Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Датчик однозначно. Когда на него нажимаешь проскальзывают цифры. Не поможет перезаливка -закажу новый, цена сейчас 1100р. + доставка.

Поможет. Я сам делал, да и много кто делал по инструкции из инета. Всё работает. Главное не повредить пьезопластину при разборке и без пузырей эпоксидку залить. У меня чувствительность в демо-режиме до ремонта была почти 0, после ремонта - 1,5м стабильно (у нового 2 м) и это я ещё херовато залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, как раз в демо режиме проверяется работоспособность и чувствительность датчика на воздухе. Читай руководство.

 

И рыбок на полу показывает :)

Смайлики жалко спрятались, не поставить то что хотелось бы.

У меня видимо более поздняя версия. Что в инструкции, что на экране надпись "проверка на воздухе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

обновил прибор со старого на новый и оказалось актуально(ну и если я забуду как это сделать))) для навигационных приборов гармин которые поддерживают картографию, можно запихнуть любую карту, которая есть в саспланете, в том числе и спутниковые снимки, и так:

устанавливаем сасплэнет на комп, дальше

1. выделяем нужный участок на карте, можно прямоугольный, можно ломаный выставляя точки, жмем на зеленую чалочку.

2. вылезает табличка, во вкладке "загрузить" выбираем необходимый вам маштаб и нажимаем "начать" и ждем полной обработки файлов.

3.Переходим во вкладку "экспорт" и выбираем нужный формат IMG, название готовой карты, указываем путь куда сохранять готовую карту и опять выбираем маштаб и жмем +.

4. переходим в параметры и изменяем мап серию на 31, указываем пути где установлены патч, его лицензия и другие инструменты. Жмём начать и дожидаемся окончания процесса.

для эхамапов серии плюс, назвать карту можно хоть «три пизды задрищенск» главное с разрешением img

Закидываем готовый "имг" файл на карточку в папку гармин

 

для навигаторов пихаем карту на карту памяти в папку гармин и там есть папка custom-maps

на совсем древних приборах типа висты которые читают только одну карту надо переименовать карту в GMAPSUPP.IMG

 

вроде всё, будут вопросы, спрашивайте)

ну и конечно кое что взял на русфишинге)

 

post-3935-0-87229400-1582833807_thumb.jpegpost-3935-0-45449400-1582833837_thumb.jpegpost-3935-0-11364800-1582833856_thumb.jpegpost-3935-0-97332100-1582833871_thumb.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что всё просто)

выделяешь кусок карты, жмешь три кнопки и карта готова)

Скачивать до 19 тайла  -не на  каждую карту памяти файл поместится. Слишком большой объём.

Я себе сделал один небольшой район Арх. области, получилось 20 с лишним ГГб. Потом пришлось делить на куски, чтоб на карту памяти тлф загрузить

На работе три дня скачивалось.

И ещё, закачивать нужно начиная с первого. Иначе потом при масштабировании карта будет теряться.

Делал для Локуса, для Гармина не разбирался. Оказывается тоже всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

От Степанов молодец. А то я подобное делал, но потом забыл)))

Я себе так в прибор грузил карты, сделанные в рисовалке, по лоуренсовским трекам. Делал большую картинку, из неё img и заливал на карту памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачивать до 19 тайла -не на каждую карту памяти файл поместится. Слишком большой объём.

Я себе сделал один небольшой район Арх. области, получилось 20 с лишним ГГб. Потом пришлось делить на куски, чтоб на карту памяти тлф загрузить

На работе три дня скачивалось.

И ещё, закачивать нужно начиная с первого. Иначе потом при масштабировании карта будет теряться.

Делал для Локуса, для Гармина не разбирался. Оказывается тоже всё просто.

