Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Паша!

 

А как вообще по трезвяни можно так вывалиться? Вы что, на мину напоролись? )

Как то плыли мы с Колей Гусаковским по Вуоксе на каком то гандоне с 15л\с. Я на якоре сидел. Половили, я якорь поднял и за леер зацепил. И поехали. На глиссере по волнишке. На волне якорек вылетел и на дно. Привязан якорь за нос... Хорошо что дно илистое, а не камушки - а то бы был кульбит и мотором по башке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На волне якорек вылетел и на дно.

 

Блин, тоже так попал, Чуть Тиро не перепилило веревкой, хорошо, что якорь сразу оторвался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно нормально так дернуло ощущение было как на берег выехать

 

 

там мелко было?

 

На кораблях, когда в шторм на ходу якорь слетает - может цепью дать по винтам на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я смотрю, Гусаковский какой то экстримал, и летом, и зимой, вопрос скорее к нему, че будет если с разгону на ПВХ выскочить на песчаный пологий берег, при этом успев поднять мотор, лодку сразу на помойку, или можно периодически все таки таким образом парковаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народная мудрость - нехуй подсекать "в прыжке" на лодке с надувным дном. А второму (исполнителю главной роли) нехуй пытаться на противоходе в другую сторону лодку вернуть http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

 

 

Типа батут ? Ёщё одна грань лодок с надувным дном ? Молчу-молчу ... Ротан 420 ваще не лодка - это КОРАБЛЬ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я смотрю, Гусаковский какой то экстримал, и летом, и зимой, вопрос скорее к нему, че будет если с разгону на ПВХ выскочить на песчаный пологий берег, при этом успев поднять мотор, лодку сразу на помойку, или можно периодически все таки таким образом парковаться

В свое время с Колей зажигали непадецки:) Как на лодках, так и на авто:)

 

На берег на ПВХ, если песок, то почти похуй.

 

С КолейГу вспоминается...

Выплываем в Ладогу с протоки Дубнинской. На прогрессе. А тросты в протоку набило... дохуа. Получился бруствер из тросты. Я медленно к нему подплываю, а коля вылез на нос и стоит, дорогу смотрит. И тут я решаю проскочить тросту на скорости. Мотор 30лс. Ручку до отказа и... Как мы поймали Колю - я не помню. Помню что минус половина лобовухи и помню хмурый злобный Колин взгляд.

 

А как мы раз возвращались с Дубны на моторе, у которого на винте оставалось сантиметра по 2-3 от лопастей. Газ до отказа, мотор ревет, а мы едем 10км\ч. А потом мы удивлялись - какой нам хуевый мотор достался:)

 

Коля, а помнишь мошку, которая вылетела, когда Нива четырмя колесами ушла в зыбучий песок? Эта пиздец. Коля газует, я пытаюсь двумя бревнышками приподнять Ниву, а меня жрет мошка микроскопического размера, пролезающая в ячейки антимоскитного костюма. Думал сдохну нах.

 

...

Пора мемуары писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то плыли мы с Колей Гусаковским по Вуоксе на каком то гандоне с 15л\с. Я на якоре сидел. Половили, я якорь поднял и за леер зацепил. И поехали. На глиссере по волнишке. На волне якорек вылетел и на дно. Привязан якорь за нос... Хорошо что дно илистое, а не камушки - а то бы был кульбит и мотором по башкеhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Аналогичный случай был с моими друзьями , один из них положил якорь на борт . Упавший якорь жёстко зацепилcя за дно и был бы им кирдык , но к счастью второй тоже оказался распиздяем - забыл якорь привязать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский сервис - самый лучший сервис в мире, если не брать в рассмотрение менеджеров-долбоёбов, занимающихся непосредственными продажами. Коллега, формирующий себе комплект, о котором прошло упоминание уже несколько страниц назад (флудеры, блин :mrgreen:) позвонил в 5 шараг, барыжащих "ямой".

 

- в 3-х ответили, что будет через неделю, а м.б. 2 месяца;

 

- в четвертой что-то из серии, если будет время уточнят. А м.б. и не будут уточнять, есть ли они в наличии, т.к. времени нету нихуа.

