Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На блесны, которые привязываются жестким узлом, колечки под леску надо делать самого, на сколько возможно, диаметра. Те что на фото, очень большие. 

Делать маленькие ушки под леску надо для того, чтобы узел не сбивался, кроме того, тоненькая проволока такого ушка от крючка, будет ложиться глубже в коронку, а значит и обтачивать хвост будет легче.

Да, наверное Вы правы. Вот не было под рукой подходящего. А узлом я не вяжу пока. На верхнем фото застежка видна нахлыстовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А узлом я не вяжу пока. На верхнем фото застежка видна нахлыстовая.

 

С маропедками долго эксперементировал, в частности с привязкой разной. Пришел к выводу, что самая лучшая работа у них, это на жестком узле. Никакие свободные петли или застежки не подходят. Т.е. ловить, конечно будут, но на много хуже, чем на жестком узле. Сейчас, это единственный вид блесен, на котором я использую жесткий ужел, все остальные блесны на свободной петле.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маропедками долго эксперементировал, в частности с привязкой разной. Пришел к выводу, что самая лучшая работа у них, это на жестком узле. Никакие свободные петли или застежки не подходят. Т.е. ловить, конечно будут, но на много хуже, чем на жестком узле. Сейчас, это единственный вид блесен, на котором я использую жесткий ужел, все остальные блесны на свободной петле.

Учту. Вообще нравятся ваши советы, спасибо за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычные Английские булавки использую для колец,меня устраивает,пачка 1000 шт стоит 140 р.

Правда беру вот эти,они упругие и не ломаются.

Очень удобно, но ржавеют.( Давно не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хороший вариант, очень компактно и ровно получается. Только для нижней петли сложновато найти крючки с ушком большого диаметра.

Да надо только поискать. пользую такие

post-8007-0-22855100-1422644796_thumb.jpgpost-8007-0-70576200-1422644822.jpg

до этого брал дешёвые офсеты, там ушко как раз то что надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Odecolon

По поводу булавок,те что на фото не ржавеют,я многие перебрал,реально была такая

проблема,ржавели и ломались.Из этих даже застёжки для поводков делал,всё нормально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронки полирую только для фотосессии или в подарок. Себе не полирую.

А маропедками я ловлю только с Нового Года, пока заподлицо не стачивал, но и размер был до 40 мм. Следующие три коронки залью ПОС-61 и сточу до коронки, посмотрим что получится.

Марапедки из моей коробки тоже с наплывом олова сделаны и не полированы. При размере больше 40мм они очень тяжелыми получались (по ощущениям). Попробовал сточить и поразился, насколько легче становится блесна. Я ими не очень часто ловлю, пристраститься еще не успел ) Но подкупает их простота и стабильность. Только не сыпятся они. Но скорее всего окуню совершенно пофиг осыпается блесна или нет ))

Да надо только поискать. пользую такие

 

до этого брал дешёвые офсеты, там ушко как раз то что надо.

Посмотрю по магазинам, не встречал таких, или не обращал внимание. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз все паяют и я решил побаловаться на сон грядущий )

Маропедка 45 мм, олово, вес в сборе 3 грамма.

http://s019.radikal.ru/i638/1501/ba/1ec7dc82f6ec.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1501/ae/6b5299b328b7.jpg

http://i008.radikal.ru/1501/87/392084732e37.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маропедками долго эксперементировал, в частности с привязкой разной. Пришел к выводу, что самая лучшая работа у них, это на жестком узле. Никакие свободные петли или застежки не подходят. Т.е. ловить, конечно будут, но на много хуже, чем на жестком узле. Сейчас, это единственный вид блесен, на котором я использую жесткий ужел, все остальные блесны на свободной петле.

В том году на торпедку - мечик в размере 40х7,25мм. ловил окуня на УРА, привязка была на глухо (узел Паломар).

В этом сезоне начал экспериментировать, привязывать все блесны через петлю, и клев окуня на некоторые приманки прекратился.

Даже статью написал в журнал "Рыбачьте с Нами" (ноябрь 2015г), получил гонорар. В статье описал, что почти все блесны с привязкой через петлю, вниз после взмаха идут раскованней, привлекательней.., и скорей всего окуню должны нравиться. А вот нет, ему что то другое подавай...

Начал привязывать блесны опять глухим узлом, и клев опять возобновился (относится к блеснам торпедки-мечику ТАН (Саранск) 40х7,25мм. и КТ 36, КТ 27). 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году на торпедку - мечик в размере 40х7,25мм. ловил окуня на УРА, привязка была на глухо (узел Паломар).

В этом сезоне начал экспериментировать, привязывать все блесны через петлю, и клев окуня на некоторые приманки прекратился.

