Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

Люблю баранину, но вот семья на дух не переносит. Такая несрастуха))

 

..это да , люди либо едят барашка с удовольствием, либо категорично нет. Знакомая история..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, по сути конечно понять семью можно! Но ежели правильно приготовить, то очень даже вкусно.

На самом деле лучшего барашка я ел в Родопах, в Болгарии. На поддоне он подаётся запеченным, целиком с мозгами и пр. Практически запаха нет. Мясо пахнет свежаком и не более того!

Жир с протвеня не удаляется, им поливают тушку! 

П.С. блять! Болгары слабаки на 40 градусов, совсем! Пытались повторить русские обычаи  типа "до дна нахуй стакан епта", гранёный. Хуй там был. А мы смогли да, не раз!, да под такую закуску!!

Ой как вкусно было, изголодавшим студентам!!! ЫЫЫ шутка блять, но в ней много правды, епть!

Ракию они сами то не пиют, падлы, только Столичную уважают до сих пор!

Чета я распизделся, чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, болгары отлично барашка кулинарят. Под нее, перепробовал сортов 15 - ть ракии, даже гымьзю нашел)) А своим как я ее только не готовил, не желают. Хорошего барана только найти не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..так и сделал.  Жена говорит, вкусно, себе ребрышки бараньи делал в казане, по Сталику..

Я очень рад что у вас получилась утка вкусной и ее оценила ваша семья. Хорошо иметь интернет и такой форум, где можно спросить, уточнить, поинтересоваться и просто посоветоваться с людьми, которые могут дать дельный совет и направить в нужное русло в той или иной теме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещал как то уважаемый Альберт Иваныч рецепт капустки квашеной тушёной, но чойто видать не случилось.

Под утку сделал так: обжарил на свином смальце лук, добавил капусту, потом долил рассол, водички, присыпал тмином, сахарком и потушил, под конец чуть уксуса (яблочный и бальзамик) и затянул мукой(пара столовых ложек). Жене это рецепт больше понравился.

В субботу после бани у товарища сделал так: обжарил лук на оливковом, добавил капусту, потом долил воды, потушил, под конец уксус.

Товарищ к встрече подготовил рульку. Отварил в тёмном пиве, подкоптил. Перед подачей на стол пихнули в духовку на большую температуру для корочки.

Отсидев два с лишним часа в баньке, под самогон из яблок употребили всё, что сготовили.

 

post-19202-0-22651900-1452618374_thumb.jpeg

 

И всё равно капусте далеко до чешской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печень. Вкусно. Полезно.

Обжариваем брусочками.

post-19202-0-51870000-1453226599_thumb.jpeg

Добавляем муку, обжаренный лук, соль, перец, томатпасту, обжариваем быстро.

post-19202-0-23126000-1453228620_thumb.jpeg

Плюсуем сметану на большом огне, убавляем, тушим.

post-19202-0-51077700-1453228703_thumb.jpeg

 

Получаем аппетитную массу(строго имхо). Как же я люблю в подливку хлебушек макнуть.

post-19202-0-11517000-1453228720_thumb.jpeg

 

С гарниром решайте сами. Паста самое оно или пюреха.

Можно исключить сметану, можно томатпасту, тады водички треба. Вместо томатпасты хорошо помидорка в собственном соку идёт.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печень. Вкусно. Полезно.

Обжариваем брусочками.

 

Добавляем муку, обжаренный лук, соль, перец, томатпасту, обжариваем быстро.

 

Плюсуем сметану на большом огне, убавляем, тушим.

 

С гарниром решайте сами. Паста самое оно или пюреха.

Можно исключить сметану, можно томатпасту, тады водички треба. Вместо томатпасты хорошо помидорка в собственном соку идёт.

 

Не понимаю смешение в одном блюде и сметаны и томата....Совешенно не совместимые продукты...

