Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не у Панаса, а у поставщика, который "тащит".

то есть батарейки не очень свежие, раз уже через посредника?

Сейчас пошел на производство, посмотреть -  шурик литиевый  лет, почти 6, работает не по децки, до сих пор обе батареи в порядке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большим спецом в данной теме себя не считаю, но хорошо помню, что когда в ноутбуках NiMH-батареи начали заменяться LiON, от всех вендоров пришли указивки для СЦ: "литиевые батареи хранить и отправлять НАПОЛОВИНУ заряженными".

Почему так - до сих пор не выяснил... :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть батарейки не очень свежие, раз уже через посредника?

Сейчас пошел на производство, посмотреть -  шурик литиевый  лет, почти 6, работает не по децки, до сих пор обе батареи в порядке....

 

Правильно.

Постоянно работающий и заряжаемый шурик очень долго живёт. У меня лет по десять.

А вот в том, что изредка используется, у мамы, уже по второму разу меняю наполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.

Постоянно работающий и заряжаемый шурик очень долго живёт. У меня лет по десять.

А вот в том, что изредка используется, у мамы, уже по второму разу меняю наполнитель.

Эндрю, зачем маме шурик? Приходи со своим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у меня рукодельница. :Face-With-Rolling-Eyes:

А на даче всегда есть, что прикрутить.

 

Пока сын лентяйничает  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большим спецом в данной теме себя не считаю, но хорошо помню, что когда в ноутбуках NiMH-батареи начали заменяться LiON, от всех вендоров пришли указивки для СЦ: "литиевые батареи хранить и отправлять НАПОЛОВИНУ заряженными".

Почему так - до сих пор не выяснил... :-)

Очень верная инфа!Такая же у меня от продавцов оргкомптехники.

Аккум литий-ион должен храниться в разряженном до 30% от максим. заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Второй практик за 3 года. Вроде ничо не перетягивал, не бил, не наступал. Незаметненько треснул, напился от души, все окислилось естессно. Раньше очень уважительно относился к авторам этого девайса, приводил их в пример отечественных производителей. А теперь напеваю Семена Слепакова "Купи говно".

post-43582-0-65029900-1549222811_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебнул незаметненько обо что-то, вот оно и треснуло. Ясен хуй - говно, не держит удар-то!

Проебал немножечко трещинку, и ахуеть - водичка внутрь попала!

А что - не должна была? Коли дырка есть?

Или у импортных, если пиздануть по датчику со всей дури - трещины самозатягиваются?

Понятное дело - обидная поломка.

Вот только выводы... - не совсем верные, как минимум.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или у импортных, если пиздануть по датчику со всей дури - трещины самозатягиваются?

 

Плохо себе представляю, зачем намеренно пИздить эхолот. Осмыслил возможные причины, скорее всего трещина из-за того что примерно в -15 на прошлом выезде батарейку менял. Потому что трещина от "растягивающих напряжений". То есть или резьбу перетянул, или нужно было точечно пиздануть в датчик сбоку, но это маловероятно. Интересно, нахрена делать кантейнер для датчика эхолота для зимней рыбалки из хрупкого пластика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его можно только расколоть. Перетянуть не получится, там эластичная прокладка.

В первый раз слышу про расколотый корпус. Это несистемная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его можно только расколоть. Перетянуть не получится, там эластичная прокладка.

В первый раз слышу про расколотый корпус. Это несистемная проблема.

Андрей, ты не прав. У меня было тоже самое. Пластик там редкое г. Я заливал трещину клеем и эхолот еще год проработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, никто не сталкивался с глюком гарминовского навигатора? Модель etrex20 у меня

Выбираешь маршрутную точку нужную, вместо нее открывается другая, координаты - везде стоят нули. Вместо названия абракадабра.

Перезагрузка ни к чему не привела. Сбой карты памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты не прав. У меня было тоже самое. Пластик там редкое г. Я заливал трещину клеем и эхолот еще год проработал.

Пластик да, говно редкое. Но говно безальтернативное. Всё то, что имеет хоть какие то близкие к Практику параметры - оно в разы говнее и плюс к тому имеет еще более говеные недостатки. К этому надо относиться философски - не купи лишнюю порцию коньяка, а на сэкономленное бабло купи датчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик да, говно редкое. Но говно безальтернативное. Всё то, что имеет хоть какие то близкие к Практику параметры - оно в разы говнее и плюс к тому имеет еще более говеные недостатки. К этому надо относиться философски - не купи лишнюю порцию коньяка, а на сэкономленное бабло купи датчик)

Макс, там беда не с датчиком, а с корпусом под батарейку. С датчиком проще. А эта хрень просто так не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Протестировал на днях акб  security force sf 1207, на 7 а\ч. Взял с работы, новый. Зарядка показала емкость  в районе 4 а\ч. Загуглил я этот акб и нашел статью - там мужик рассказывает и показывает что там внутри.  Китайцы не дремлют,  не стоит покупать дешевые вещи.

http://akbtest.ru/test_security_force_sf_1207

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прикупил новый акум дельта на 8ач под Реймарин стрекозу 7про. Должен он без выключения и не максимальной яркости часов 7-8 держать?

И еще, печально но сей реймарин не показывает остаточный заряд акума. Мой прежний старенько лорик элит 4 дсай показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Дельта в 8а/ч...?

7 видел, 9 видел... 8 - не видел.

А так - должно хватить на день, если на стоянке в режим ожидания выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил новый акум дельта на 8ач под Реймарин стрекозу 7про. Должен он без выключения и не максимальной яркости часов 7-8 держать?

И еще, печально но сей реймарин не показывает остаточный заряд акума. Мой прежний старенько лорик элит 4 дсай показывал.

Ты же уже купил, хули теперь спрашивать?)))) Включи и подожди
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да.

Выключение эхолота по разрядке акума не страшно? Вроде не должно, но типа, не рекомендуют некоторые товарищи опускать заряд ниже определенного значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...