Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Саня, даже не парься. Баланс, даже самый мелкий смело на застежке! Узел там нельзя! Мелкие спортивные блесны только на узле! Глухой или свободный тоже похуй! Я много наших спортсменов пытал - единого мнения по узлам нет! Я Лично пробовал одну и туже блесну на разных узлах! Нихуя разницы не заметил! Но я лошара в спорте, но ты имей ввиду опыт лошидзе- тоже опыт

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой отловил на все блёсна с карабином, пробовал с петлёй - иногда разницы нет, иногда с петлёй хуже, возможно карабин не много уравновешивает каплю на тройнике. Правда я ловил в основном на ФЗ и Ладоге, и самая маленькая блесна была 5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Подскажите.

Почитал ветку почти всю и навеяло тут спросить, в барыженье не силен.).

Вот паял я весь прошлый сезон блесны, жопа в мыле.. Все ушли, как горячие пирожки.

Но что-то я нихрена не разбогател.))))

Цена была самая высокая в городе. 

Может  ее еще можно поднять?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Подскажите.

Почитал ветку почти всю и навеяло тут спросить, в барыженье не силен.).

Вот паял я весь прошлый сезон блесны, жопа в мыле.. Все ушли, как горячие пирожки.

Но что-то я нихрена не разбогател.))))

Цена была самая высокая в городе. 

Может  ее еще можно поднять?

А на продаже блесен можно разбогатеть? это та область где бабло крутится? Удивлен..     :nm207:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на продаже блесен можно разбогатеть? это та область где бабло крутится? Удивлен..     :nm207:  

У меня количество спасибо на сегодня закончилось. Поэтому всем ответившим заранее Спасибо. В полемику вступать не буду. Вопрос задал я.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня количество спасибо на сегодня закончилось. Поэтому всем ответившим заранее Спасибо. В полемику вступать не буду. Вопрос задал я.)))

А ты по считай ! Цена, минус затраты на материал,  время на изготовление нужного количества( для прибыли, которую ты планируешь) и время на реализацию. Могут быть ещё расходы по рекламе. Что бы произвести больше, лучше заказать промышленную штамповку. Необходимо учесть конкуренцию.  :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Подскажите.

Почитал ветку почти всю и навеяло тут спросить, в барыженье не силен.).

Вот паял я весь прошлый сезон блесны, жопа в мыле.. Все ушли, как горячие пирожки.

Но что-то я нихрена не разбогател.))))

Цена была самая высокая в городе. 

Может  ее еще можно поднять?

 

 В полемику вступать не буду. Вопрос задал я.)))

Вопрос задан не корректно . Нужны дополнительные сведения . Например : а какая цена была ? "Самая высокая в городе" - это сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня количество спасибо на сегодня закончилось. Поэтому всем ответившим заранее Спасибо. В полемику вступать не буду. Вопрос задал я.)))

Разве это полемика, для меня удивление, я не думал что можно заработать,  хотя, если выставлять ценник запредельный может чтото и получится.Но на сколько знаю у тебе цена нормальная. 

И блесна хорошая рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать какая цена нормальная, наверное та, по которой берут. Другу, наверное, и бесплатно можно сделать. Если зарплата у человека такая, что зароботок от блёсен её явно привышает (с учётом выходных), то можно заниматься и блёснами. Правда это дело сезонное. А так..., снасти какие оправдать, или рыбалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Подскажите.

Почитал ветку почти всю и навеяло тут спросить, в барыженье не силен.).

Вот паял я весь прошлый сезон блесны, жопа в мыле.. Все ушли, как горячие пирожки.

Но что-то я нихрена не разбогател.))))

Цена была самая высокая в городе. 

Может  ее еще можно поднять?

Полагаю, не разбогатеешь в принципе, пока твои блёсны китайцы паять не начнут. И то не факт.

Так, на хлебушек...

Да и скучно это очень, одно и тоже лепить целыми днями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Подскажите.

Почитал ветку почти всю и навеяло тут спросить, в барыженье не силен.).

Вот паял я весь прошлый сезон блесны, жопа в мыле.. Все ушли, как горячие пирожки.

Но что-то я нихрена не разбогател.))))

Цена была самая высокая в городе. 

Может  ее еще можно поднять?

 

Бесполезняк считать по одной штуке. Либо партию под материалы считать(т.е. под минимум металла, который могут отдать не по грабительским ценам), либо материалы под партию. Дальше уже труд, инструмент, расходники и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Подскажите.

Почитал ветку почти всю и навеяло тут спросить, в барыженье не силен.).

Вот паял я весь прошлый сезон блесны, жопа в мыле.. Все ушли, как горячие пирожки.

Но что-то я нихрена не разбогател.))))

Цена была самая высокая в городе. 

Может  ее еще можно поднять?

 

Я думаю так... Если блесна не обладает какими-то особыми характеристиками (например, тяжелая трехгранка), то стоимость самодельной блесны не может значительно превышать стоимость рабочей и проверенной магазинной блесны, обладающей примерно теми же характеристиками.

Если ты делаешь, к примеру, ромбы 50мм , но они стоят в 3 раза дороже магазинных рабочих ромбов, то покупателей будет немного.

Можно хорошо наценить за счет какой-то трудоемкой процедуры или дорогого материала (например, серебра).

Если блесна достаточно просто воспроизводится, есть дешевые аналоги, то повышать цены довольно сложно.

Попробуй по классической схеме.

Ставь на 30% дороже приемлемой для тебя цены. Кому надо, тот купит. Объявляй периодически распродажи и избавляйся от больших остатков, чтобы деньги были в обороте, постепенно прочувствуешь реальную цену своих изделий и появятся какие-то отправные точки (магазинные цены на определенные блесны). Так же пробуй работать с местными магазинами. Отработай вопрос цены с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлава ! Твои советы хороши для начинающего , мало востребованного мастера , а здесь , насколько я понимаю , совсем другой случай ... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец у меня поле мощное (до Штерна добило)

 

с полчаса назад думал об этом же - из ада или из зада

 

или просто у дураков мысли сходятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня память держит тока два узла : паломар и ещё один , для лески . На недавней рыбалке ИНБ показал , как вязать петлю - забыл как вяжут паломар . Сейчас вспомнил ... но сразу забыл как вязать петлю ИНБ ...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...