 

А печенку можно и проще приготовить...Как-то так:

post-3159-0-91085300-1453314095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Можно. Жена тупо жарит, как папа раньше. Просто и ахуенно. Люблю очень. Но. Есть одно но. Томат и сметана - весчь. Имхо. Инииппёт. Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смешение в одном блюде и сметаны и томата....Совешенно не совместимые продукты...

 

А печенку можно и проще приготовить...Как-то так:

Игорь, поедатели салатов с тобой не согласны! Правда они тупо помидоры жрут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сметана+томат= вода, ИМХО...в салате, во всяком случае.

Лучше по южному, томат, перец душистый, соль и растительное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, поедатели салатов с тобой не согласны! Правда они тупо помидоры жрут...

 

Согласись, помидоры и томатная паста, совершенно разные вещи. Кроме того они не смешиваются, а накладываются, а это тоже большое отличие.

 

Лучше по южному, томат, перец душистый, соль и растительное масло.

 

+ яблочное пюре + 20% протертой печени и будет соус Краснодарский.:) Кстати, классный соус.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А исчо с яйцом хорошо идёт "кечонез", причём мешали его давно, а потом дети название из сериала взяли. А ещё жена у меня тащится от шашлыка, замаринованного на кетчупе с майонезом, ржём над ней, но изредка делаю для неё чутка. Для пельмешек и мантов делаю заправку: сметана+аджика, ваще бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись, помидоры и томатная паста, совершенно разные вещи. Кроме того они не смешиваются, а накладываются, а это тоже большое отличие.

 

 

+ яблочное пюре + 20% протертой печени и будет соус Краснодарский.:) Кстати, классный соус.

Насчёт "совершенно" - не соглашусь. Иногда вполне равнозначные.

 

Сметана с хорошим кетчупом или томат-пастой иногда неплохой соус. С аджикой или хреновиной к пельменям - вообще шикарно, как тут писали. Сам так делаю.

Я вообще не совсем понимаю твое "несовместимые вкусы". ингридиенты с похожими вкусами смешивать не стоит, а с разными - почему бы нет? Вопрос в требуемом результате и пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись, помидоры и томатная паста, совершенно разные вещи. Кроме того они не смешиваются, а накладываются, а это тоже большое отличие.

 

+ яблочное пюре + 20% протертой печени и будет соус Краснодарский.:) Кстати, классный соус.

Игорь. А можно полностью рецепт соуса Краснодарского? Это как в Созе раньше был? Этожы самый афигенный соус, с цыплёнкомтабака!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этих рецептов в сети больше чем букв в твоем сообщении

 

 

а меня вот ну никак не прет смешивать кетчуп и сметану. совершенно. и пельмени с хорошей сметаной и черным перцем ничем не заменишь... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь. А можно полностью рецепт соуса Краснодарского? Это как в Созе раньше был? Этожы самый афигенный соус, с цыплёнкомтабака!

 

Пропорции я точно не помню. А ингредиенты, те что запомнил : томатная паста, яблочное пюре, соль, сахар, гвоздика молотая, корица, перец душистый, мускатный орех, чеснок, перец черный, уксус. И! Нигде в инете не встречал, но очень четко помню, что было написано на этикетка(так как меня это поразило) - протертая печень и вроде, как, аж 25%....

 и пельмени с хорошей сметаной и черным перцем ничем не заменишь...

 

Вещь! Причем не просто перцем, а смесью душистого и черного и не молотого, а непременно ДРОБЛЕНОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропорции я точно не помню. А ингредиенты, те что запомнил : томатная паста, яблочное пюре, соль, сахар, гвоздика молотая, корица, перец душистый, мускатный орех, чеснок, перец черный, уксус. И! Нигде в инете не встречал, но очень четко помню, что было написано на этикетка(так как меня это поразило) - протертая печень и вроде, как, аж 25%....

 

!

Да плепорции хуйсым, интересно введение печени, в тырнете не встречал с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...