Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

Славка, как ты назвал те блёсна? " Проктозанчики? " Славка, они охуенны! Сегодня обе разловил! Славка, спасибо и рукодельничай дальше! Сане Гончару обязательно подгони их !

Саня привез мне ахуеную полосу латуни. Лет на 20 точно хватит. Так что все будет пучком ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

После первых семинаров от Технолога с участием Вовы Родина и Сейнера задумался над идеей максимально стабилизировать игру спортивной блесны... Сама идея была спизжена с Нильса!

Но технология ее воспроизведения в спортивных блеснах моя! Долго держал ее в голове и даже успел поделиться ей с некоторыми спортсменами, пока сам не воспроизвел ее в металле! :pisya: 

 

Саму идею можно узреть в фотках (смотри ниже)! Основывается она на изготовлении Киля у блесны.

С одной стороны мои блесны выглядят так...

0_12c5d0_d5cf54a_orig.jpg

 

но сам секрет находится с обраточки! :nm421:

 

И выглядит ТАК!

0_12c5d3_c4973b83_-1-orig.jpg

Массы блесенок - 3,04 гр, 2,97гр, 3,25 гр, 2,84 гр...

блесенка с подписью 2,97 - имеет длинну 38,8 мм. у остальных подписана длинна :) Простите за каламбур, ночь... сам запутался! :pisya:

 

0_12c5d4_403c7980_-1-orig.jpg

0_12c5d5_84b2b5c5_-1-orig.jpg

0_12c5d6_ba876ad8_-1-orig.jpg

0_12c5d8_fffd9610_-1-orig.jpg

0_12c5da_f2d5f287_-1-orig.jpg

0_12c5db_67470120_-1-orig.jpg

0_12c5dc_a72c00e1_-1-orig.jpg

0_12c5dd_8e930f1e_-1-orig.jpg

0_12c5de_7d4e3ada_-1-orig.jpg

 

Надеюсь подробные фото Вас не сильно утомили.

 

Сразу признаюсь, что на рыбе еще их обловить не успел (Корюшка не считается, она все жрет!)

Но, надеюсь, сама идея кого ни будь вдохновит....

Подробную технологию изготовления таких кривулек чуть позже выложу...

П. с. там есть сикретик... :pisya:  

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а чего в эту тему то выложил? Здесь только блесны честно пизженные у неизвестного мастера))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а чего в эту тему то выложил? Здесь только блесны честно пизженные у неизвестного мастера))))))))))

Так то я с небольшой надеждой на Афторство! :pisya:

 

Вдруг признают... :rabbi:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно выложил, это намного больше похоже на дротик, чем та ватрушка))

ИМХО, по всей длине не надо, тот же хозяин не раз говорил, что окунь не должен уколоться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, вопрос

А зачем на торпедке стабилизатор?

Она и так довольно невнятно колбасится на сбросах. Обычно ровно, как торпеда, уходит в сторону. Цымус оригинальной торпедки кмк в ее симметричности, то есть независимо от положения в горизонте после дерга, она начинает скользить-планировать на любой стороне.

В твоей блесне, симметричности уже нет, если блесна после дерга ляжет в горизонт "ребром вниз - припоем вверх", то ее начнет крутить вокруг продольной оси, так как ЦТ смещен к стороне с припоем, то есть вверх. Ну чисто умозрительно. Видяху бы глянуть...

Киль подразумевает стабилизацию движения не только за счет своей площади, но и за счет смещения ЦТ вниз. У тебя киль получился легким, легче оборотной стороны с припоем.

Может я ошибаюсь, но пока кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, вопрос

А зачем на торпедке стабилизатор?

Она и так довольно невнятно колбасится на сбросах. Обычно ровно, как торпеда, уходит в сторону. Цымус оригинальной торпедки кмк в ее симметричности, то есть независимо от положения в горизонте после дерга, она начинает скользить-планировать на любой стороне.

В твоей блесне, симметричности уже нет, если блесна после дерга ляжет в горизонт "ребром вниз - припоем вверх", то ее начнет крутить вокруг продольной оси, так как ЦТ смещен к стороне с припоем, то есть вверх. Ну чисто умозрительно. Видяху бы глянуть...

Киль подразумевает стабилизацию движения не только за счет своей площади, но и за счет смещения ЦТ вниз. У тебя киль получился легким, легче оборотной стороны с припоем.

Может я ошибаюсь, но пока кажется так.

Кмк, это не киль, а руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк, это не киль, а руль

Стабилизатор скорее. Просто Миша назвал килем.

Миша! В любом случае - 7 футов под килем! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, и еще одна мысль

 

Мало ли. Если тройник перекинуть в хвост, а в стабилизаторе просверлить небольшое ушко под карабин, тогда получится горизонтальная блесна.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, вопрос

А зачем на торпедке стабилизатор?

Она и так довольно невнятно колбасится на сбросах. Обычно ровно, как торпеда, уходит в сторону. Цымус оригинальной торпедки кмк в ее симметричности, то есть независимо от положения в горизонте после дерга, она начинает скользить-планировать на любой стороне.

В твоей блесне, симметричности уже нет, если блесна после дерга ляжет в горизонт "ребром вниз - припоем вверх", то ее начнет крутить вокруг продольной оси, так как ЦТ смещен к стороне с припоем, то есть вверх. Ну чисто умозрительно. Видяху бы глянуть...

Киль подразумевает стабилизацию движения не только за счет своей площади, но и за счет смещения ЦТ вниз. У тебя киль получился легким, легче оборотной стороны с припоем.

Может я ошибаюсь, но пока кажется так.

 

Слава, это не торпедка с килем. Это скорее Мечик с килем.

А в Мечике угол между ребер играет роль стабилизатора, как я понял из семинара Технолога с Вовой родиным...

Я всего лишь добавил свой, как мне кажется, еще более сильный стабилизатор! и обозвал его Килем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, это не торпедка с килем. Это скорее Мечик с килем.

А в Мечике угол между ребер играет роль стабилизатора, как я понял из семинара Технолога с Вовой родиным...

Я всего лишь добавил свой, как мне кажется, еще более сильный стабилизатор! и обозвал его Килем!

 

Миша! Твой стабилизатор охуенен! )

 

Жду описание технологии, потом сразу оптом в блог утащу. )

 

Вопрос мой был исключительно в плоскости "попиздеть"  ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удмурт

 

Миша, у меня такие кили, получались, если я сначала коронку сильно сгибал, а потом разгибал.:) Года три назад, пробовал делать с такими фигнями, правда по всей длинне - нихрена путного не вышло.:) Но, ты пытайся все-равно, вдруг у тебя выйдет заебись, а то я не долго упирался в это дело, т.к. и так были блесны которые ловят. Если у тебя будут хорошие результаты, то непременно переймем.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том,а нужен ли этот стабилизатор?

    Спортстменам стоит конечно присмотреться.Обычным прогульщикам по льду это слишком))

А так Мишаня молодец,продашь уловистую?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том,а нужен ли этот стабилизатор?

    Спортстменам стоит конечно присмотреться.Обычным прогульщикам по льду это слишком))

А так Мишаня молодец,продашь уловистую?)))

 

Вот сначала разберусь, которая из них ловит стабильно и много, разберусь какой длинны и формы киль нужен, в какой части блесны его лучше размещать.... вот потом подарю! Копию... :pisya:

Я их все никак не могу выгулять почеловечески. так, чтобы было с чем сравнивать и времени на это сравнение получилось потратить поболее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моих там нет! И быть не может!

А так... среднестатистический сайт,кмк.

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...