Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Андрей(БАВ) сказал:

Сфоткал на телефон, зашёл в ватсап, переслал фотку в чатике с женой(жену удалил из чата), с компа зашёл в ватсап и оттуда скопировал на комп уже в ужатом состоянии. А там уж и сюда вставится на раз.

 Хорошо тебе,у тебя тилифон  фотографирует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators
2 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Я через Ватсап уменьшаю.

Сам себе посылаю, в группе из меня и никого.

Бедный ты, одинокий :0070:

В группе и один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stern сказал:

Бедный ты, одинокий :0070:

В группе и один

Один... совсем один... с моим здоровым коллективом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дик сказал:

Значит так, всё элементарно. Открыл в любом приложении фото, нажал одновременно слева Shift-Windows-S. (Виндовс - это м.б. и кнопка Win, и типа окошко на кнопке и т.п.). У тебя включится режим принт-скрина экрана с выбором диапазона. Выделил фото мышкой, перешел в окно сообщения, нажал Вставить в контекстном меню или просто Ctrl-V. Вуаля, фото ву сообщении. 

Открыть,уменьшить, вроде как я могу,а затем оно куда то улетает,х.з куда.Не скопировать ни как.Не копируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, сергоf сказал:

Открыть,уменьшить, вроде как я могу,а затем оно куда то улетает,х.з куда.Не скопировать ни как.Не копируется.

Так я тебе описал вариант без необходимсоти копировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, сергоf сказал:

Открыть,уменьшить, вроде как я могу,а затем оно куда то улетает,х.з куда.Не скопировать ни как.Не копируется.

Правая кнопка мыша не работает, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Blesnyk сказал:

Правая кнопка мыша не работает, что ли?

 

Всё работает.   Хватит уже комплекс неполноценности во мне развивать..:pisya:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 16:10, ksvyar сказал:

Судя по постам Виктора и кто мог ловить парой этих блесен, это Комбинатор

 

13.01.2023 в 18:51, Монолит сказал:

Я однозначно понял, что этими блеснами ловил сам Витя, который, кстати, делал Комбинатора одной левой. 

Я про блёсны говорил. Про рыбака . Блеснюк и Андрей БАВ правильно угадали. Но я говорил о тех , с кем много ловил. Кто лучший, я не знаю. Может сейчас лучший - Мастер Йода. Он через день на рыбалке)) .. А может быть совсем не известный в интернете рыбак ))

 На фотках . Рыбалка 23-апреля 2013 года . Я ,Дима, Салмон,  Гусаковский, Тренер, Комбинатор, Миха , Николайч.. В тот раз плыли до льда к косе на баркасе. Ходили не вместе ..Уловы по 5-9 кг. Я завалил окуня на 750 грамм , но был третьим. Первым был кажется Дима.. Кто из них тогда был лучшим рыбаком , я не знаю)).

288869-641cc-67100172-m750x740-ua3da0.jp

Дима, Салмон, Коля Гусаковский, Николаич, Тренер, Я . Внизу . Комбинатор и Миха.

288869-383d3-67145576-m750x740-ucb3f8.jp

 

288869-869da-67100197-m750x740-u5b010.jp

  • Like 7
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто рыбачил с Палычем 13 . У нас с ним 50 на 50.. Как и с Салмоном.. У Валеры высиживание, у Салмона поиск .. Равнозначны.. Но мы уходящая натура. На наше место придут молодые.. И будут новые легенды)).

Валера(Палыч 13).

 

288869-403b6-80624431-m750x740-u9fc77.jp

Салмон.

288869-2fcd4-66737214-m750x740-u98549.jp

Я. Виктор.

288869-1d272-66737210-m750x740-u177d2.jp

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Иногда приносят впайки на ремонт. Мои и других блесноделов. Некоторым  блёснам по многу лет. Интересно посмотреть на свои блёсны, которые делал очень давно.. Как путешествие во времени)).

