Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

17 hours ago, Conwell said:

Я, честно говоря, не большой любитель омлетов, как и вообще всяких яичниц, но знаменитый омлет от матушки Пуляр, что у подножия Ле Монт Сан Мишель, не оставил меня равнодушным...

 

Попробовал, было немного страшно но вкусно :) Полистал Отечественный интернет, почти все рецепты с отделением белка. Без затей сделал как в ролике Андрея, жена сказала что у неё так не получится и радостно схомячила. 

Фото не ресторанное, но пускай будет. 

Андрюха спасибо!! 

IMG_20221101_115726.jpg

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удивлением обнаружил, что рецепт "как приготовить идеальный омлет" от Медузы теперь не доступен в сети без ухищрений.

А вот как научился по нему готовить лет пять назад, так и готовлю. Без VPN и посредников.

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не даеццо, иноагент-с!  😳

Ничего необычного, но если насобачиццо и экспериментировать с наполнителями - вкусно.

И главное, форма сковородки с пологими бортами и хорошая лопатка для переворачивания.

В общем, пдф-ка скачалась, по другому не знаю как.

 

kak-prigotovit-idealnyy-omlet.pdf

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 часа назад, Ишим сказал:

В общем, пдф-ка скачалась, по другому не знаю как.

Спасибо, нормально вставилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Антонио сказал:

Без затей сделал как в ролике Андрея, жена сказала что у неё так не получится и радостно схомячила. 
Андрюха спасибо!! 

Антон, на здоровье!
Рад, что у тебя всё получилось! 
Потому что я такого ни разу не готовил, только когда-то с удовольствием сожрал то, что подали в том заведении... :-)
20 с лишним лет прошло, а до сих пор помню... :-)
Даже фотку оригинальную нашёл:
IMG_0820.JPG.c82f55f53350cdc7d7d616e7d976389c.JPG

Но я был ещё в полном офигении от самого острова-крепости, поэтому допускаю, что эффект мог удвоиться... :-)
IMG_0821.JPG.e8c055753d25b7313bc8c7e9c45cd3c9.JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поскольку, в отличии от, например, Хомки, я с тестом возиться не люблю, организовал с соседкой совместное производство рыбных пирожков: с меня, соответственно, филе или фарш, а ей нравится печь...
Начали со щучьих - результат превзошёл все ожидания... 

IZ8rNILSdn8IhS0MOGnhHVRlrKMwy8lwOgs84k9QxocBi-aIOze4mb-yYnSv0s4oii5iyWnX9-GZWT-rQSlzYwsf.jpg?size=2560x1584&quality=95&type=album

  • Like 6
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Conwell сказал:

Поскольку, в отличии от, например, Хомки, я с тестом возиться не люблю, организовал с соседкой совместное производство рыбных пирожков: с меня, соответственно, филе или фарш, а ей нравится печь...
Начали со щучьих - результат превзошёл все ожидания... 

IZ8rNILSdn8IhS0MOGnhHVRlrKMwy8lwOgs84k9QxocBi-aIOze4mb-yYnSv0s4oii5iyWnX9-GZWT-rQSlzYwsf.jpg?size=2560x1584&quality=95&type=album

Опасное дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, fishscout сказал:

Судя по пирогам соседка годная)))

Ну если ты только с этой стороны женщин оцениваешь.. )))). Старость, да? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил дополнить классическую утреннюю ленивку-яичницу тыквой. Яичницу снял - тонкие ломтики тыквы на сковородку, по несколько минут с каждой стороны, до альденте. Вкусно.

 

image.png.c9f8f0d8d8240e6d1fe1e6e9b7677647.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

Решил дополнить классическую утреннюю ленивку-яичницу тыквой. 

первая ассоциация которая приходит на ум - тыква полная яичницы.....

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дик сказал:

Решил дополнить классическую утреннюю ленивку-яичницу тыквой. Яичницу снял - тонкие ломтики тыквы на сковородку, по несколько минут с каждой стороны, до альденте. Вкусно.

 

image.png.c9f8f0d8d8240e6d1fe1e6e9b7677647.png

 

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Любителям аналогичных извращений. Ну люблю я все морское, в любом блюде. ИНБ меня бы отлучил от церкви))) но вот добавление нори, один большой листик, в пельмени - мне зашло.

 

Screenshot_2022-12-31-15-04-50-18_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Семейство сегодня проездом заехало, опять же Праздник Весны (который Новый Год), да и по нормальной китайской еде соскучился...
Поэтому решил заморочиться с ужином: любимый салат Лапи (он Тройка), кумжа в кисло-сладком (и изрядно остром) соусе и рис по янчжоуски с креветками (и лисичками).
Результатом доволен.
Qsx_GL6AGx-P7iQqkq1ORTq1spvcd_LjuWD4BDnvldoc3M4LNndWhLpnYPNWPpxobBD38G-OiZJu-PJJT75-BUYF.jpg?size=2560x1152&quality=95&type=album

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Conwell сказал:

Семейство сегодня проездом заехало, опять же Праздник Весны (который Новый Год), да и по нормальной китайской еде соскучился...
Поэтому решил заморочиться с ужином: любимый салат Лапи (он Тройка), кумжа в кисло-сладком (и изрядно остром) соусе и рис по янчжоуски с креветками (и лисичками).
Результатом доволен.
Qsx_GL6AGx-P7iQqkq1ORTq1spvcd_LjuWD4BDnvldoc3M4LNndWhLpnYPNWPpxobBD38G-OiZJu-PJJT75-BUYF.jpg?size=2560x1152&quality=95&type=album

выпил и занюхал фоткой.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наверное сюда. Любителям мёда - наконец нашел нормальную сетку магазинов с просто офигенным выбором мёда - называется "Мёдторг", точно есть в Мегах (я был в Меге Дыбенко, там лавочка прямо напротив Ашана, с правого края, если стоять к нему лицом).

Ценник достаточно гуманный, за полкило (вроде) липового - около 350р.

Сказал продавщице хотелку - она выставила мне штук 10 баночек на дегустацию! 😲

image.png.a8a4da536ed7dde055c84d72e918b4da.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дик сказал:

Наверное сюда. Любителям мёда - наконец нашел нормальную сетку магазинов с просто офигенным выбором мёда - называется "Мёдторг", точно есть в Мегах (я был в Меге Дыбенко, там лавочка прямо напротив Ашана, с правого края, если стоять к нему лицом).

Ценник достаточно гуманный, за полкило (вроде) липового - около 350р.

Сказал продавщице хотелку - она выставила мне штук 10 баночек на дегустацию! 😲

 

Почти 1000 р  за литр и 3000 за банку. Ну так себе гуманный ценник =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alpine сказал:

Почти 1000 р  за литр и 3000 за банку. Ну так себе гуманный ценник 😃

Везде если напрямую на пасеке брать в области - 1000-1200 за литр стабильно. При этом это самый дешевый. Здесь 700, вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...