Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я говорю про Красара.

Я писал не про конкретного мастера, а про то, как блесны становятся "столь популярными".

Раньше Красар продавал по другой цене. Но сообщения "вчера ..." сделали свое дело.

2 ромбика есть в его исполнении, но ловлю другими :D .

 

Есть и другой мастер с аналогичным ценником.

 

ILYA

Блесны для тебя лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне просто нравятся индивидуальные вещи, к ним отношение другое, их не хочется дарить, их жалко терять, ими можно хвастаться)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счёт рук и ног. От кого то (уже не помню) слышал такое мнение, что по скольку руки и ноги у всех разные, то при равных в опыте и мастерстве рыбаках ловить на одинаковые блёсна они могут совершенно по разному. То есть, один ловит нормально, другой как не подбирает дроч, всё равно ловит на много хуже, ну не получается, а на другую блесну быстрее подбирает и начинает ловить не хуже. Есть у кого такой опыт, что скажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ими можно хвастаться)))

Вот еще железный аргумент к покупке.

У меня есть приятель у которого в коробке много авторских блесен, в том числе и Красара.

Но когда половили вместе со мной на Ладоге, попросил посмотреть и скопировать блесну, на которую я ловил.

А ведь дело не блесне было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это нормально. Блесна это всего лишь инструмент. Ловит не блесна, а голова, руки и ноги :)

Ага, нормально поймают чухонцы, если подсчитать сумму заказа по финской блесне. Я думаю, что Аркадий не отказался от ловиться так же. И еще в енотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще железный аргумент к покупке.

У меня есть приятель у которого в коробке много авторских блесен, в том числе и Красара.

Но когда половили вместе со мной на Ладоге, попросил посмотреть и скопировать блесну, на которую я ловил.

А ведь дело не блесне было.

Понятно что дело не в блесне. Но вот мой опыт на Ладоге. Приятель ловит на Харю, и я понимаю как он дергает (ну или понимаю как можно дёргать), но все мои старания заканчиваются лишь редкими поклёвками, а блёсны одинаковы. В другой раз, на др. глубине, я ловлю на Раптор, он смотрит как ловлю, пробует по разному и так же как я, но - почти полный чупс. Обсуждаем с ним это, понимаем что надо делать в обоих случаях, но каждому прёт на свою блесну. Вот почему ? Может всё таки потому что физика у нас разная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает, как у других, но у меня, в среднем, получается одна блесна в день. Двухкорончатые конечно проще, там спаял и все, ничего пилить не надо, но хуево, если она неловящая получилась, уже нихуя не сделать.

Я вот продаю блесны по 1т.р., дорого это или нет не знаю, но я думаю, что дешево, т.к. если взять работу затраченную на каждую блесну, а это целый день, то сколько сейчас человек заработает за день работы.....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опять я , простите  :017:  ... Решила перед сном вновь заглянуть. Я конечно плохо понимаю, чем эта тема отличается от той, но тем не менее...

Понятно что дело не в блесне. Но вот мой опыт на Ладоге. Приятель ловит на Харю, и я понимаю как он дергает (ну или понимаю как можно дёргать), но все мои старания заканчиваются лишь редкими поклёвками, а блёсны одинаковы. В другой раз, на др. глубине, я ловлю на Раптор, он смотрит как ловлю, пробует по разному и так же как я, но - почти полный чупс. Обсуждаем с ним это, понимаем что надо делать в обоих случаях, но каждому прёт на свою блесну. Вот почему ? Может всё таки потому что физика у нас разная ?

Я процитировала Вас лишь для примера ситуации, которую описывают многие...

И мне сразу же пришла мысль про ситуации в которых сама была. А вы не думаете, что для чистоты эксперимента, прежде чем углубляться в тонкости и нюансы, нужно попробовать поменяться лунками (ну или локальными пятнами концентрации), и лишь только после того, как смена места ничего не изменила, пытаться рассуждать дальше. Именно поменяться местами. У меня была ситуация пару лет назад, на тренировке в Самаре, перед туром. Правда это была не блесна, а мормышка. Но сути не меняет. Мой коллега по команде сказал, что у меня абсолютно не настроена снасть, что мои кивки (моя игра) распугивает рыбу (надо же такую глупость сказать), и по этому я не ловлю... Я расстроилась конечно. Но потом предложила поменяться лунками. И тупо села на лифт!!! А он стал чупсить... ))) Такая уверенность у меня появилась, и я прекрасно отловилась и выполнила свой 1 разряд )))

Так вот... С тех пор мы часто пробуем на треньках ловить в чужих, работающих лунках (это уже в блесне) , когда у самой нет результата, что бы именно докопаться до истины... 

Я может очень примитивно мыслю, но прошу меня не пинать... Это лишь рассуждения. А я считаю, что сила в простоте. От простого к сложному, от более вероятного к менее вероятному... 

Я понимаю, что речь идёт о Ладоге - месте для меня просто каком то магическом (как когда то был для меня Кольский), но ведь все окуни - полосатые (как и все блёсны - продолговатые(с) ))) И принцип то должен быть схож... Хотя я не знаю, каков размер "пятен" концетрации у вас там... Может понятие "сменить место" - это километр ))) 

Извините, если глупость написала... Но думаю, что нет...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем с ним это, понимаем что надо делать в обоих случаях, но каждому прёт на свою блесну. Вот почему ?

