Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня переступил через себя окончательно и сделал еще несколько заготовок маропедок в 45 мм. Еще не паял, на следующей неделе приступлю. Три штуки заполню оловом чистым ( гранулы ), три ПОС 61, посмотрим что получится. 2 штуки все равно в 40 мм обрезал. Пока некрасивые, но скоро все изменится.

 

http://s020.radikal.ru/i721/1501/8e/b8bed0cc94c5.jpg

 

http://i056.radikal.ru/1501/bb/09faf4ea9ce4.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, из чего и как фурнитуру делаешь, поделись пожалуйста.

Это колечки?

Нихром, гну на игле большой, он мягкий, гнется очень хорошо, паяю флюсом Ф-38Н.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это колечки?

Нихром, гну на игле большой, он мягкий, гнется очень хорошо, паяю флюсом Ф-38Н.

Саша, где покупаешь флюс Ф-38Н. В Питере не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, где покупаешь флюс Ф-38Н. В Питере не могу найти.

Чисто случайно года два назад купил, теперь тоже не могу найти. Вчера по магазинам пробежался, нигде нет, но все в один голос говорят, что бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, почему то все гнут колечки под тройник в одной плоскости. Ведь скручивать проще, особенно из более менее плотного материала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фурнитуру, может кому полезно будет.

Я колечки обычно делаю из скрепок от журналов - толщина подходящая, паяются отлично, не окисляются. В почтовый ящик постоянно рекламную хуергу кидают, ну и у тёщи всяческих журналов куча. У разных журналов скрепки разные, чуть толще, чуть тоньше, ну и по жесткости отличаются, всегда можно подобрать. Когда под рукой нет подходящей проволоки, вариант отличный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фурнитуру, может кому полезно будет.

Я колечки обычно делаю из скрепок от журналов - толщина подходящая, паяются отлично, не окисляются. В почтовый ящик постоянно рекламную хуергу кидают, ну и у тёщи всяческих журналов куча. У разных журналов скрепки разные, чуть толще, чуть тоньше, ну и по жесткости отличаются, всегда можно подобрать. Когда под рукой нет подходящей проволоки, вариант отличный.

Взял на заметку! Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр-Магнитогорск

Что то сам не пойму,ссылка на видео правильная,а по ней не проходит.

Проще в Ютубе в поисковике набрать "Ловля на блёсны или необычная рыбалка"

Зачетный горностай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно говорилось и обсуждалось, но спрошу! Голову не рубите, она мне нужна :)

Какая проволока, самая правильная для петелек, когда ваяем зимние блесны???

И где её достать, купить и т.д.? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно говорилось и обсуждалось, но спрошу! Голову не рубите, она мне нужна :)

Какая проволока, самая правильная для петелек, когда ваяем зимние блесны???

И где её достать, купить и т.д.? :)

 

Лёш, вроде говорил уже тебе.... мой выбор Сварочная нержа 0.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно говорилось и обсуждалось, но спрошу! Голову не рубите, она мне нужна :)

Какая проволока, самая правильная для петелек, когда ваяем зимние блесны???

И где её достать, купить и т.д.? :)

Вариант у каждого свой) Мне из гитарной струны нравятся. Покупаю в музыкальном магазине. Привык к диаметру 0.43мм.

Она не очень мягкая, но за то, та часть, которая запаивается в тело блесны (хвосты) позволяет повысить жесткость тонких блёсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант у каждого свой) Мне из гитарной струны нравятся. Покупаю в музыкальном магазине. Привык к диаметру 0.43мм.

Она не очень мягкая, но за то, та часть, которая запаивается в тело блесны (хвосты) позволяет повысить жесткость тонких блёсен.

 

А зачем нужны ДЛИННЫЕ хвосты?

На моих железках это противопоказано.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно мы про разные хвосты говорим. Напимер, некая блесна, например "лодочка" имеет достаточно тонкую хвостовую часть, которая достаточно легко гнется (например при выковыривании из окуня). Так вот, чтобы блесна не так легко гнулась верхнюю петельку (которая для првязывания лески) я сгибаю, оставляя длинные хвосты, примерно в половину длины блесны. После впаивания эти хвосты остаются в теле блесны, а снаружи торчит только необходимая петля. Жесткость верхней части блесны увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для легких блесен кмк самое то это 0,3-0,4 мм, лучше нержавейка. Поводки "контакт" №2 офигенно, но дорого. А для тяжелых блесен в "медтехнике" любой есть ортодонтическая проволока 0,6 мм. У нас порядка 60 рублей 5 метров.

Я, как писал выше, пользую нихром. Меня все устраивает, но вот паяется только флюсом Ф-38Н, а достать его проблема.


Возможно мы про разные хвосты говорим. Напимер, некая блесна, например "лодочка" имеет достаточно тонкую хвостовую часть, которая достаточно легко гнется (например при выковыривании из окуня). Так вот, чтобы блесна не так легко гнулась верхнюю петельку (которая для првязывания лески) я сгибаю, оставляя длинные хвосты, примерно в половину длины блесны. После впаивания эти хвосты остаются в теле блесны, а снаружи торчит только необходимая петля. Жесткость верхней части блесны увеличивается.

Сосед, фото сделай пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поводки "контакт" из струны и делают)

Только струна в пять раз дешевле готового изделия.

Фото сейчас постараюсь сделать, сосед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно мы про разные хвосты говорим. Напимер, некая блесна, например "лодочка" имеет достаточно тонкую хвостовую часть, которая достаточно легко гнется (например при выковыривании из окуня). Так вот, чтобы блесна не так легко гнулась верхнюю петельку (которая для првязывания лески) я сгибаю, оставляя длинные хвосты, примерно в половину длины блесны. После впаивания эти хвосты остаются в теле блесны, а снаружи торчит только необходимая петля. Жесткость верхней части блесны увеличивается.

Нуу, если только для этого.... а так 4-5 мм в опу нормуль)))

Лёха привет, твои железки  :nm451:  :nm451:  :nm451:

 

Пасиб, Лёш! Я вааше-то не за рекламой...... ;-)

 

Я, как писал выше, пользую нихром. Меня все устраивает, но вот паяется только флюсом Ф-38Н, а достать его проблема.

 

Интересует.... насколько проблема?

Я в место петельки под крючок нахлыстовую застёжку впаиваю 

 

Не бюджетно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поводки "контакт" из струны и делают)

Только струна в пять раз дешевле готового изделия.

Фото сейчас постараюсь сделать, сосед)

Нет, струна ржавеет, а это нержавейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересует.... насколько проблема?

 

 два года назад один раз купил последний пузырек и больше не встречал

Бронзовая проволока, телемаркет.

А поподробнее пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 два года назад один раз купил последний пузырек и больше не встречал

А поподробнее пжл.

Диаметр 0,6 марку не скажу, не знаю. Гнется и паяется на ура.

Наверно есть и меньше диаметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр 0,6 марку не скажу, не знаю. Гнется и паяется на ура.

Наверно есть и меньше диаметры

Я уже погуглил, похоже меньше 0,6 нет. Дык и ортодонтическая паяется и гнется нормально, если на газу отжечь. Только купить ее проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...