Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я пару слов напишу. Купил как-то по случаю блесну-колебалку из двух составных: медь и белый металл. Стояла раза в три дороже обычной, такой же формы.Продавец парил про електроимпульсы, звук удара половинки о половинку и еще что-то. В итоге ничего на нее так и не поймав разделил на две блесны. Окуня ловят регулярно. :) Но может это у меня так было.

Единственный + это очень хороший вылет при забросе был, все-таки вдвое тяжелее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сделал сегодня торпедку двухкороночную и "электроблесну". Не очень верится в теорию электроблесны, но руки чесали

 

 

Забудьте все, что касается теории электро блесны.

 

Все это чушь! Когда то, кто то, по пьянке выложил эту теорию в СМИ.

 

Так  она и блуждает до сих пор. Типа у паука или у жука четыре лапки  (на самом деле у них шесть). Никто не доказал эту теорию.

 

Но из года в год, одно и тоже.  

 

Каждый год кто то пытается изобрести этот философский камень...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть...  Скандинавы - они умные и медленно-сосредоточенные.

Как ловит Технолог - не видел и, к сожалению, не знаю - чем знаменит этот рыбак. Но, три раза в неделю хожу и езжу на рыбалки на свои водоемы  и очень хорошо знаю - на что реагирует окунь лучше, а на что вообще не обращает внимания.

 

Посмотрите тестовые отчеты о рыбалках.

 

На 3-й странице есть видео отчет, тренировочного межусобчика от eugene 1(20:03), там почти все знаменитости спортивного клана Питера ( Технолог, Сейнер, ИНБ, Лазарус...).

 

Технолог делает самые плавные взмахи, держа удочку за самый край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел... Действительно, - своеобразная игра. Возможно, на водоемах этого региона - весьма успешная. Однако, и другие "знаменитости" наверняка тоже неплохо ловят. И необязательно так, как Александр.  Кроме того, игра во многом зависит от типа блесны: на выгнутые - одна игра, на плоские - другая, на трубчатые... двояко-выпуклые.. ну, Вы понимаете. Есть момент, когда блесну надо положить в горизонт на коротком махе, да просто "положить" для дальнейшего осыпания. Как это сделать с плавным, почти никаким перемещением блесны по вертикали? Стиль ловли Технолога сильно "завязан" на конкретную блесну, как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как это сделать с плавным, почти никаким перемещением блесны по вертикали? Стиль ловли Технолога сильно "завязан" на конкретную блесну, как мне кажется...

 

Так они уперлись в последние время на торпедки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так любой дерг зависит от конкретной блесны.Какой смысл махать резко,если блесна от такого дерга завяжется узлом.

Тоже сейчас посмотрел видео,именно так у меня и получается ловить на торпедку.А вот на крайней рыбалке на КТ-36 такая игра не прокатила,слишком тяжелая,тонет быстрее,соответственно и отпускать приходилось резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они уперлись в последние время на торпедки.

Значит, мое предположение верно.  А вот с блесной Анатолия Козыря такая игра вряд ли прокатит. Да и с моими блеснами такой прием будет малоуспешен,  разве что с блеснами "Визбор" и "Тобол". Надо попробовать. Послезавтра. Завтра - паяю блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - лошара!  ))  посмотрел классификарор Штерна. Гамадрилок я наделал, двукорончатых гамадрилок!  а не торпедок.  )))

http://radikall.com/images/2013/12/10/VP8p.jpg


по краям рапторы- для наглядности размерности

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - лошара!  ))  посмотрел классификарор Штерна. Гамадрилок я наделал, двукорончатых гамадрилок!  а не торпедок.  )))

http://radikall.com/images/2013/12/10/VP8p.jpg

по краям рапторы- для наглядности размерности

Так получается мы не торпедоносцы теперь,а гомодрилы!?? :nm254:))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - лошара!  ))  посмотрел классификарор Штерна. Гамадрилок я наделал, двукорончатых гамадрилок!  а не торпедок.  )))

http://radikall.com/images/2013/12/10/VP8p.jpg

по краям рапторы- для наглядности размерности

 

А я их маропедками называю. :)

 

 

post-3159-0-39063600-1386700018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - лошара!  ))  посмотрел классификарор Штерна. Гамадрилок я наделал, двукорончатых гамадрилок!  а не торпедок.  )))

http://radikall.com/images/2013/12/10/VP8p.jpg

по краям рапторы- для наглядности размерности

Да ничего не лошара. :pisya: Отличные блесны.

