Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тока сейчас дошло, что не все завсегдатаи этой ветки имеют доступ к закрытым рыбалкам... дублирую видео с субботней рыбалки, с воскресенья нету - камеру оставил дома.

Кто видел - не смотрите ).

Замечательно смотришься, Славик!!! И рыбалка удачная, насколько я понял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось видео. Особенно когда Слава выдерживает дикую паузу, голову задирает вверх,похоже медитирует... :nm421:

Что еще бросается в глаза...Виден большой водоем и ни одного рыболова больше. В Казахстане не поопклярна ловля со льда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока сейчас дошло, что не все завсегдатаи этой ветки имеют доступ к закрытым рыбалкам... дублирую видео с субботней рыбалки, с воскресенья нету - камеру оставил дома.

Кто видел - не смотрите )

Слава, калайсын? )) надеюсь, жахсы малайсын)) Привет от тезки!

Фигасе окунь казахский злой - с трех метров тынц на такой дубине видно))

Именно с этой техникой вываживания тебе сподручнее будет впайки с иглами (или безбородыми крючками) использовать - окуня из лунки выдернул - на лед положил - блесна свободна - в лунку. Пробовал так.

Извини , если сразу на ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лашара!!!))))) Что за махи, что за дубина в рука, что за подъем рыбы????))))

не всем же быть спецами большими. как ты, зачем унижать человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава все правильно делаешь. И взгляд как  у Ленина ( немного вверх) - в светлое будущее.

 

Только не надо откидывать удочку в сторону.

 

Удочку не надо никуда кидать, привыкай что бы она всегда бала в руке.

 

 В молодости тоже кидал, а потом понял, что это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, калайсын? )) надеюсь, жахсы малайсын)) Привет от тезки!

Фигасе окунь казахский злой - с трех метров тынц на такой дубине видно))

Именно с этой техникой вываживания тебе сподручнее будет впайки с иглами (или безбородыми крючками) использовать - окуня из лунки выдернул - на лед положил - блесна свободна - в лунку. Пробовал так.

Извини , если сразу на ты

Он мало того,что злой! Еще смори какой красивый...

post-3360-0-66303600-1386620311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что за махи, что за дубина в рука,

 

Это я Славе делал .

Для Зимней Тусы на ФЗ .

Под тяжёлые заливские ромбы .

А он ловил у берега , на меляке , да теперь ещё и на родине её решил погонять .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лашара!!!))))) Что за махи, что за дубина в рука, что за подъем рыбы????))))

Я тоже подумал, что на такие махи "поджопники" аж с Ладоги прибегут обуривать :grin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я Славе делал .

Для Зимней Тусы на ФЗ .

Под тяжёлые заливские ромбы .

А он ловил у берега , на меляке , да теперь ещё и на родине её решил погонять .

Знатная блеснилка получилась! Классическая рокфишевая)) тынц отыгрывает - издалека видно. И пасть судаковую просекает без проблем. На дерге не прогибается)) Вклейка или тубуляр? ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всем же быть спецами большими. как ты, зачем унижать человека?

 

Если, некоторым, шутка юмора не доступна, то не обязательно выпячивать свои недостатки....

Это я Славе делал .

Для Зимней Тусы на ФЗ .

Под тяжёлые заливские ромбы .

А он ловил у берега , на меляке , да теперь ещё и на родине её решил погонять .

 

Андрюх, ты думаешь я этого не понял и не разглядел твою удилку?:) Ну, надо же было, как-то подъябнуть из зависти.....)))))

Я тоже подумал, что на такие махи "поджопники" аж с Ладоги прибегут обуривать :grin:

 

Не, тут все нормально - пузо скрывало и удочку и махи и рыбу....Поджопники пролетают без шансов....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В западной Сибири очень многие играют блесной именно так, как Слава.  И дело не в "школах", дело в рыбе. Именно на такую игру окунь чаще всего у нас и отзывается. Возможно, это связано с составом воды, кормовой базой или еще с чем то

 

 

Скандинавы еще в 1960 году провели эксперимент, ловли окуня блеснами при температурах воды 6-10 градусов. На те приманки которые двигались быстро окунь вообще не реагировал.

 

Окунь реагировал только на медленно (плавные) двигающие приманки.

 

Спортсмены давно это поняли, но не все...Большинство ловят окуня, делая очень плавные, плавные, широкие, средние взмахи. Отсюда и результат. Пример - можете посмотреть на видео, как ловит Технолог (А.Воробьев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть...  Скандинавы - они умные и медленно-сосредоточенные.