Штамп убивает блесну. Ручные блёсны живут и меняются каждый год . В этом они похожи на вино и на женщин. Вино определённого года ценится больше других. А красавицы в 1930 году не похожи на красавиц 1990 или 2023 года ))

Листики(Вистики) 40 мм . 2013 и 2023 год. Шаблон не менялся. Менялось представление о прекрасном )).

IMG_2246.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке плохо вышло. Верхняя 2013 года. В стиле Мерлин Монро. Нижняя 2023 год. Анжелина Джоли ))

2015 год.. Вистики и Выдры )). Для сравнения. Раптор  40.

IMG_0550.thumb.JPG.fc5286bd4894b0b9099f0c241a15c5f2.JPG

 

  • Like 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Продуть" блесну в аэродинамической трубе теперь можно без трубы)) Видео для примера)

Модель сделать несложно) и дуй сколько хочешь))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню разговор про рукастость)

С такими *прямыми* изгибами всё больше верится в теорию, что блесна является доставщиком чего-то красивого что полосатому нравится.

Не в обиду, есть куда расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Петров сказал:

Помню разговор про рукастость)

С такими *прямыми* изгибами всё больше верится в теорию, что блесна является доставщиком чего-то красивого что полосатому нравится.

Не в обиду, есть куда расти.

Нормальные там изгибы. А вот с освещением для фото беда. То не видно, то блики все искривляют.

Да еще под разными углами все лежат 

Я вообще не понимаю, как эту блястючую хуйню сфоткать так, чтоб поверхности не искажались. Как ни пробовал - нихуя не выходит 

Именно с новым хорошим фотиком. А вот с дешевой мыльницей все получалось

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Blesnyk сказал:

 

Я вообще не понимаю, как эту блястючую хуйню сфоткать так, чтоб поверхности не искажались. Как ни пробовал - нихуя не выходит 

через очки. поляризационные.)))

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на рыбалке Евгений Николаич (53й) задарил две блёсенки. Красивое!

IMG_3603.thumb.JPG.655c7018c1cbcb918c0db3861ec8c837.JPG

 

На большенькую тройник повесил сразу на льду и не отходя от кассы обрыбил. Мелкую будем попробовать в другой раз.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже перепало. У Жени рука лёгкая, все что раньше дарил - обрыбил. Вчерашние не успел, надеюсь в апреле в Хантах разловлю. Хотя Николаич сказал рабочее название блесны - Отсасаука )))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вадим сказал:

Мне тоже перепало. У Жени рука лёгкая, все что раньше дарил - обрыбил. Вчерашние не успел, надеюсь в апреле в Хантах разловлю. Хотя Николаич сказал рабочее название блесны - Отсасаука )))

Я с Николаичем когда встречаюсь, позитивом на неделю заряжаюсь. Такой человек.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал так делать?
Наверняка уже было)
речь не про стекляшки-ампулы с шариками.(погремушки)b15df0a7-25f1-41ae-8ab2-372b887404c2.thumb.jpg.c986c95992e4b681bad392d91d205f8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Динозавр сказал:

Кто-нибудь пробовал так делать?
Наверняка уже было)
речь не про стекляшки-ампулы с шариками.(погремушки)b15df0a7-25f1-41ae-8ab2-372b887404c2.thumb.jpg.c986c95992e4b681bad392d91d205f8b.jpg

+ Вариант вместо воздуха ртуть. Причём в разных вариантах, 1/3, 1/2, 2/3, полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КапДок сказал:

+ Вариант вместо воздуха ртуть. Причём в разных вариантах, 1/3, 1/2, 2/3, полностью

Капдок абсолютно прав. Коронка 1 должна быть тяжелее коронки 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие горизонты открываются. Блесна с изменяющимся центром тяжести. Это ж разрыв шаблонов. Вспомните хотя бы ртутный нож...

Где тут патенты выдают? Надо идею застолбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...