Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саныч, ты про какие 2-3 даты?

Например, 2006 год. Лед вставал (потом - таял) аж 3 раза. Три раза было "перволедье". Может правильнее - "второледье".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал найти какую-то закономерность в ледоставе. Не увидел таковой.

Если внимательно проанализировать, закономерность прослеживается - не знаю с чем это связано, но из года в год лёд встаёт в конце осени, начале зимы.
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно проанализировать, закономерность прослеживается - не знаю с чем это связано, но из года в год лёд встаёт в конце осени, начале зимы.

 

При Ельцине вроде вставал получше.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при Ленине пешком в финку можно было уйти...

 

Эка невидаль. При Александре Первом до Швеции по льду ходили! Что доказывает, что раньше с рыбой на ФЗ у нас было ещё хуже, раз в такие ебеня мужикам пиздовать приходилось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При Ельцине вроде вставал получше.

У меня лучше всего вставал при Леониде Ильиче. Дальше по убывающей. Сейчас то тоже встаёт, но разница заметна :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лучше всего вставал при Леониде Ильиче. Дальше по убывающей. Сейчас то тоже встаёт, но разница заметна :)

При Брежневе подпрыгивал, при Горбачеве вставал)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про те времена можно сказать "и не ложился" :)

Да, тогда и днём и ночью на благо Родины трудились. И головы ни перед кем не опускали. Хорошо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...из года в год лёд встаёт в конце осени, начале зимы.

Хорошо бы если всегда было так, а то ведь иногда лед встает только в середине января. Получается полноября и декабрь - "коту под хвост". А если еще и весна - ранняя, то совсем зимним рыболовам "тоска". 

11.jpgupload image direct link

Иногда правда выручали приятели вот с такой техникой, чтоб добраться до нормального льда. 

14.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SER

 

Я обычно, консервативно: вода на речке в + и мутнеет  - ищу  и по руслу и на береговых бровках. Если прибывает, но светлая -  пробую у берега, береговых ямках, т.е ближний сектор.  

 

В этом году, по этой методе,  ловил вместе с О.П.  :Flushed-Face:  

Что то надо менять, а что? :Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняю водоём, как минимум.

Это конечно самое правильное решение. Но  у меня, увы, неосуществимо.  Ни тебе озерок, ни малых(других больших) речек в разумной близости нет. Можно конечно и на Полисть, но там та же жопа, только в профиль. До Ильменя килов 70-80, но это уже полноценная рыбалка на день. А этих дней то как раз и нет. Единственное решение, похоже - переквалификация на время в "червячника". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, прочитал очередной нереально офигенный отчёт от Варяга. Жаль, что мне так не дано. Биг аплаус, как говорят турки!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

protmaks, Иван, колись, катушка твоя, Акара УЛ, это Цуриноя FS1000? Ну, слегка адаптирована, лесоёмкость поменьше, подшипники +/- там :Smiling-Face-With-Sunglasses: 
Катушка-то классная, очень доволен, только заглушка на оси главной пары проебалась открутилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было огромное желать поймать трофейную щуку. 

 

 

Офигенчик у тебя съемки. Будет свободное зимнее время - можешь обзор по вьюновкам своим для красноперки обзорчик сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, ротан - он такой...ротан!
На виб - не ловил. Зато ловил на джиг в полротана размером. И на вертуху. В отвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ротан - он такой...ротан!

На виб - не ловил. Зато ловил на джиг в полротана размером. И на вертуху. В отвес.

Виб больше чем вполовину размера. Живец в треть... Я просто охренел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виб больше чем вполовину размера. Живец в треть... Я просто охренел.

А если живца цеплять за рот и на крючок добавить ещё кусок ротана, типа живец его жрёт,  

 то собирается стайка и можно периодически в эту лунку  продуктивно опускать блесну или мормышку с насадкой. 

Вот интересно, каков он в копчёном виде? Жареный-то вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...