Постарайтесь сами ответить на этот вопрос, если получится.

Поменяйтесь, лунками, блеснилками. Пробуйте.

 

Мы обсуждаем, почему авторские блесны так "волшебны" и их стоимость.

Были высказаны аргументы,почему их покупают.

Спортивные не в счет, т.к. им нет альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает, как у других, но у меня, в среднем, получается одна блесна в день. Двухкорончатые конечно проще, там спаял и все, ничего пилить не надо, но хуево, если она неловящая получилась, уже нихуя не сделать.

Я вот продаю блесны по 1т.р., дорого это или нет не знаю, но я думаю, что дешево, т.к. если взять работу затраченную на каждую блесну, а это целый день, то сколько сейчас человек заработает за день работы.....

Это неправильно, Игорь. ))

Либо надо оптимизировать тех.процесс и подгонять его под твою розницу. Ну, чтоб выходило хотя бы 4 блесны в день. Либо поднимать ценник до безубыточного.

я когда решаю сваять несколько блесен за раз разделяю процесс на этапы. Сначала коронки вырезаю и обрыбатываю, потом готовлю крючки, петельки и т.д Потом заливаю все коронки припоем и припаиваю ухи. Ну и последний этап - иду в ванную с надфилем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане высокая - материалы дорогие ?

Нет, основное - времени уходит много.

И мы ж не китайцы, нам настроиться еще на работу нужно. Это тоже в себестоимость входит.)

Хороший ход удорожания - серебро. Не все знают сколько стоит,  да и слово магическое.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, основное - времени уходит много.

И мы ж не китайцы, нам настроиться еще на работу нужно. Это тоже в себестоимость входит.)

Хороший ход удорожания - серебро. Не все знают сколько стоит,  да и слово магическое.)))

Серебро это- тоже металл и не даёт ни каких преимуществ, окунь разве знает о том что она серебряная, чистый маркетинг.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправильно, Игорь. ))

Либо надо оптимизировать тех.процесс и подгонять его под твою розницу. Ну, чтоб выходило хотя бы 4 блесны в день. Либо поднимать ценник до безубыточного.

я когда решаю сваять несколько блесен за раз разделяю процесс на этапы. Сначала коронки вырезаю и обрыбатываю, потом готовлю крючки, петельки и т.д Потом заливаю все коронки припоем и припаиваю ухи. Ну и последний этап - иду в ванную с надфилем )

 

Да нечего оптимизировать. Работу напильником не оптимизируешь. Не, можно, конечно, пару раз шоркнуть и продавать, но я так не могу, я люблю вылизывать блесны. Алмазным надфилем даже ладожские довожу. Кроме того, я еще и на рыбе должен проверить, как окунь реагирует, как на глубине блесна себя ведет. Так что времени много все это занимает.

Я тоже, сразу начинаю делать 3-4 блесны, и потом их 3-4дня довожу, так что так и получается в среднем - 1 блесна - 1 день. Кроме ванной, я еще еду окунать в бочку, а потом еще и на водоем. :)

А если хреново на водоеме блесны вели себя, значит снова домой и опять алмазный надфиль в руки, пока не станет нормальной и так по кругу.:)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а потом еще и на водоем.  :)

А если хреново на водоеме блесны вели себя, значит снова домой и опять алмазный надфиль в руки, пока не станет нормальной и так по кругу. :)

 

Вот это наверное самый правильный способ проверки блесен, на водоеме и по окуньку.    :nm207: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однокорончатые, доведенные алмазным надфелем.:)

Я хочу такую блесну. Про цену слышал. Готов купить одну , желательно крупненькую и тяжолую под створ. Зделаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, ждемс :) Игорь, и это..... еще одну семерочку полегче подо все на свете тоже куплю. Ваяй две. :)

 

ОК. Только учти, я еще их на рыбе не проверял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитываю.:) Так же учитываю твой опыт и стаж и понимаю, что наврядли ты хуйню станешь делать.:) В результативности новоделов практически уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я занялся продажей зимних блесен, то:

 

- за заводе заказал бы гибочно - вырубной штамп, понравившийся блесны, т.е коронки (примерно за 5-10000 руб);

 

- или заказал бы штамп из магниевого сплава для литья, примерно, как делают штампы для головок для твистеров (цена такая же).

 

Все почти скандинавские блесны литые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за заводе заказал бы гибочно - вырубной штамп, понравившийся блесны, т.е коронки - или заказал бы штамп из магниевого сплава для литья, примерно, как делают штампы для головок для твистеров 

Здравая мысль, если заниматься продажей, то наверное так и надо. быстро и качественно по весу все близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я занялся продажей зимних блесен, то:

 

- за заводе заказал бы гибочно - вырубной штамп, понравившийся блесны, т.е коронки (примерно за 5-10000 руб);

 

- или заказал бы штамп из магниевого сплава для литья, примерно, как делают штампы для головок для твистеров (цена такая же).

 

Все почти скандинавские блесны литые.

 

Да у Вас коммунизм! :pisya:

В Питере гибочный штамп - 35 т.р.

Вырубной - 35 т.р. :nm204:

Дорого, бля!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...