Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

На ротана не похоже, дюже флегматичная рыба. Он не хватает, он закрывает на приманке рот. Сам видел, не раз. Даже жерлицу больше 1-2 метра не разматывал.

А вот щуку со счетов не стал бы сбрасывать. Она бывает даже там, где быть не может.

Если уж окунь живёт, щуке раздолье. 

Я же писал... Опыт ловли на этом водоеме 18 лет. 17 летним вьюношей начинал тут ловить на мартышку. Потом ловил тут на поплавок,боковой кивок, мормышку,балансы,зб, на спининг. приманки,пару раз даже с фидером был лет 10 назад крайний раз...

За все это время мало того,что не поймано ни одной щуки,я даже не видел оной,даже в сетях браков,даже просто по словам ребят,часто ловящих там... 

Поймано лично мной тут: верхоплавка,пескарь,окунь,красноперка,ротан,карась. Видел еще карпов.

Водоем довольно-таки "уникальный". Тут есть красноперка,но нет плотвы и щуки,которых в других водоемах под боком полно.

Насчет ротана, похоже, соглашусь -у него довольно-таки "мягкий" подход. Он медленно,но верно, набрасывается на приманку. Просто некоторое время назад они мне попадались в этой точке,поэтому и было подозрение,что это "его" работа. А вот такой момент! Красноперка зимой не кормится что ли?По открытой воде тут попадается,а зимой не видел ни у кого в уловах,даже на мартышку и просто крючок с мотылем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот, до нашей глубинки докатились, кто аффтор?

http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1457&start=500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, до нашей глубинки докатились, кто аффтор?

http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1457&start=500

 

Вряд ли Питерский мастер.

Колечки не по феншую! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форма коронок чья?

 

Форма коронок Фантазийная!

Никаких особенностей не заметил.

Возможно, пытались ИНБ копировать... Но это тока предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, до нашей глубинки докатились, кто аффтор?

http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1457&start=500

Что то не понял, где по ссылке объект обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не понял, где по ссылке объект обсуждения?

его почему то удалили, тоже не стал видеть, хотя вчера был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не понял, где по ссылке объект обсуждения?

Убрали фотки, обсуждения и советы. После фотки посты были, тоже убрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не:) раньше во всяком случае часто было, что фото висит временно, а потом ее не видно, надо Штерна спрашивать

Леха, это чужом ресурсе было. Мы ничего не удаляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не умел в виду МФ. На том сайте удалили. Что интересно и советы по впайке колец совпадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запилил тут торпедку,игру в ванной не смотрел,поехал сразу разловил нано окунем,затем подарил другу) Решил запилить ещё несколько разных :потолще и по тоньше, и в этот раз испытывал в ванной.Те ,что более тонкие и легкие (36мм*1.7гр.макс ширина 4-5мм) играют вроде норм,мне нравится,а те ,что потолще (38мм*2.8гр.макс.ширина 7-8мм) при чуть более резком и более амплитудном дерге норовят сделать перехлест за леску(ну и делают довольно часто).

 

Вопрос :) Что делать??? Дайте совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запилил тут торпедку,игру в ванной не смотрел,поехал сразу разловил нано окунем,затем подарил другу) Решил запилить ещё несколько разных :потолще и по тоньше, и в этот раз испытывал в ванной.Те ,что более тонкие и легкие (36мм*1.7гр.макс ширина 4-5мм) играют вроде норм,мне нравится,а те ,что потолще (38мм*2.8гр.макс.ширина 7-8мм) при чуть более резком и более амплитудном дерге норовят сделать перехлест за леску(ну и делают довольно часто).

 

Вопрос :) Что делать??? Дайте совет!!!

У меня в пользование есть торпедки от разных спортсменов Питера! Они все захлёстываются! Так должно быть! Пиздуй и лови! Только на воде всё поймёшь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в пользование есть торпедки от разных спортсменов Питера! Они все захлёстываются! Так должно быть! Пиздуй и лови! Только на воде всё поймёшь!

Спасибо! Успокоили,а то всю ночь ворочался ,думал что не так сделал :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всегда паял ПОС 61. Захотел полегче припой. Я считал, что чем выше циферка, тем легче, так как она обозначает примесь олова. Купил какой-то ПОСу 95-5. Дома отрезал одинаковые кусочки от 61 и 95 (диаметр один) и взвесил. Весят одинаково, а точнее ПОСу 95 оказался чуть-чуть тяжелее. Вопрос: почему и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, тут, возможно, у ПОСу кристаллическая решетка другая нежели у ПОС в связи с тем, что в ПОСу олово легировано сурьмой... это заморочки металловедов. С этим ничего не сделать. Попробуй чистое олово...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нестандартный подход. Какие будут мысли, прогнозы?

 

 

 

Авторство за Магниткой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня видео на работе не кажет, да и судака у нас зимой затрахаешься искать. Поэтому считаю не перспективно  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светяшка мне кажется лишней,Сколько пробовал резину светящуюся -никакого  эффекта.Судака на блесну не ловил,но думаю что такая форма должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...