Даже статью написал в журнал "Рыбачьте с Нами" (ноябрь 2015г), получил гонорар. В статье описал, что почти все блесны с привязкой через петлю, вниз после взмаха идут раскованней, привлекательней.., и скорей всего окуню должны нравиться. А вот нет, ему что то другое подавай...

Начал привязывать блесны опять глухим узлом, и клев опять возобновился (относится к блеснам торпедки-мечику ТАН (Саранск) 40х7,25мм. и КТ 36, КТ 27). 

У меня та же история. Уже отчаиваться начал, столько людей говорят, что ловят на свободную петлю (вот и Игорь оказывается тоже!), а у меня нихрена не получается. В ведре блесна на свободной петле играет просто волшебно, завораживает даже )) А на водоеме, подо льдом, поклонников у нее находится очень мало. Да еще и ведет себя нестабильно: вроде стараешься мах одинаковый делать, а она то с отдачей возвращается, то зависнет. Приходится ломать голову, то ли руки где-то искать железобетонные, то ли конструкция блесны под свободную петлю должна специально разрабатываться.

 

А маропедку, сделанную вчера, разловил сегодня на микроокуне на соседней речушке. Блесна хорошая, спасибо Александру Воробьеву! Ловит хорошо, но микроокунь все же осторожничает с 45-ти миллиметровой блесной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычные Английские булавки использую для колец,меня устраивает,пачка 1000 шт стоит 140 р.

Правда беру вот эти,они упругие и не ломаются.

 

А они не ржавеют?

Вот ловите. Размер 45 мм, заливка олово ( не люблю олово, усадку через чур большую дает), вес 3,2 гр все три, как близняшки. Коронки медь, латунь и мельхиор.

 

 

Хотел завтра обкатать, но не судьба, оба ребенка слегли с температурой.

 

Красиво!

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался пробежаться по протокам, блесн для стоячих водоемов не осталось, только тяжелые для руслового коряжника (верхняя на фото). Восполнил пробел парочкой...

 

 

 

 

 

IMG_0123.JPG

 

IMG_0125.JPG

 

IMG_0129.JPG

 

IMG_0133.JPG

 

IMG_0136.JPG

 

Промыл кипятком 15 минут, от оставшегося внутри флюса...

 

IMG_0138.JPG

 

 

IMG_0148.JPG

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался пробежаться по протокам, блесн для стоячих водоемов не осталось, только тяжелые для руслового коряжника (верхняя на фото). Восполнил пробел парочкой...

Ого! Хорошая видно рыба водится рядом с Вашим Баром ))

А какие блесны для течения используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестрёнки - 64мм.

Бронза-мельхиор.

9.5 и 11гр.

Андрей, если не трудно, скажите, для каких глубин применяете такие блесны, какие рыбы их любят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунь.

Глубины... от полуметра, до десяти, глубже - редко ловлю.

В этом году, частенько приходится "разгонять" окуня "быстрой" тяжёлой блесной.

И долавливать лёгким планером. И наоборот - тоже случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунь.

Глубины... от полуметра, до десяти, глубже - редко ловлю.

В этом году, частенько приходится "разгонять" окуня "быстрой" тяжёлой блесной.

И долавливать лёгким планером. И наоборот - тоже случалось.

Андрей,какую паузу допускаешь с тяжёлой  блесной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меляке - совсем без пауз, только "разгон".

Потом пауза и если нет поклёвки - замена приманки на лёгкую и маленькую.

На глубине - ровно наоборот.


Да, забыл заметить.

ЭТО ВСЁ - ДЛЯ "КОМАТОЗА" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шугает.

А даже если заставит двигаться - не факт, что это во вред пойдёт.

Для "разгона коматоза" всё может быть полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в последнее время, не стучу по дну, а скорее еложу. Ме-едлен-но так...

Помогало.


Дааа,коматоз -дело тонкое :wink:

 

Непонятно, нет системности... каждый раз приходится подбирать к нему ключики. Не всегда удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило-неожиданно,ни с чего проклюнется,только обрадуешься и опять глушняк.И с лунки уходить жалко и не раскачать.Единственное что заметил-под вечер,почти в сумерках проклёвывается.Причём крупняк но недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунь.

Глубины... от полуметра, до десяти, глубже - редко ловлю.

В этом году, частенько приходится "разгонять" окуня "быстрой" тяжёлой блесной.

И долавливать лёгким планером. И наоборот - тоже случалось.

Спасибо за ответ. Насколько я понял эти "сестрёнки" и есть быстрые тяжелые блесны, а что из себя представляет легкий планер, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...