Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сейчас наверное свою АВТОРСКУЮ спаять проще, назвать ее скажем ЛИСТИК СЕЛЕЗНЕВА или МОНОДОСА, а форму, размеры и пойманную рыбу потом приклеить, по случаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Планирую в этом сезоне, если получится и если наступит зима, первый раз побывать на Ладоге. Купил несколько финских блесен для этого. Вопрос-консультация к заядлым, опытным Ладожским блеснильщикам.

1. Фирма «TAPSA-PILKIT», модели «Saukko Plus +» и «Rhomb». Как лучше их использовать - с цепочкой и одинарным крючком (покупной вариант) или подвесным тройником? 

2. Фирма «LINDROOS» («HALI»), модель «585 LINNA», длина 55 мм. Никак не добиться нормальной игры, может есть какая-то тонкость в ее "дерге"? 

 

Цепочка многими считается дурным тоном и они вешают тройники . Особо упёртые переделывают эти блёсны во впай .

Линдросом почти не ловил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Планирую в этом сезоне, если получится и если наступит зима, первый раз побывать на Ладоге. Купил несколько финских блесен для этого. Вопрос-консультация к заядлым, опытным Ладожским блеснильщикам.

1. Фирма «TAPSA-PILKIT», модели «Saukko Plus +» и «Rhomb». Как лучше их использовать - с цепочкой и одинарным крючком (покупной вариант) или подвесным тройником? 

2. Фирма «LINDROOS» («HALI»), модель «585 LINNA», длина 55 мм. Никак не добиться нормальной игры, может есть какая-то тонкость в ее "дерге"? 

 

Саныч в ленте по гуманной цене висят Хари возьми не пожалеешь, с тройником пляшет нормально и ловит. :nm239:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч в ленте по гуманной цене висят Хари возьми не пожалеешь, с тройником пляшет нормально и ловит. :nm239:

1. Какой размер лучше брать для Ильменя и какой для Ладоги? В какой "Ленте"?

2. Как я понял в этой ветке говорят о покупных блеснах? Хотя ее название вроде как "страсти по АВТОРСКОЙ блесне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепочка многими считается дурным тоном и они вешают тройники . Особо упёртые переделывают эти блёсны во впай .

Линдросом почти не ловил .

1. Смысл переделки во впай? Чисто для интереса или это дает какие-то преимущества или просто это ярые приверженцы впая?

2. Впай игру блесны не изменит (не ухудшит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Какой размер лучше брать для Ильменя и какой для Ладоги? В какой "Ленте"?

2. Как я понял в этой ветке говорят о покупных блеснах? Хотя ее название вроде как "страсти по АВТОРСКОЙ блесне".

на великой , для ильменя их не использую. а для ладоги и Валдайских глубин ловлю на 70-ку.

1. Смысл переделки во впай? Чисто для интереса или это дает какие-то преимущества или просто это ярые приверженцы впая?

2. Впай игру блесны не изменит (не ухудшит)?

смысл один.рыбу стряхивать быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл один.рыбу стряхивать быстрее.

1. При опредленной сноровке можно и с тройника быстро снимать, а вот испортить блесну стоимостью 500-700 руб. не хочется. Жаба душит. Да и особого смысла не вижу. К тому же - зачем портить красивый внешний заводской вид криворукими самодельными переделками (это я про себя)? 

2. В "Ленту" хожу очень редко. Есть там еще что-то путное из блесен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При опредленной сноровке можно и с тройника быстро снимать, а вот испортить блесну стоимостью 500-700 руб. не хочется. Жаба душит. Да и особого смысла не вижу. К тому же - зачем портить красивый внешний заводской вид криворукими самодельными переделками (это я про себя)? 

2. В "Ленту" хожу очень редко. Есть там еще что-то путное из блесен?

да при небольших навыках там ни чего не испортишь. делаешь пропил и впаиваешь заготовку из двойника. игра при этом не изменилась. и клев не улучшился в моем случае. стоят они вроде 400р. если надо со скидкой помогу. есть там ещё и аляски но те на мой взгляд не оправданно дороги. аляскан  не хуже ловит но в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Как я понял в этой ветке говорят о покупных блеснах? Хотя ее название вроде как "страсти по АВТОРСКОЙ блесне".

В Зимней блесне обсуждают авторские , а здесь тогда логично обсуждать покупные . С целью запутать врагов ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ромб Экопро - вне моды , работает каждый год .

 

 

У меня он почему-то вечно перехлестывается.

 

У меня , кста тоже перехлестывается. 

 

А вы сделайте так:

 

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/388805-0073d-84145479-m750x740-u0d1a4.jpg

 

И никаких перехлёстов...

 

смысл один.рыбу стряхивать быстрее.

 

Шалишь! А перехлёсты? (см выше)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Шалишь! А перехлёсты? (см выше)

Саша это смотря как подавать, если на сыпалке то да может повлиять, а на планирование пусть оно у хари и очень резкое. но я именно так ее подаю перехлестов почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые я взял в руки впай сорок пять лет назад ... Звучит ?! По уму , на этом надо было бы и остановиться , но продолжу : а впервые поймал на него окуня в прошлом году ... Хотелось бы спросить у опытных "впайщиков" : как влияют на уловистость впая "яйца" ? Будет ли хорошая блесна без них ловить хуже и насколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые я взял в руки впай сорок пять лет назад ... Звучит ?! По уму , на этом надо было бы и остановиться , но продолжу : а впервые поймал на него окуня в прошлом году ... Хотелось бы спросить у опытных "впайщиков" : как влияют на уловистость впая "яйца" ? Будет ли хорошая блесна без них ловить хуже и насколько ?

Как мне представляется, это всего лишь точка атаки, можно ставить тройник с селиконом, можно с каплей, либо яйца, мало чем будет отличатся, все решает ОН, как и где в какое время. кмк.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые взял впай и спаял тоже, в начале этого года. Про яйца не знал. Вешал на тройник кусок силиконовой приманки. Разловил, даже серии делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, вообще то речь была о смысле впайки, а не о подачах...

 

 Саня изначально все было для Хари и оней тоже и про врай на неё. , ну а потом все перевернулось из-за того что кто-то прочел пост в середине беседы и на мутил  :nm031:

Впервые я взял в руки впай сорок пять лет назад ... Звучит ?! По уму , на этом надо было бы и остановиться , но продолжу : а впервые поймал на него окуня в прошлом году ... Хотелось бы спросить у опытных "впайщиков" : как влияют на уловистость впая "яйца" ? Будет ли хорошая блесна без них ловить хуже и насколько ?

у на с на ильмене ловят без всяких яиц и тому подобное, просто впай. так же ловлю и на других озерах и то же ловлю. ну а яйца иногда мне кажется могут и раздразнить окуня.самку. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ... Отрезать яйца рука не поднимается , подожду , когда они отвалятся у блёсен от старости , тогда и сравню ...

А сам впай мне нравится даже не тем , что с него легче снимать рыбу и не тем , что меньше перехлёстов , а ощущением "цельности" ... И летом мне больше нравятся джиг-головки , чем чебурахи .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я тупой? поясните - как это впай только в этом году? Вообще впай, или вы о какой-то конкретной блесне? А трехгранка мартыновская - не впай? Или на нее никто не ловит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно))) трехгранка - любимая блесна, разловлена на все 100.....

Я ее еще ни разу не макал!

Не лежит душа к ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно))) трехгранка - любимая блесна, разловлена на все 100.....

у меня только подделки чьи то и в маленьком размере. но ловят и впай и с подвесом. оригинала нет , так что утверждать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...