Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Андрей (Бав)

Вот и я думаю,может это другой метал,знакомый сказал латунь,но цвет реально отличается.

Я сначала грешил из-за сильной полировки,блесна на фото принимает оттенок того на чём лежит,а

вот на белой бумаге какой-то непонятный жёлто-красноватый,может правда бронза или что-то

ей подобное.

На фото ниже две маропедки ,одна из латуни 0,25 а вторая якобы из латуни 0,5,цвет визуально

отличается.

Это все сплавы латуни, предполагаю добавят в медь больше цинка, вот и получается пожесче и цвет иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй бронза КМК.

Да вот не факт. Мне принесли трубки от радиатора, советские еще, в зипах шли. Толщина 0,1, мягкие шопипец, цвет один в один, а там латунь. Цвет мне не понравился, я из нее шаблоны делаю. По маропедкам вообще тема, согнул пополам, вырезал, расправил. Потом положил сверху и очертил. Шаблоны подписал, например размер, высоту и примерный вес рабочей блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все сплавы латуни, предполагаю добавят в медь больше цинка, вот и получается пожесче и цвет иной.

Во-во, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой девиз за то, чтобы каждый, кто строит блёсны в первую очередь думал и осознавал, что он делает.

Как говорится:  лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.

Мне достаточно один раз увидеть движение уловистой блесны в баке, чтобы повторить.)

Твое видео раннее с движением маропедки отличалось от снятого ОлеК в исполнение Технолога.

Сними видео медленной и быстрой маропедки. Увидим разницу ?

Особенно интересно движение, как на рисунке 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится:  лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.

Мне достаточно один раз увидеть движение уловистой блесны в баке, чтобы повторить.)

 

Завидую, мне это не доступно, что бы увидеть и повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую, мне это не доступно, что бы увидеть и повторить.

Так это смотря о каких весах и блеснах  речь. Я о тех, что поближе к спорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это смотря о каких весах и блеснах  речь. Я о тех, что поближе к спорту.

И такие для меня сложно, я привык разобрать по полочкам, штук десять сделать экспериментных, обловить, вот если клюет то тогда делаю и уверен, что будет играть и клевать на сие изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеколон, ну хватит троллить. Если просто вежливо Олегинов попросить, сделает же.

А чего ж не попросите? Неинтересно? И так всё понятно, на словах? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такие для меня сложно, я привык разобрать по полочкам, штук десять сделать экспериментных, обловить, вот если клюет то тогда делаю и уверен, что будет играть и клевать на сие изделие.

В который уж раз.

Есть видео Технолог и торпедка. Опустил в аквариум: блесна ходит по сторонам. "Всё, будет ловить." ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В который уж раз.

Есть видео Технолог и торпедка. Опустил в аквариум: блесна ходит по сторонам. "Всё, будет ловить." ))

Счастье не в одной торпедке, это хобби, что ловит, уже не интересно, надо что то другое искать и делать  и так всю жизнь......

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ПС Кстати. Пробовал кто-нибудь согнуть пластинку металла пополам и разогнуть обратно? Попробуйте, не понравится .)

Подсказали тут недавно как эту операцию облегчить-ребро сточить, уменьшив толщину металла на сгибе . Пока не пробовал...

Повторюсь. Блесна довольно устойчиво опирается на ребро при планирование. Небольшая  несимметричность граней ее не испортит.

 

 

 
Таким способом пользуюсь давно.Действительно,0,1 мм медь разгибается влёгкую и без стачивания ребра .Мельхиор,латунь 0,2 мм(тем более толще) -стачивать ребро обязательно.По последнему пункту тоже правильно:прямая грань предполагает  устойчивость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже спрашивал, ответа не получил. Спрошу и я еще раз. Тыкните ссылки кто какими паяльниками пользуется. Пришло время сменить инструмент. Хотелось бы взять удобную и проверенную в работе модель паяльника. :)

Сменил недавно свой старый советский пальник с жалом в палец толщиной. Я часто мормыхи паяю http://s020.radikal.ru/i707/1501/c5/9d8e602150c7t.jpg

Первые медь,серебро и латунь. Самая маленькая серебряная мормышка вес-0,1гр. Ну и само собой надоело мне паять такую мелочевку старым паяльником, да еще и жало у него поплавилось. Пошел в магазин, который барыжит радиодеталями и там прикупил паяльник с коническим жалом и регулировкой температуры. К нему еще прикупил припой 0,1 с флюсом. Жизнь наладилась. Модель могу сказать только после выходных, т. к. мастерская у меня в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже спрашивал, ответа не получил. Спрошу и я еще раз. Тыкните ссылки кто какими паяльниками пользуется. Пришло время сменить инструмент. Хотелось бы взять удобную и проверенную в работе модель паяльника. :)

Ответы проскакивают часто.

Мой вариант : Если найдешь ЛАТР(автотрансформатор) то паяльник любой дешевый 40ватт. Для размеров блесен до 70мм будет универсален. Это вариант лучше, чем паяльная станция, как как есть и то и то.)

Правда для припоя типа ПОС18 (почти свинец)  уже не пойдет.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы проскакивают часто.

Мой вариант : Если найдешь ЛАТР(автотрансформатор) то паяльник любой дешевый 40ватт. Для размеров блесен до 70мм будет универсален. Это вариант лучше, чем паяльная станция, как как есть и то и то.)

Правда для припоя типа ПОС18 (почти свинец)  уже не пойдет.(

Спасибо но такой гемор не подходит. Я имел ввиду то что уже готовое продается в магазине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вот психологически не могу переступить размер в 40 мм. Попытался сегодня изобразить маропедку в 50 мм, такая огромная, так и обрезал в 45 мм. Вторая проблема-медь. Все блесны делаю мельхиор, латунь. Пообщался с рыбаками, ловят на медные блесны, а я не могу. Вот и вырезал две коронки 45 мм из меди, одну залью ПОС 61, сточу до коронки, вторую оловом с выпуклостью и в субботу буду себя лечить от предрассудков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев достаточно иметь два паяльника 40 и 60 Вт, чтобы перекрыть все размеры блесен и все виды припоев.

Стоимость каждого паяльника в розницу в пределах 100-150руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На главную дерну пост про маропедки?

Спасибо, очень интересно

Если да, то имя и фамилию автора, открой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вот психологически не могу переступить размер в 40 мм. Попытался сегодня изобразить маропедку в 50 мм, такая огромная, так и обрезал в 45 мм. Вторая проблема-медь. Все блесны делаю мельхиор, латунь. Пообщался с рыбаками, ловят на медные блесны, а я не могу. Вот и вырезал две коронки 45 мм из меди, одну залью ПОС 61, сточу до коронки, вторую оловом с выпуклостью и в субботу буду себя лечить от предрассудков.

Саша, я в воскресенье надругался над своей психикой и повесил ромб 80 мм !!! )

3 штуки поймал ))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ромб линдросовский, вроде 7 или больше см. Ловил на него несколько раз, вернее пытался, ничего пока не поймал. Но играет (сыпется) красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я в воскресенье надругался над своей психикой и повесил ромб 80 мм !!! )

3 штуки поймал ))

Слава, ты мой кумир. :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...