Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

Бля, у меня даже Практика нет. Пиздец какой то.

Реальный пиздец.

Я с Альбертом на тусе прокатился и в красивый эхо повтыкал. На вопрос, как же я без эхолота на точку встаю и рыбу ищу, я затруднился с ответом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дим, дашь позырить.))

 

Как то на "сиськах" целый день на "подходы" смотрел. )) Три штуки поймал.

 

Я старый "какправильнодрочист" )) а там про "нанотехнологии" не было. И слава богу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, дашь позырить.))

 

Как то на "сиськах" целый день на "подходы" смотрел. )) Три штуки поймал.

 

Я старый "какправильнодрочист" )) а там про "нанотехнологии" не было. И слава богу.)))

Так у меня практик и усё. Красивыз картинок нету, только у Иваныча летом и у ВА зимой смотрю. Зимой картинки красивые на видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня практик и усё. Красивыз картинок нету, только у Иваныча летом и у ВА зимой смотрю. Зимой картинки красивые на видео

По секрету, бро, в закрытой ветке красивые картинки и зимой, и летом безо всякой практики видны. У Иваныча картинки, наверное, красивые, но я не ценитель подобной красоты. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигаторы в этой теме?

Поставил на тлф Locus Map Pro.

Если у кого-нибудь стоит тоже самое,откликнитесь.

Нужны некоторые консультации по использованию и настройкам.

Руководство пользователя читаю конечно,но....Перевод только текста,не все понятно.

Это смотрел:https://shuriktravel.ru/locusmap_firststep/

https://melda.ru/locus/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страничку этого Евгения уже видел, но только сейчас прочёл.

По картам многообещающе конечно. Посмотрим что получится. Мне бы и простого гугла хватило.

Остальные настройки, теки, навигацию уже и сам частично изучил и попробовал.

Удобно вроде бы, когда всё в одном устройстве, и тлф и навигатор, точку поставить, трек записать. Большой экран, хорошо карту видно.

Но с другой стороны, по лесу шагать и 6дм тлф в руке держать... Один хер навигатор в этом плане удобнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Задумался о покупке эхолота на лето по карпу для обследования водоема. Вот этот БЕСПРОВОДНОЙ ЭХОЛОТ DEEPER SMART SONAR PRO

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Много слышу про навионикс для смартфонов. Загорелся идеей скачать себе, но не могу понять что именно нужно скачать. В обычном доступе несколько видов. Кто пользуется дайте ссылку на загрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался о покупке эхолота на лето по карпу для обследования водоема. Вот этот БЕСПРОВОДНОЙ ЭХОЛОТ DEEPER SMART SONAR PRO

Что скажете?

Если использовать в заброс, то практически без альтернативная вещь. Спортсмены фидерасты, уже не один год используют. Тут еще от водоема зависит, есть водоемы на которых он бесполезен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Много слышу про навионикс для смартфонов. Загорелся идеей скачать себе, но не могу понять что именно нужно скачать. В обычном доступе несколько видов. Кто пользуется дайте ссылку на загрузку.

 

https://yadi.sk/d/6NkDRkzQneTRQ

 

Костя, Европа,7я версия русифицированная. Какой нибудь из этих архивов.

Если нет архиватора на ТЛФ, то вначале на комп.

Выше версию не ставь, будет отсылать в магазин карты купить.

Скачиваем, устанавливаем, закачиваем карты.

 

post-6048-0-76434600-1575537360.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался о покупке эхолота на лето по карпу для обследования водоема. Вот этот БЕСПРОВОДНОЙ ЭХОЛОТ DEEPER SMART SONAR PRO

Что скажете?

 

Если использовать в заброс, то практически без альтернативная вещь. Спортсмены фидерасты, уже не один год используют. Тут еще от водоема зависит, есть водоемы на которых он бесполезен 

Есть такой. Не думаю что тебе пойдёт, хотя...

Карту рисует вполне приемлемо. Рыбу показывает вполне приемлемо. Но...

Изобаты он рисует только в метр разницы. То есть, если у тебя перепад губин 50-70 см. - он это не покажет...

Да... И аккум смартфона жрёт безбожно...

Могу дать попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на какой глубине примерно чертятники используют практики?

 

Практиками так ищут в подмосковье "чертятники"  :Thinking-Face:  Направление угадывают точно. Может мертвая зона и не такая мертвая?  А в Казахстане хаммерами ищет рыбу и аномалии на дне еще один чудак  :Winking-Face:  

Может проведешь практические опыты и подскажешь как определять куда стая убегает? 

а какая разница? Максимальна дальность в сторону считается по формуле. И лучшем случае мы получим Глубину деленную на косинус угла равного 90 минус угол луча эхолота. Для практика это где то глубина умножить на 1,3. (на 30 % больше глубины) Дальности никакой но сторону определить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На последней рыбалке обратил внимание, что эхолот Практик не видит блесны. Менял множество настроек - нифига. Да и рыбу тоже не видит. )))

Дома проверил в режиме демо - расстояние от датчика до пола кажет через раз, чаще картинка 0,0 метров. Накрылся датчик или контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На последней рыбалке обратил внимание, что эхолот Практик не видит блесны. Менял множество настроек - нифига. Да и рыбу тоже не видит. )))

Дома проверил в режиме демо - расстояние от датчика до пола кажет через раз, чаще картинка 0,0 метров. Накрылся датчик или контакт?

 

Он не видит конкретной блеснЫ или все блЕсны?

 

У меня часть блесен не видит. Бывает поглубже опустил датчик в дырку и видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не видит конкретной блеснЫ или все блЕсны?

 

У меня часть блесен не видит. Бывает поглубже опустил датчик в дырку и видит

Ни балансир ни блесну не видел, датчик был под кромкой льда. Ну, и как говорил, дома в деморежиме расстояние до пола не показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни балансир ни блесну не видел, датчик был под кромкой льда. Ну, и как говорил, дома в деморежиме расстояние до пола не показывал.

Датчик легко ремонтируется дома.https://yandex.ru/video/search?text=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D1%8D%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%20%D1%8D%D1%80-6%20pro%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&path=wizard&parent-reqid=1581616116302564-581106379608631398400067-vla1-1562&noreask=1&filmId=14396538271709556569

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни балансир ни блесну не видел, датчик был под кромкой льда. Ну, и как говорил, дома в деморежиме расстояние до пола не показывал.

эпоксидку в датчике перезалей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни балансир ни блесну не видел, датчик был под кромкой льда. Ну, и как говорил, дома в деморежиме расстояние до пола не показывал.

Сергей, а в демо режиме разве должен что то видеть?

Демо режим это не режим проверки на воздухе, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а в демо режиме разве должен что то видеть?

Демо режим это не режим проверки на воздухе, кмк.

Ваня, как раз в демо режиме проверяется работоспособность и чувствительность датчика на воздухе. Читай руководство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...