хз как там для локуса, у меня ни че не теряется при масштабировании

скачалось всё за полминуты, размер файла img не большой

возможно ты делал через JNX формат и потом уже переводил его в img, там да, ебля с плясками, в сравнении с моим способом

я пробовал на куске размером примерно 10 на 10 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечерком запилю сюда ответ на вопрос и один их путей его решения («че делать если») который тоже часто всплывает с эхолотами гармин на форумах

«в навигаторе карта работает, а в эхолоте хуй, прошивка при этом стоит «нужная»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечерком запилю сюда ответ на вопрос и один их путей его решения («че делать если») который тоже часто всплывает с эхолотами гармин на форумах

«в навигаторе карта работает, а в эхолоте хуй, прошивка при этом стоит «нужная»

Ты про какой эхолот говоришь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечерком запилю

нужны две программы

1. GMapTool

2. GPSmapper

 

пошаговая инструкция:

1, запускаем GMapTool, выбираем язык для тех кто скурил учебник, жмем галку в дополнительные опции, прописываем путь к ексешному файлу GPSmapper

post-3935-0-01311900-1582914781_thumb.png

 

2. добавляем файл с вашей картой, она появится синим цветом, жмем кнопку детальные

post-3935-0-08303600-1582914899_thumb.jpg

 

3. смотрим в выделенных параметрах третье число, если оно меньше 31, то все, песда, проблема почти решена )

post-3935-0-64780200-1582915132_thumb.png

 

4. во вкладке опции жмем галку дополнительные опции, экспериментальные опции, программа пиздит на то что если вы че то там, то прибору песда и настоятельно рекомендуют пихать карту на карту памяти, вобщем пихать её больше не куда, т е прибор будет не кирпич, все работает, проверил )

post-3935-0-15446000-1582915207_thumb.png

 

5.  жмем владку записать, там жмем галку в параметры TRE и вбиваем циферки которые у меня уже вбиты, хуйево знает че они там обозначают, в подробности сильно не вдавался, но все работает, жмем кнопку записать во все

post-3935-0-19866500-1582915412_thumb.png

 

6. файл перезаписался, проверяем так ли это, для этого выполняем снова пункт 2 и если все правильно то получаем новые параметры TRE которые вводили в пункте 5

post-3935-0-78779900-1582915733_thumb.png

 

закидываем измененный файл на карту памяти в папку Gapmin, карта открывается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Очень давно хотел сравнить Deeper с хорошим эхолотом, насколько сильно отличаются данные, неужели эта маленькая игрушка может равняться с полноценным эхолотом?

 

Сравнили два эхолота для рыбалки дипер (Deeper Pro +) и структурсканер (Lowrance Elite Ti2), чтобы наглядно понять в чём разница сканирования. Эхолот для рыбалки с берега или лодки, лучше или хуже, в чём их отличие и схожесть? Как работает эхолот, показывает ли он рыбу и как искать рыбу? Всё наглядно показано в видео.

 


  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Administrators

Даже 7 ниочем

9 тоже, если делить экран то не видно ни хрена

 

Пусть ищут 9 бу их должно быть на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше 12, а лучше ещё больше)

Тут всё зависит от плавсредства, лени и множества факторов.

Вот сейчас, если бы я брал структурник, то взял бы пятёрку или меньше. Потому как надувнушка, таскать тяжёлое не люблю и площади смотреть не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там оба очкарики,боюсь на пятерке им не видно не хрена будет.Я вот раньше ходил с маленьким смартфоном,а как купил лопату 6,4 дюйма,так и понял,что раньше мучался,ковыряясь в маленьком экране!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там оба очкарики,боюсь на пятерке им не видно не хрена будет.Я вот раньше ходил с маленьким смартфоном,а как купил лопату 6,4 дюйма,так и понял,что раньше мучался,ковыряясь в маленьком экране!))))

Так а чего смотреть мелкое там? Я тоже в очках =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше 12, а лучше ещё больше)

Тут всё зависит от плавсредства, лени и множества факторов.

Вот сейчас, если бы я брал структурник, то взял бы пятёрку или меньше. Потому как надувнушка, таскать тяжёлое не люблю и площади смотреть не надо

А зачем в херабуне структурник?
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...