Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

"Практически трезвый Сашкент" - ты зачем правильного пацана обидел? :)

Саня, а что у тебя за отдача дикая?

А ты попей так же)))))) у тебя блесна никогда не сможет остановиться)))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

 

А вот это раза четыре перечитал. Извини, ничего не понял.))

Слишком много понятий непонятных.)  "отдача вертикальной лески", "первая половина фазы планирования".

Ты видишь невидимое и пытаешься объяснить. А может там , в глубине совсем всё не так?))

Юра,тебе пора половить на чистой воде,метрах на двух на чистом льду.Может и вопросов меньше будет))А то ты только на Пельмене зациклился,где на метре них.не видно.Одно скажу,с твоим подходом,ты так долго  будешь буксовать на месте!Пробуй разное,хотя бы 1 блесну в сезон.Свою выбери конкретную и выжми из неё все и опиши,а мы почитаем.)!

   Если я пишу про конкретную блесну то поверь не от балды)поверь),Вы хотя бы подойдите ко мне на рыбалке и посмотри(те),не в корыто,а как подаю!Может наступит прозрение?

  Честно, нов.фишинг начинает напоминать.Позвони и спроси,может на словах объясню,али ты  тоже на мои блёсна ловишь?)Я на твои пока нет,сори)Не описываю..соответственно!Думаю не обиделся)?

 Мне уже интересно,как ты свои подаёшь!?Готов поспорить,что сам до конца не уверен,слишком много вопросов задаешь(шучу конечно))

      Нам видимо надо чаше встречаться,на пальцах ты лучше понимаешь!

         Отдача вертикальной лески-плавный подъем(нет фазы дерга)и  резкий сброс.Либо плавный подъем с кротким ускорением в в.т,чтобы увеличить дальность планировыния(условно в горизонт),но на некоторых кульбит  на месте и далее планирование( либо осыпние с уходом)от развесовки блесны.Думаю опять все сложно....ну его нах.писать в лом стало.(Кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Практически трезвый Сашкент" - ты зачем правильного пацана обидел? :)

 

А ты попей так же)))))) у тебя блесна никогда не сможет остановиться)))))))

Мастерство не пропьешь... :)

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготавливал и бер.бронзы. И сейчас листовая есть маленько. Особой  - заметной - разницы не увидел. А вот серебро, хоть и не на много, но  ощутимо поклевок прибавляет.

Виталий Палыч, нужна подсказка. Приобрел 2 листа бериллиевой бронзы, а они упругие как пружина. Коллеги смеются, пусти на кивки. Как из нее делать блесны? Отжечь или с бер. бронзой это не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч, нужна подсказка. Приобрел 2 листа бериллиевой бронзы, а они упругие как пружина. Коллеги смеются, пусти на кивки. Как из нее делать блесны? Отжечь или с бер. бронзой это не прокатит?

Прокатит! Че это не прокатит то? Отжигай на газу! Грей и резко в воду охлаждай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отжечь не получалось.... Чего-то там выгорает из неё...  Я её приобретал для изготовления безмотыльных кивков.  А при изготовлении блесен, немного гнул пластинку после того, как залуживал оловом с ортофосфорной кислотой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,тебе пора половить на чистой воде,метрах на двух на чистом льду.Может и вопросов меньше будет))А то ты только на Пельмене зациклился,где на метре них.не видно.Одно скажу,с твоим подходом,ты так долго  будешь буксовать на месте!Пробуй разное,хотя бы 1 блесну в сезон.Свою выбери конкретную и выжми из неё все и опиши,а мы почитаем.)!

   Если я пишу про конкретную блесну то поверь не от балды)поверь),Вы хотя бы подойдите ко мне на рыбалке и посмотри(те),не в корыто,а как подаю!Может наступит прозрение?

  Честно, нов.фишинг начинает напоминать.Позвони и спроси,может на словах объясню,али ты  тоже на мои блёсна ловишь?)Я на твои пока нет,сори)Не описываю..соответственно!Думаю не обиделся)?

 Мне уже интересно,как ты свои подаёшь!?Готов поспорить,что сам до конца не уверен,слишком много вопросов задаешь(шучу конечно))

      Нам видимо надо чаше встречаться,на пальцах ты лучше понимаешь!

         Отдача вертикальной лески-плавный подъем(нет фазы дерга)и  резкий сброс.Либо плавный подъем с кротким ускорением в в.т,чтобы увеличить дальность планировыния(условно в горизонт),но на некоторых кульбит  на месте и далее планирование( либо осыпние с уходом)от развесовки блесны.Думаю опять все сложно....ну его нах.писать в лом стало.(Кому это надо?

Артур, на самом деле всё понятно. Я сейчас то же в основном ловлю сбросами. Причём заметил что в то же самое время кто то др. блёснами полавливает на какой то дёрг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью  :( . Но надо же как-то учиться, хотя бы из устоявшихся стереотипов складывать свой стиль, а потом уже начинать экспериментировать. Если бы у меня был многолетний опыт рыбалок, я бы тоже НАВЕРНОЕ приходил на водоём и начинал бы "качать и подбирать". А сейчас всё сводится к тому, что бегаешь по водоёму с выпученными глазами, сверлишь дырки и пытаешься хоть кого-нибудь поймать. Очень много сомнений и неуверенности и в снасти, и в руках, и вообще. А когда начинает клевать, то клюёт как и что бы ты не дёргал, вот просто клюёт и всё. А потом перестаёт. И как ни дёргай, не клюёт. А приезжаешь домой, начинаешь читать форум, везде читаешь "подобрал блесну", "раскачал лунку", "увеличил амплитуду и понеслось".... Иногда такое ощущение, что мы рыбачим на разных планетах, а не то, что в разных водоёмах. Вот и пытаюсь себя убедить, что окунь он везде окунь, ну с небольшими отличиями, но всё же. Понимаю, что я лошара и руки из жопы. Понимаю, что ни фига не понимаю, но понимания от этого не прибавляется. Вот как-то так  :D

Что б соседнюю ветку не засорять.)

