Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

01.06.2022 в 23:32, Conwell сказал:

Доехал подарок от старшего сына (большого любителя "зити") на прошедший ДР - очень доволен!
 

 

Нихрена не понятно, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/1/2022 at 11:32 PM, Conwell said:

Доехал подарок от старшего сына (большого любителя "зити") на прошедший ДР - очень доволен!
6101302894.jpg

Андрюха, спасибо. Когда хотел купить, был только оригинал :) пойду радостно закажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В этом году решил основательно подойти к заготовке иван-чая.
Тем более, что теперь никуда за ним ездить не надо, растёт практически на участке.

l-mpN03jVQ7XxAjdxLz8swwlhI31EGgh7cgzUAGD60PaxG2gKd7NH6TSS2noPCvfR0FcYNHNwKgBjaTOjNtUpedr.jpg?size=2560x1354&quality=95&type=album

Пробую разные способы сбора, обработки, ферментации и сушки.

0Ej0fpwNr39uDkKRHSVX5BiQs_Vcoj9_Ym4ToA1YE09TCT-35qUxxtmQE_Zbs-g0OrqA-_rpYxHX427xV8TyX5UM.jpg?size=1600x720&quality=95&type=album

Пришлось даже мясорубку купить для гранулированного, маленькая ручная не брала.

j39N_Onx2aAqR8jm4QBE2dv4ujOPZqlDd5gdcYjfg3UeGH6C7enNQnpMEKNMUUB5mKiSTjdymhNsN-51DQPDqhMu.jpg?size=2560x1481&quality=96&type=album

Жаль только сразу не попробовать, везде пишут, что настоящий вкус приходит где-то через месяц.
Зато запах в доме стоит обалденный... :-)

zvu0pHw7LXaueeVXgwOl_ttIcfpNE26-KLoMqfVe-f1GqZcpx10ZDlEpQlbTMl-K3fwKs9ak21JjIaj5dp2dzh_c.jpg?size=2560x1152&quality=96&type=album

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру первые десять листьев от соцветия. Жамкаю руками от души пока не появится сок . Потом на ночь в тёмное место ( кладовка, ванна ), типа ферментация . Утром грушевый аромат на всю квартиру. Потом жена сушит. В этом году нет времени хотя и в отпуске. Сейчас самое время. Плантации красивые.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сын чаевник, и этот иван чай тоже делает. Иногда завариваю. Но кульки от морошки вкуснее в разы, и их много в этом году. Запах вообще ни с чем не сравнить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Готовил разными способами: скручивание руками, измельчение  мясорубкой,

замораживание в морозилке, ферментация различной степени выдержки, сушка разными

способами. В сравнении с настоящим чаем - НИЧТО.   Сушеный силос.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не пробовал иванчай, от разных изготовителей, в т.ч. батин,  сестрёнкин, и даже свой, не приживается. Рецепт знаю аж с начала 90-х. Аромат классный. Но не идёт, и всё тут. Раз-другой заварил, и забыл на год. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шитик сказал:

Сколько не пробовал иванчай, от разных изготовителей, в т.ч. батин,  сестрёнкин, и даже свой, не приживается. Рецепт знаю аж с начала 90-х. Аромат классный. Но не идёт, и всё тут. Раз-другой заварил, и забыл на год. 

Истинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
24 минуты назад, Монолит сказал:

Что такое кульки?

Когда ягоды морошки чистишь, отрываешь чашелистики, звездочки такие. Не выбрасывать! Сушить и заваривать. Это самое вкусное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Костян сказал:

Так-то их кукли кличут))

F5F78509-1A59-4455-B3F4-14B3478C61C6.webp.23fa52534e74c01a425363d5c8819057.webpСтебелёк и чашелистик

У нас кульки. Если смогу на тусу зимнюю, с меня чай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
13 часов назад, fishscout сказал:

У нас кульки. Если смогу на тусу зимнюю, с меня чай)))

Давай, давай! Выздоравливай!

Еще швейная машинка Зингер на тусу приехать должна :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Stern сказал:

Давай, давай! Выздоравливай!

Еще швейная машинка Зингер на тусу приехать должна :pisya:

Корона вроде прошла, нюх появился, изоляцию отменили, чуть на мобилизацию не заменили. Машинка будет. Может и призов каких настругаю, если муза придет.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fishscout сказал:

Корона вроде прошла, 

и где ты успеваешь все наловить.:0008:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что-то я совсем плох стал: кто-то тут пару лет назад видео выкладывал, как французский омлет готовить. Не могу найти!

Сам умею, хотел в учебных целях переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не большой любитель омлетов, как и вообще всяких яичниц, но знаменитый омлет от матушки Пуляр, что у подножия Ле Монт Сан Мишель, не оставил меня равнодушным...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...