 

-в пятой посоветовали самому позвонить на склад в Москву и узнать.

 

Блять, я хуею с этой страны :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего таки Яму? Вроде на Мерк нацеливался?

 

Думаю превратить Яму 9,9 в 15 и не заморачиваться с регистрацией. Мерк конечно хорош, но только в удобстве управления разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю превратить Яму 9,9 в 15 и не заморачиваться с регистрацией. Мерк конечно хорош, но только в удобстве управления разница.

 

Ох уж эти технари, как загнут. У Ямы крышка "головы" более ровная, стаканы удобнее ставить :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю превратить Яму 9,9 в 15 и не заморачиваться с регистрацией. Мерк конечно хорош, но только в удобстве управления разница.

 

У Я9,9 и Я15 корпуса же вроде одинаковые , тока надписи на крышках отличаются ? Не ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпуса же вроде одинаковые , тока надписи на крышках отличаются ? Не ошибаюсь ?

 

Все верно.

Именно поэтому наблюдается дефицит у продавцов, особенно у долбо..бов (я про пост #1187).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти технари, как загнут. У Ямы крышка "головы" более ровная, стаканы удобнее ставить :mrgreen:

 

 

 

Спасибо за дополнительный "+" в сторону Ямы :). С этой точки зрения я еще не прицеливался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а никто РИБы не использует? Просто если таскать на прицепе, то все равно... зато при желании можно сложить, засунуть в багажник и поехать куда-нибудь далеко (типа волги например), чтобы не тащить прицеп за собой в такую даль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю превратить Яму 9,9 в 15 и не заморачиваться с регистрацией. Мерк конечно хорош, но только в удобстве управления разница.

 

Как вариант. Но тут эта тема, Жор, уже поднималась. Разница, грят, 4-5 рублей, а гемора больше и теоретицски неясно на что можно нарваться в последствии. С гарантией, пожалуй, сразу попрощаться можно.

Один раз можно и зарегить комплЭкт, что мешает? ТО один хрен отменили.

 

З.Ы. Но если тебе просто хочется в моторе поковыряться - так и скажи! Хотя, тогда надо бы брать ветерок и переделывать его в Яму 15ю. Тут вообще полёт фантазии для подстаканников открывается :mrgreen: Эх, нипонятная ваша братия, одним словом - инженеры! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно в чем проблема. Пущай выписывают квитанцию на штраф, а ты в протоколе пиши "не согласен и далее че хошь".

 

Проблема в том,что они хотят штраф на месте,а если не платишь, то изымают права и приглашают на разборы в ГИМС. А ГИМС может быть всеволожский или Лодейно польский. Ты готов туда ездить на разбор полётов? Думаю что нет.На это и ставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В протоколе пишешь внизу от руки " выслать по месту проживания" и они сосут сразу.

Права изьять они имеют право только за пьянку. по другому шли сразу нахуй. Должностные инструкции никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИМСовцы беспредельничают в новоладожском канале!Будьте бдительны! Нахватывают за превышение скорости(купили с получки бэушный радар наверное),хотя ограничение существует только для водоизмещающих судов.Требуют отменённый в этом году талон техосмотра и прессуют на предмет отъёма прав в случае задавания неприятных для них вопросов. Блять ,совсем чувство страха потеряли. Самое неприятное ,что разведённые на бапки рыбаки возмущаются только в интернете,и не в прокуратуру ,не в сам областной ГИМС жалоб на неправомочные действия этих перцев не шлют. :angry: Если позволять им и дальше такой хуйнёй маяццо ,то будет тока хуже.

А фото/видеофиксация у них имеется? Даже гайцам запретили просто радарами пользоваться http://www.vedomosti.ru/auto/news/2858241/kolokolcev_zapretil_gibdd_radary_bez_videofiksacii :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радар имеет ограничение измерения минимальной скорости — 20 км/ч. Меньшую скорость радар не измеряет в принципе. Развод ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньшую скорость радар не измеряет в принципе. Развод

ИМХО...

На глисе меньше двадцати пяти - тридцати никто и не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...