Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Вот такие , изредка поклёвывают , на большой паузе , при удилке на вытянутой вверх руке .

Зы ... удилка не сломалась ... . :nm446:

Может подсекаю не так ? :wink:

 

http://img.pixs.ru/storage/8/7/6/aokjpg_6399767_10034876.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Обалдеть, а у нас еще нет нормального льда! Slava75, на леску не смотришь во время раздачи?

Дык, у нас Сибирь почти. Мы с Виталий Палычем практически земляки ). На леску не смотрел специально. Хотел приучиться ловить по-ладожски - ориентироваться исключительно на чуйку и все время мониторить обстановку ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Но это не раздача была...

На леску не смотрел специально.

Не знаю как правильно. Но прошлом году Комбинатор подсказал, что на раздаче на леску смотрит, я попробовал , стал замечать больше поклевок и количество окуня, выловленного с одной лунки увеличилось.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я только учусь )).

 

Да все нормально у тебя, раз рыба клюет. :) Это я из зависти подъябнул, т.к. у тебя крупняк клевал, а я, последнии два раза, икру с глазами ловил. :) Кстати, Технолога и Сейнера, мы постоянно лошарами зовем.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

Видяху посмотрел. Отпишусь здесь.

 

1. Ну с вываживанием поработать. Хотя если у вас там народу как на видео - то и допизды - тащи как удобнее.

2. Ну и конечно махи. Рыба мелкая, блесна большая - не надо так сильно дергать. Дернул раз сильно, а потом просто шевели по 5см. И на паузе не держи, а меееедленно поднимай. После пары пустых тычков не дрочи на тож же месте, а подними на 30см удилку и получишь нормальную поклевку.

 

А в остальном все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

Видяху посмотрел. Отпишусь здесь.

 

1. Ну с вываживанием поработать. Хотя если у вас там народу как на видео - то и допизды - тащи как удобнее.

2. Ну и конечно махи. Рыба мелкая, блесна большая - не надо так сильно дергать. Дернул раз сильно, а потом просто шевели по 5см. И на паузе не держи, а меееедленно поднимай. После пары пустых тычков не дрочи на тож же месте, а подними на 30см удилку и получишь нормальную поклевку.

 

А в остальном все гуд

Петрович! Принял! 

Да все нормально у тебя, раз рыба клюет. :) Это я из зависти подъябнул, т.к. у тебя крупняк клевал, а я, последнии два раза, икру с глазами ловил. :) Кстати, Технолога и Сейнера, мы постоянно лошарами зовем.))))))))))

Я все понимаю, Игорь ). Поэтому обидок нет )). В части, касающейся рыбловли, я в крайнюю плоть не лезу никогда )). Знаю, что учиться еще многому надо.

Но! Было бы полезней, если бы ты после "лошара!!!", писал еще пару строк конструктива - ну типа "локоть выше! гребок резче!" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, видео классное! По блеснодрочу ничего не понимаю - потому молчу, а вываживание до автомата доводи и удильник не откидывай, так будет быстрее кмк:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович! Принял! 

 

Но! Было бы полезней, если бы ты после "лошара!!!", писал еще пару строк конструктива - ну типа "локоть выше! гребок резче!" )

 

Да я еще сам лошара, так что пока, про "резкость гребка", помолчу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, видео классное! По блеснодрочу ничего не понимаю - потому молчу, а вываживание до автомата доводи и удильник не откидывай, так будет быстрее кмк :pisya:

Отбрасывать я в этом сезоне начал, раньше все у лунки собирал, но если глубина больше 2 метров, начинает путаться, цепляться за лед и ипанные узелки на леске появляются, поэтому решил попробовать )

 

 

Слава,ты ещё и на байдарке мОгешь?!

Не, Олек, не можу ). Просто к слову ), когда-то, где-то вычитал и запомнилась фраза )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда стоя ловлю, то отбрасываю если глубже 4м. когда сидя - больше 2.5м. Ну и конечно от народа зависит - если есть смысл ныкаться, то ваще не отбрасываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, у нас Сибирь почти. Мы с Виталий Палычем практически земляки ). На леску не смотрел специально. Хотел приучиться ловить по-ладожски - ориентироваться исключительно на чуйку и все время мониторить обстановку ).

Про обстановку прикольно. Никого вокруг на видео нет...:) Хотя может и не в кадре. Мне шапка понравилась...этакий малахай...:) И почему молчишь все время, коментировал бы чего. Я себя тоже снимал, исключительно чтобы посмотреть со стороны как дрочу...кучу ошибок увидел в сравнении...потом постепенно их исправил, как мне кажется. Нужно в этом году еще поснимать, провести анализ.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафлудил я ветку... Сорри.. Может кто новую работу выложит? А то давненько никто не баловал )), мне, допустим, тупо некогда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша Удмурт!

Покажь коробочку свою! )) Уверен - весь форум ахнет )

Коробку, простите чего?

Блесен?

Балансов?

Безмотылок?

:)

 

Вечером сфоткаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды Чемпион Мира!

Круто! Вот бы пообщаться...

Ну, а то, что не знаю такого человека, так ничего странного... Думаю, что за Уральскими горами вообще мало, кто знает о рыболовном спорте и его главных героях.

Однако, это никак не меняет мое отношение к проводкам блесны в разных регионах России.  Уверен, что и Технолог к каждому водоему подходит индивидуально, иначе бы не стал "двухкратным чемпионом".  И блесны подбирает (может - и изготавливает...), ищет оптимальный темп поиска рыбы, определяет самый эффекимвный стиль игры, величину паузы и т.д. Без этого трудно стать победителем.

Вообще, всегда начинаю рыбалку с привычного стиля. Но, если результат  так себе, то начинаю включать мозги и подбирать различные варианты игры, менять блесны и прочее. А вот так взять и сказать, что блесной надо работать только так, и не иначе, - большая ошибка! Тем и хороша рыбная ловля, что каждый раз ставит задачи, которые требуют немедленного решения "здесь и сейчас".

Ладно.. Только, что с рыбалки. Ледок хоть и 20 см всего, но насверлился!!!  - руки заболели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на завод не пустили, поехал на "разведку" на одну из речек вблизи ярославля. (Григорий, не ругайся. долечись и все будет пучком)

 

на фото балансирчик, который почти никогда не дает сбоя

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131210/VHACBV0Y.jpg 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафлудил я ветку... Сорри.. Может кто новую работу выложит? А то давненько никто не баловал )), мне, допустим, тупо некогда )

Сделал сегодня торпедку двухкороночную и "электроблесну". Не очень верится в теорию электроблесны, но руки чесались...

post-5861-0-42111000-1386684171_thumb.jpg

post-5861-0-59959300-1386684181_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня торпедку двухкороночную и "электроблесну". Не очень верится в теорию электроблесны, но руки чесались...

Интересно. Обязательно отпишись о результатах... хоть мне, если честно, эта теория кажется сомнительной. В теории слабый ток возникнет и при резкой остановке/дерге блесны ).

Лет 10 назад экспериментировал с магнитными вертушками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...