Перейти к контенту

Алексей Магнитогорск

Trusted members
  • Число публикаций

    156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алексей Магнитогорск

  1. Приветствую. Сам не корифей, а ученик, но стараюсь обращать внимание на мелочи. Единого диагноза нет, т.к. все водоемы разные. В эти выходные крупняка взял тот, кто делал остановку в стандартной проводке, немного протаскивал по дну, и во время плавного отрыва после протаскивания бил крупняк. Еще одна мелочь, у все были поклевки на виброхвост с красным (ярким) хвостиком. Размер приманки от 3 до 5 дюймов, цвет от темного почти черного до белого перламутра. Но при соблюдение 2-х параметрах: красный хвост, остановка в проводке, далее волочение и плавный подъем = поклевка крупника. На вашем водоеме может быть другая фишка, нужно запоминать все мелочи и делать выводы с проверкой их на практике.
  2. У нас такой хват не прокатит - без удилки останешься после поклевки, если не с первой, так со второй или третей точно )))
  3. Ловранс Х135 Бывает наоборот он перед зимой ВЕСЬ туды скатывается, и клюет на каждом забросе, вот только отпустить не получается, у него глаза из орбит вылазят и пузырь из пасти торчит, дохнет до того как на кукан оденешь, благо холодно, не портиться.
  4. Если я правильно понял, то косвенным признаком глубины нахождения рып может служить мутность воды, и наблюдения верны.
  5. Я поздней осенью на такой глубине ловлю.
  6. Есть подозрение, что от прозрачности воды зависит. На одном водоеме полный мутняк, рып стоит от 2,3 м до 5,5. На другом относительно прозрачная вода, и рыба от 8 м до 13.5 тусуется. На реке вообще на галавлиных перекатах попадается глубина 0,5 м. может еще с температурой воды связано ......... :nm196:
  7. У нас в этом диапозоне рыба игла и бычек подкаменщик, но эхо эту рып не показывает, все методом научного тыка и чуйка жопой :nm005: .
  8. Алексей Магнитогорск

    Рыбьи повадки

    Надеюсь ты ему объяснил, что лето и теплая вода не его время, и клювать он не должен! :nm426:
  9. На прошлые выхи такое рукоблудство рулило по поклевкам и количеству хвостов, при этом ни одного зачетного хвоста. (рыба судак) на плавную проводку единичные поклевки, но морды у рып толще. :nm447:
  10. в эти выходные тоже тоска. Перегруз и резкие подрывы, а также двойные изьебоны не работали. Рыб клевал только на 8 -10 гр., резина не больше 3-х инчев и медленная эстонская проводка с паузами после падения. Все остальное отсос.
  11. Поддерживаю, не по феншую это.
  12. Я думаю угол может быть критичным когда приманка близко, когда в на выбросе, угол между "У воды" и "поднятой вершинкой" ноль целых, хрен сотых. Тут где то в другом собака порылась. Думаю больше влияет расположение в лодке, на носу или на корме, как проводишь по месту стоянки "горизонтальный угол" или как говорят: "угол атаки не удобный для рыбы".
  13. Он только для малой глубины, в Казахстане часто видел. Стряхивают рукавицей не снимая, крючки из игл, самодельные, на морозе в руки рыбу не берут.
  14. Артурио в чем фишка с Аваруной? в смысле её подаче? Закупил на весну, опыта "0", буду признателен за советы. PS Слава молодец, правильную тему поднял. Меня с прошлого года этот вопрос мучает. У нас все наоборот, 10-12 гр. стандартные килухи, при 6-8 гр. при той же резине крупняк до пятеры, при 14-16 гр. чупа чупс. По совету Петровича ставил 24гр., словил 3,600 и 3,200, (судаки) и щуку 3,500 + два среза, явно щукины морды были. Вот и пойми эту рыбу. Как с пузырем, 1- нормально, 2- много, а 3 - мало.
  15. Тогда проще от обратного, выложить игру твоей в ветке Технолога, пусть прокомментирует. Я тоже присоединяюсь к вопросу, мне тоже интересно.
  16. У нас их ваучерами зовут, основная игра стук по дну как балдой, потом в 5 см от дна КД, пока муть не сядет, потом по новой по дну стучат, и.т.д.
  17. спасибо за подсказку. Думаю все дело в глубине. У мну окунь 10-11 м, судак 17-19 м. сиг 25-27 м, может из-за этого прямые блесны не комильфо, или есть прямые блесны для глубины?
  18. А я не сделал ни одной прямой блесны, у меня все загнутые, т.к. в прямые верю только в ромб и трехрнанку. Посоветуйте прямую блесну в размере от 50 до 70 мм (ну или в 90) которая точно будет ловить.
  19. Пересмотрел видео еще раз после комментариев Славы, возникли еще вопросы. На видео не разглядел каролину, оснастка похоже на техас. Какой грунт в месте ловле? Терзают меня смутные сомнения, что там ил или еще какой вязкий грунт, и после падения на дно, груз проваливается и его нужно продергивать при старте или подсечке, от туда и провал. Слава пока не откроешь тайну - не пойду пить кофе, мои мучения будут на твоей совести.
  20. В твоем конкретном случае все понятно, а вообще как правильно, или как действуют спецы? к чему нужно стремиться и чему учиться7
  21. Я его знаю, он на Славу похоже. Вопрос нужно ли так подсекать окуня. У нас мнение что у него слабые губы, и вместо подсечки нужно резче провернуть катушку, или тянуть как махалкой без подсечки. Как правильно, как поступают гуру и спортсмены?
  22. так он про мыльницы спрашивает, а не про мясорубки, друга совсем тема.
×
×
  • Создать...