Как ловит Технолог - не видел и, к сожалению, не знаю - чем знаменит этот рыбак. Но, три раза в неделю хожу и езжу на рыбалки на свои водоемы  и очень хорошо знаю - на что реагирует окунь лучше, а на что вообще не обращает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, а у нас еще нет нормального льда! Slava75, на леску не смотришь во время раздачи?

Слава наглядно демонстрирует свою принадлежность к "питерской школе блеснения", - "дывлюсь  я на небо"... удилка без кивка... тынц в руку! :nm426:

Однако, на всякий случай, одну "сопливую" удочку в рыбацком ящике держит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лашара!!!))))) Что за махи, что за дубина в рука, что за подъем рыбы????))))

Игорь, я только учусь )). Рыба на том озере почему-то предпочитала большие блесны 70 мм, поэтому и удочка соответствующая ).

Как научусь, тебя первого вызову на дуэль, рублей на 100 )))

 

А мне понравилось видео. Особенно когда Слава выдерживает дикую паузу, голову задирает вверх,похоже медитирует... :nm421:

Что еще бросается в глаза...Виден большой водоем и ни одного рыболова больше. В Казахстане не поопклярна ловля со льда?

Гыгы. В воскресенье побил все рекорды по паузе 7-8 секунд... Раньше дольше 2 сек не держал. Рыбка на том озере хитрая - на пионерскую проводку эффекта почти нет...

Слава, калайсын? )) надеюсь, жахсы малайсын)) Привет от тезки!

Фигасе окунь казахский злой - с трех метров тынц на такой дубине видно))

Именно с этой техникой вываживания тебе сподручнее будет впайки с иглами (или безбородыми крючками) использовать - окуня из лунки выдернул - на лед положил - блесна свободна - в лунку. Пробовал так.

Извини , если сразу на ты

Ага. Согласен. Но это не раздача была... Серия. Интервалы между поклевками 1-5 минут. Можно сказать выдрачивал его.

не всем же быть спецами большими. как ты, зачем унижать человека?

Все нормально )). У Игоря есть все основания так говорить )). И я видео выкладываю не для того, чтобы похвастаться какой я молодец. ) А как раз чтобы побольше критиковали, чтобы я вносил соответствующие коррективы )

Слава наглядно демонстрирует свою принадлежность к "питерской школе блеснения", - "дывлюсь я на небо"... удилка без кивка... тынц в руку! :nm426:

Однако, на всякий случай, одну "сопливую" удочку в рыбацком ящике держит! :)

Вообще изначально я учился по роликам Габелева, то есть московскому стилю, удочки, проводки и т.д. Потом меня нашли, подобрали и обучили питерцы )). Поэтому я ловлю по-всякому и кивковая удочка на всякий пожарный в ящике все-таки лежит )).
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как ловит Технолог - не видел и, к сожалению, не знаю - чем знаменит этот рыбак. 

 

Технолог - в миру Саша Воробьёв. Неоднократный ЧР, а также ЧМ, правда по спиннингу. И такого рыбака не знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технолог - в миру Саша Воробьёв. Неоднократный ЧР, а также ЧМ, правда по спиннингу. И такого рыбака не знать?

Дважды Чемпион Мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатная блеснилка получилась! Классическая рокфишевая)) тынц отыгрывает - издалека видно. И пасть судаковую просекает без проблем. На дерге не прогибается)) Вклейка или тубуляр? ))

Да-а ... .

Делал я , когда-то  серьёзные вещи .

Там 3хколенный телескоп , вершинка - тубуляр , мегаэкстрафаст .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гыгы. В воскресенье побил все рекорды по паузе 7-8 секунд... Раньше дольше 2 сек не держал.

 

Один мой друг - Саша , подчас ловит с паузой до 20ти секунд .

И ловит !

Я б так не смог .

8-10 секунд , для меня - предел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не спорт , Илья .

Это один из приёмов хоть что-то поймать .

Мало кто из удачливых спортсменов пользуется такой техникой .

У них , в основной массе - иная стратегия ловли .

Но и немного иные весовые характеристики трофеев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ще глянул видео, выдал пездюлей, вывалил еще кучу советов. Сижу перевариваю )).

Хочу в следующие выхи упереться в цепки и в балансы. Интересно разловить аналог ладожской "черной смерти" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...