Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Детский сад. Пятницу, субботу и воскресенье вообще ловил одной блесной - соткой)))своей кстати.

Покажь, кстати )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр

А у меня наоборот ,Маропедка 45 мм самая уловистая,окунь от 10 г исправно её хватает,а вот 50 ка пока по хуже работает,

40-ка конечно супер ловит,но не всегда на нужной глубине,да и ветра в последнее время сильно сбивают игру лёгких

блёсен. Вот не большой видео сюжет с последней рыбалки http://youtu.be/COJaK8edyHo

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр

А у меня наоборот ,Маропедка 45 мм самая уловистая,окунь от 10 г исправно её хватает,а вот 50 ка пока по хуже работает,

40-ка конечно супер ловит,но не всегда на нужной глубине,да и ветра в последнее время сильно сбивают игру лёгких

блёсен. Вот не большой видео сюжет с последней рыбалки http://youtu.be/COJaK8edyHo

Да, спасибо, я видел, по моему, на Русфишинге, после этого и сподвигся на такой размер. Только вот по окуню у нас кисло, как 4 года назад заморили его всего, а в этом добавили, то только пиписки и остались. Вот уж поеду на Чухломское озеро, там и оторвусь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо но такой гемор не подходит. Я имел ввиду то что уже готовое продается в магазине. :)

Тогда уточни размер блесен.

Главное попасть в температуру.

Если паяльник 40ватт без регулировки (сделано в России), то блесны сороковки будешь паять очень-очень быстро.))) И обгорающее  жало точить постоянно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уточни размер блесен.

Главное попасть в температуру.

Если паяльник 40ватт без регулировки (сделано в России), то блесны сороковки будешь паять очень-очень быстро.))) И обгорающее  жало точить постоянно. )))

Блесны от 30 до 55 мм длиной. Торпедки, маропедки, ромбики...ловля на 2-5 метрах. Раньше паял 100 в. Жало уже выгорело нах, 3 раза стачивал. Теперь хочу тонкое что то взять, удобное и надежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот таким паяю http://www.obi.ru/decom/product/%D0%9F%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA_LUX_60_%D0%92%D1%82/1150416

У наших дешёвых жало толстое и выгорает быстро, у этого жало гораздо устойчивее. У них ещё есть 30вт, для маленьких блесен и пос61 самое то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот таким паяю http://www.obi.ru/decom/product/%D0%9F%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA_LUX_60_%D0%92%D1%82/1150416

У наших дешёвых жало толстое и выгорает быстро, у этого жало гораздо устойчивее. У них ещё есть 30вт, для маленьких блесен и пос61 самое то.

И как работает ? Жало на сколько долго держится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр

А у меня наоборот ,Маропедка 45 мм самая уловистая,окунь от 10 г исправно её хватает,а вот 50 ка пока по хуже работает,

40-ка конечно супер ловит,но не всегда на нужной глубине,да и ветра в последнее время сильно сбивают игру лёгких

блёсен. Вот не большой видео сюжет с последней рыбалки http://youtu.be/COJaK8edyHo

 

 

Видео не доступно, печаль.......

Может есть в другом ресурсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я в воскресенье надругался над своей психикой и повесил ромб 80 мм !!! )

3 штуки поймал ))

Судаковая блесна 90 мм впай, окунь с ладошку в прилове.  С мест откуда свалил судак, сразу занимает окунь и клюет в место судака, достаточно бойко, с ударом. Заметил чем крупнее блесна, тем сильнее удары в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как работает ? Жало на сколько долго держится ?

Да нормально работает:). Жала довольно надолго хватает,на пару лет должно хватить, если для себя паять и не слишком интенсивно. К тому же там дополнительное в комплекте идёт. Я последнее время 30-кой паяю, до 50-55мм блесен вполне нормально, особенно начинающим - проще петельки впаивать, более мощным чуть перегрел, и все поплыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально работает :). Жала довольно надолго хватает,на пару лет должно хватить, если для себя паять и не слишком интенсивно. К тому же там дополнительное в комплекте идёт. Я последнее время 30-кой паяю, до 50-55мм блесен вполне нормально, особенно начинающим - проще петельки впаивать, более мощным чуть перегрел, и все поплыло.

Пару лет, это круто ! Надо у нас такой по искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр-Магнитогорск

Что то сам не пойму,ссылка на видео правильная,а по ней не проходит.

Проще в Ютубе в поисковике набрать "Ловля на блёсны или необычная рыбалка"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет, это круто ! Надо у нас такой по искать.

Объективности ради, говорил только про себя, кому то может и на сезон не хватит. В принципе, можно отзывы поискать, наверняка есть в инете. Но по сравнению с нашим - у которого толстое медное жало - живёт гораздо дольше. Некоторый недостаток - жёсткий провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сейчас маропедку 40 мм,онастил безбородыми крючками Овнер № 18,попробую протестировать,

будет ли больше сходов или нет,но в пальцы впиваются конкретно.

post-19839-0-94004700-1422468102_thumb.jpg

post-19839-0-45118900-1422468119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой средний вес рыбы у вас? Даже без бородок 18 номер сильно увеличит время снимания рыбы с крючка. Я меняю тройник на меньший, только если следуют серии холостых поклевок. Летом вертушками или воблерами ловите окуня? какие там тройники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр-Магнитогорск

Что то сам не пойму,ссылка на видео правильная,а по ней не проходит.

Проще в Ютубе в поисковике набрать "Ловля на блёсны или необычная рыбалка"

Блин, горностай там прикольный!

Гиперзвуковая зверюшка!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по последним рыбалкам 50-80 г,но часто влетают 100-400 г,ставил раньше  №20 Овнер,много сходов именно бонусов,

часто ломались при извлечении тройника,с  18 номером пока всё нормально,брал как с каплями,так и под оснащение

кембриками.Тут чисто эксперемент,не понравится,перейду на проверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвятите.!? А торпедки и маропедки - это только подвес? Или можно и впай сваять? Может кто делал или хотя бы пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел у Саши маропедки с впаем...

Говорит - одна очень окуню нравится... (Правда не крупному, хотя сама - достаточно большая - около 50 мм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Просвятите.!? А торпедки и маропедки - это только подвес? Или можно и впай сваять? Может кто делал или хотя бы пробовал?

 

Маропедка, это прямой матвейчиков, который изначально был с впаем. Думаю и маропедка с впаем норм будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел у Саши маропедки с впаем...

Говорит - одна очень окуню нравится... (Правда не крупному, хотя сама - достаточно большая - около 50 мм.)

 

 

Маропедка, это прямой матвейчиков, который изначально был с впаем. Думаю и маропедка с впаем норм будет

Денис, Алексей! Спасибо.

Тоже подумал, а по чему бы и нет? :) Просто на фото, как правило, одни подвесы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я-то всё думал - чего Саша там возится у лунки.

Он фоткал окуней, в раздачу-то... :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я-то всё думал - чего Саша там возится у лунки.

Он фоткал окуней, в раздачу-то... :017:

Когда Артурио поймал окуня на Тусе, то лег на снег и тоже чего-то возился.

А он фоткал своего 740 гр. красавца-окуня.

Хороший кадр останется надолго и будет что вспомнить.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...