pisya:

 

Подплывет ГИМС - тебе удочки ,мне пиво в руки. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ГИМС, а порганичники.  Учи приказы.   Пиво.... у меня в лодке без алкоголя.

Не понял нихуя, нахуя лодка если 100 метров от берега?

Пиво я балтику0 пью. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил рарешение

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif20160225_152043.jpg

 

Александр, что за строчка там внизу разрешения по поводу используемых плавсредств?

Большинство лодок сейчас не требуют регистрации по идее. Как с ними у погранцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, что за строчка там внизу разрешения по поводу используемых плавсредств?

Большинство лодок сейчас не требуют регистрации по идее. Как с ними у погранцов?

Я записал свою лодку, т.к. только с нее и рыбачу. Разрешение делают и без плав. средств. Видел такие.   Но, все равно, даже если лодка не подлежит регистрации в ГИМС, она должна быть зарегистрирована у пограничников на заставе и иметь талон вложение. Муторно, но все делается :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я записал свою лодку, т.к. только с нее и рыбачу. Разрешение делают и без плав. средств. Видел такие.   Но, все равно, даже если лодка не подлежит регистрации в ГИМС, она должна быть зарегистрирована у пограничников на заставе и иметь талон вложение. Муторно, но все делается :smile:

Т.е. идите фсе нахуй, так я понимаю!  :pisya:

Доберёмся до тебя.,ох доберёмся!

 

Подлец, ты что задумал?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

 Только что звонил приятель МЧСник.

Пиздец в этом году Тигоде, Пчёвже, а с ними и Волхову!

 На Тигоде очередной прорыв продуктопровода (того, что в Ям-Ижору идёт). Вся речка в соляре. Боны ставят, да только хули толку, соляру ими не соберёшь.

А на Пчёвже в р-не Среднего Села нефтепровод рванул. Видимо серьёзно, т.к. там всё районное и нефтяное начальство, МЧС, пожарники, ТРАНСНЕФТевские аварийщики...

Место аварии оцеплено ОМОНом. Про какую то прессу и речь не идёт, даже у всех, кто в ликвидации участвует мобилы поотбирали, чтоб не дай бог инфа куда не просочилась.

Пидарасы! Всех опять купят и в СМИ всё будет заебись.

 А речкам пиздец! Да и Волхову тоже..

Уроды блядские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...