Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Гвоорухин в интервью как-то рассказывал, что очень трепетно и пиитетно относится к съемкам поглощения пищи в своих фильмах и привел в пример сцену из Ворошиловского стрелка где стрелок уплетает пельмени.

Напомню, что он ел пельмени с уксусом, посыпал обильно перцем.

Говорухин убеждал, что именно так правильно есть пельмени.

Вот, кстати, ссылка на эту сцену

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3qKQ1fx8nk4#t=2762

 

Блядь, что-то аж слюна потекла :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в молодости только так и ел, только перец надо красный, острый....

 

можно еще отварную говядину, хорошую, холодную, крупной солью посыпанную и перцем с лучком, маринованным в уксусе и с черным хлебушком...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

25% - печен

ные яблоки

 

 

Во бля! Может и так было, там мелко на этикетки написано было...Тогда заябись, а то меня всегда эта "печен" мучила...))))) Я бля когда-то, все ГОСТы перерыл, а печени не мог найти, думал, чё за фигня....

Значит 25% яблочного пюре....а самый прикол, что из печеных яблок наверное вкуснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пельмеши с уксусом - советский гурманизЬм)) Наверное от недостатка соусов выдумали...

Ну и сметана с томатным соком кушалась всегда на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, пожить бы вам пару лет в общаге рядом с пельменной, в советские ещё времена...
Примерно через полгода уже не можешь есть их ни под каким соусом, ни в бульоне, ни с уксусом. От слова вообще. Даже домашние.
В любую тошниловку, только не в пельменную! С тех пор считаю пельмени неизбежным (в некоторых случаях) злом.
В смысле - могу поесть, но без энтузиазма. Как и гречку, кстати, эту просто с детства недолюбливаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как и гречку, кстати, эту просто с детства недолюбливаю.

Зря , :) хороша она со шкварками да в прикуску с чибрями, ( местное название дерунов,жарятся в печи,потом закладываются в горшок ,сверху нарезается сало с луком побольше и снова в печь )  вкуснотище я вам скажу.Завтра придётся сделать. :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря , :) хороша она со шкварками да в прикуску с чибрями, ( местное название дерунов,жарятся в печи,потом закладываются в горшок ,сверху нарезается сало с луком побольше и снова в печь ) вкуснотище я вам скажу.Завтра придётся сделать. :)

Деруны это же драники. Получается кашу гречневую с картошкой?

 

И то и то люблю с салом жареным. Но что бы виесте не пробовал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деруны это же драники. Получается кашу гречневую с картошкой?

 

И то и то люблю с салом жареным. Но что бы виесте не пробовал ни разу.

Да это драники,но после печи,они уже супер - драники :),потому как они томятся долго в горшке с салом и луком .И потом ,гречки надо совсем чуть-чуть  :) ,а дерунов много и сала много. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небось картошку, все мы уважаем, когда с сальцом её намять))

Тоже ничё интертрепация)))

Но в оригинале таки про соль.

Поетому, у меня драники без солёного огурца не идут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драники даже без ничего идут. Сын недавно нажарил...
Когда опомнился, за сметаной идти было поздно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="Шитик" post="654859" timestamp="1453395041

В любую тошниловку, только не в пельменную! С тех пор считаю пельмени неизбежным (в некоторых случаях) злом.

В смысле - могу поесть, но без энтузиазма. Как и гречку, кстати, эту просто с детства недолюбливаю.

Гыыы, неповезло, у нас макароны с майонезом за счастье были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шефы))) помогите советом.

Кто в чем хранит специи? Пока хватало Икеевских баночек. Но что-то разнообразие стало зашкаливать, да и банки у Икеи слишком объемные и просто неудобные.

Есть что-нибудь неширокое, герметичное, и чтоб сразу штук 15 купить прозрачных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шефы))) помогите советом.

Кто в чем хранит специи? Пока хватало Икеевских баночек. Но что-то разнообразие стало зашкаливать, да и банки у Икеи слишком объемные и просто неудобные.

Есть что-нибудь неширокое, герметичное, и чтоб сразу штук 15 купить прозрачных?

http://www.ozon.ru/catalog/1146140/?type=38111

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шефы))) помогите советом.

Кто в чем хранит специи? Пока хватало Икеевских баночек. Но что-то разнообразие стало зашкаливать, да и банки у Икеи слишком объемные и просто неудобные.

Есть что-нибудь неширокое, герметичное, и чтоб сразу штук 15 купить прозрачных?

Первое, что в голову пришло :nm189: Дешевле не бывает, главное, чтоб никто не знал, для чего это предназначено  http://www.rosmedbio.ru/catalog/items/Medical_containers/Specimen_container_60_ml_frosted_panel_graduated_screw_cap_sterile_individual_pack_PP/ 

"Контейнер медицинский 60 мл, с полем для записи, с градуировкой, с завинчивающейся крышкой, стерильный, индивидуальная упаковка"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что в голову пришло :nm189: Дешевле не бывает, главное, чтоб никто не знал, для чего это предназначено  http://www.rosmedbio.ru/catalog/items/Medical_containers/Specimen_container_60_ml_frosted_panel_graduated_screw_cap_sterile_individual_pack_PP/ 

"Контейнер медицинский 60 мл, с полем для записи, с градуировкой, с завинчивающейся крышкой, стерильный, индивидуальная упаковка"

Спасибо, сам пользуйся))

 

 

Игорь, спасибо, но я конкретное имел ввиду.

 

Тогда остановлюсь на этом

http://mywishlist.ru/pic/i/wish/_100x100/004/700/047.jpeg

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для самых популярных баночки на релинг, остальные в контейнере в родных упаковках со скрепками. Удобно - не надо вспоминать где что и производителя сразу знаешь.

Это я один такой лентяй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне релинговые от тескомы не нравятся, ну и со скрепками ебаться неохота....

куплю три вертикальных по 4 шт и повешу на релинг, там именно баночки, и по объему и по удобству нормалек будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз, от бобра бобра ищете, у меня десяток таких и три мельницы на таких же банках.

http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/20152870/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для самых популярных баночки на релинг, остальные в контейнере в родных упаковках со скрепками. Удобно - не надо вспоминать где что и производителя сразу знаешь.

Это я один такой лентяй?

Ага, только вот уже 3 специальных поддончика с пакетами на скрепках, и 5 баночек... надоело, тем более пакетики лохматятся и из них нормально не добавишь...

 

мне релинговые от тескомы не нравятся, ну и со скрепками ебаться неохота....

куплю три вертикальных по 4 шт и повешу на релинг, там именно баночки, и по объему и по удобству нормалек будет.

 

А я решил остановиться на пробирках с пробками. Ищу. Подвес сам сделаю.

 

Я хз, от бобра бобра ищете, у меня десяток таких и три мельницы на таких же банках.

http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/20152870/

Да задолбали они, места много занимают, при этом болтается что-то максимум на треть банки. И у меня влажность высокая, дырки забиваются, нормально не насыпешь.

 

Карри

Куркума

Острый перец

Болгарский перец

душистый молотый

молотый обычный

душистый в горошинах

обычный в горошинах

Хмели-сунели

Майоран

Орегано

Базилик

Мята 

Ваниль

корица молотая

Корица в палочках

Комплексные приправы:

Французские травы

Итальянские травы

Прованские травы

Приправа для курицы

Приправа для плова

Барбарис

Приправа для рыбы

Приправа для соления рыбы самодел

дрожжи

и еще несколько, сейчас уже не вспомню... и все это хочется, что бы хранилось аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...