А где увидеть классификатор Штерна?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - лошара!  ))  посмотрел классификарор Штерна. Гамадрилок я наделал, двукорончатых гамадрилок!  а не торпедок.  )))

http://radikall.com/images/2013/12/10/VP8p.jpg

по краям рапторы- для наглядности размерности

 

А блесенки очень понравились.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - лошара!  ))  посмотрел классификарор Штерна. Гамадрилок я наделал, двукорончатых гамадрилок!  а не торпедок.  )))

http://radikall.com/images/2013/12/10/VP8p.jpg

по краям рапторы- для наглядности размерности

Кстати по прошлому году у меня такие лучше ловили,чем прямые торпедки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, мое предположение верно.  А вот с блесной Анатолия Козыря такая игра вряд ли прокатит. Да и с моими блеснами такой прием будет малоуспешен,  разве что с блеснами "Визбор" и "Тобол". Надо попробовать. Послезавтра. Завтра - паяю блесны.

 

Я не знаю, как по уловистости, т.е.по окуню, но по игре Ваша блесна "СС" не уступит любым торпедкам.

 

Торпедку, чтобы "завести", надо еще постараться, или изначально правильно ее изготовить. 

 

А Ваша "СС" заводится с пол оборота.  И такими плавными движениями (как дрочит Технолог) для нее будет самое то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не лошара. :pisya: Отличные блесны.

А где увидеть классификатор Штерна?

вот тут http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=576&page=4

Так получается мы не торпедоносцы теперь,а гомодрилы!?? :nm254:))

это Админ виноват со своим классификатором.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это Админ виноват со своим классификатором.   :)

 

Это не Админ, а Технолог во всем виноват.:) Нихрена в классификации не шарит.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - лошара!  ))  посмотрел классификарор Штерна. Гамадрилок я наделал, двукорончатых гамадрилок!  а не торпедок.  )))

http://radikall.com/images/2013/12/10/VP8p.jpg

по краям рапторы- для наглядности размерности

Лёха, я тебе точно могу сказать ,что ты лошпед и теорию ни хрена не выучил. У тебя колечко для лески только на одной блесне правильно расположено. Посмотри как у ИНБ на фотке. Так что иди переделывай. :pisya: . Сделаны хорошо правда  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - лошара!  ))  посмотрел классификарор Штерна. Гамадрилок я наделал, двукорончатых гамадрилок!  а не торпедок.  )))http://radikall.com/images/2013/12/10/VP8p.jpgпо краям рапторы- для наглядности размерности

Ленчег, аккуратно сделано, молодес ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, я тебе точно могу сказать ,что ты лошпед и теорию ни хрена не выучил. У тебя колечко для лески только на одной блесне правильно расположено. Посмотри как у ИНБ на фотке. Так что иди переделывай. :pisya: . Сделаны хорошо правда  :)

Андрю, я делал с образца Ильюхи. А его гамадрилка - правильная гамадрилка. И там колечко в плоскости. ))  Не учите жить помогите материально!  :pisya: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрю, я делал с образца Ильюхи. А его гамадрилка - правильная гамадрилка. И там колечко в плоскости. ))  Не учите жить помогите материально!  :pisya:

Лёнчик,Андреас правильно подметил.....глазастенький!Фишка в чём,когда кольцо перпендикул.плоскости скольжения блесны то застёжка(если использ.)будет так же в плоскости блесны и влиять на игру будет меньше ТИПА!Твои помокал-осень не плохо!Давай следующие с колечками в одной плоскости!(перпендик.)   :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим то и проблема, у нас в области хороших блеснильщиков поискать еще надо, а начать хотелось бы сразу правильно. Слава первые уроки преподаст, а потом придется дистанционно доучиваться.

Отвечу тут... Я тут неоднократно пытался подсадить народ на зб. Вывозил на лед, давал удочку, блесну. Несколько махов показал и все. Пацаны не рыбаки ваще. Удочкой махали так, что было больше похоже на паркинсона. И ловили. Ну если не лучше, но и ненамного хуже )).

А вообще я учился по роликам, и под дистанционными пендалями Щербакова ).

Главное - желание. Когда вытащишь из лунки за 2 минуты 5 хвостов, да с тынцами.... тогда никакой учитель не нужен - само дойдет и достаточно минимума подсказок со стороны. Ты думал почему я видео свое выкладываю? )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик,Андреас правильно подметил.....глазастенький!Фишка в чём,когда кольцо перпендикул.плоскости скольжения блесны то застёжка(если использ.)будет так же в плоскости блесны и влиять на игру будет меньше ТИПА!Твои помокал-осень не плохо!Давай следующие с колечками в одной плоскости!(перпендик.)   :155:

Артур, тем , что у тебя,  застёжки противопоказаны. Читай Технолога и Лазаруса. И леска 0.12 максимум  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...