Забей на эти спортивные уловки:  "подобрал блесну", "раскачал лунку", "увеличил амплитуду и понеслось".

Это три товарища с разными блеснами с огромным опытом могут делать, да еще б ,желательно, окуня внизу тьма.

Большинство ловим как ты. И руки оттуда же растут)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..  Разные блёсны имеют разную динамику, как мне катца , и соответственно и плавают по разному как их не дёргай. КД конечно схожее, но и то не у всех. Так как же без подбора то обойтись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..  Разные блёсны имеют разную динамику, как мне катца , и соответственно и плавают по разному как их не дёргай. КД конечно схожее, но и то не у всех. Так как же без подбора то обойтись ?

Скажу про себя. Сейчас на Ильмене улов за день : один  - три окуня.))))

Хожу весь день меняю блесны. Поймал одного, наконец-то попал в блесну? )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя. Сейчас на Ильмене улов за день : один  - три окуня.))))

Хожу весь день меняю блесны. Поймал одного, наконец-то попал в блесну? )))))

Ну да , понимаю. Но не все же сейчас на Ильмене ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только один раз попал в ситуацию, когда можно было одному явно вычислить уловистую на тот момент блесну.

Актививизация была почти весь день. Было давно!

Опускаешь, тогда еще, совсем непонятно что. И без эхолота было понятно, что окунь начинал расходиться.

Вешаешь уловистую снова собирается. И так далее в разных вариациях. На какую-то блесну поймаешь несколько и клев останавливается.

Снова лучшую -пошло. И т.д.

А когда есть набор уже испытанных, приловленных блесен? Мне кажется, подобрать из них самую-самую еще сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас там наверное уже рыбы совсем мало, тебе надо по пробовать на др. водоёмах. Настроение окуня бывает меняется в течении дня.  Бывает утром берёт на активный дёрг, а к вечеру - кд., ну и наоборот. А в др. день на эту же блесну единичные поклёвки в лутчшем случае, за то у других рулит уже другая.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Odecolon

Каждую неделю, на каждой рыбалке, мы рыбачим на разных водоемах (прудах). 

А что у вас нет других водоемов, кроме этого озера? И что упираться в это озеро, что там ничего не ловится на блесну? Наверное скучно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Odecolon

Каждую неделю, на каждой рыбалке, мы рыбачим на разных водоемах (прудах). 

А что у вас нет других водоемов, кроме этого озера? И что упираться в это озеро, что там ничего не ловится на блесну? Наверное скучно... 

 

Есть.

Но по нашим меркам, если больше 100км ехать это уже далеко.) Озеро то рядом, самое большое и рыбное в области.

Окушок проклевывается на неделе изредка, к выходным его уже нет. А надежда найти есть.))

Есть недалеко озерки со спортивным окушком. Большинство не очень рыбные. Ловить их-спортивных и отпускать?  Ради развлечения получается, не любим. Ладно у меня интерес блесны потестировать, а товарищей вообще не заманишь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Большинство ловим как ты. И руки оттуда же растут)))

 

Успокоил.  :D

Скажу про себя. Сейчас на Ильмене улов за день : один  - три окуня.))))

Хожу весь день меняю блесны. Поймал одного, наконец-то попал в блесну? )))))

У нас сейчас тоже проблемы с поиском. Уровень воды упал метра на полтора как минимум, а то и на два, старые точки не работают, 5-8 окуней уже хорошо.

Вообще, уловы у меня более-менее, не в этом дело. Дело в том, что не понимаю, как повлиять на ситуацию. На сбросах вообще не получается ловить. Только дёргами. Сложно выработать стратегию ловли, когда клёв носит скорее случайный характер. Наверное со временем придёт, может и на сбросах получится половить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатит! Че это не прокатит то? Отжигай на газу! Грей и резко в воду охлаждай!ТТ

Только не резко в воду. -это закалка. А отпуск это нагрев и постепенное охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоил.  :D

У нас сейчас тоже проблемы с поиском. Уровень воды упал метра на полтора как минимум, а то и на два, старые точки не работают, 5-8 окуней уже хорошо.

Вообще, уловы у меня более-менее, не в этом дело. Дело в том, что не понимаю, как повлиять на ситуацию. На сбросах вообще не получается ловить. Только дёргами. Сложно выработать стратегию ловли, когда клёв носит скорее случайный характер. Наверное со временем придёт, может и на сбросах получится половить

Сбросами или дергами это от блесны сильно зависит. Я наоборот ловлю почти сбросами, а дергами не умею.) Но наши гнутые легкие блесны для такой подачи и сделаны. Дергать их нет смысла, это не их игра....

Мне казалось, дергами надо торпедками ловить..

А видео показали спортсмены и всё стало на свои места. Все трое дергами ловят очень похожими на сброс.)

Можно заметить в конце подъема блесну выводят из равновесия чуток ускоряя или подъем идет чуток с ускорением.).

Не пойму,  в чем твоя суперзадача.) Гуляй, воздухом дыши, блесны меняй, дерги меняй.)

Если есть народ вокруг, можно сориентироваться как ловишь относительно других.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не резко в воду. -это закалка. А отпуск это нагрев и постепенное охлаждение.

Не нашёл о каком металле речь, но медь отжигают (делают мягче) именно так, как Миша сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...